По сообщению нашего источника, заместитель начальника Департамента Олег Трохименко довел до руководителей областных служб требование о запрете продления сроков действия временных регистрационных талонов на транспортные средства.
Автовладельцы знают, что в каждом случае приобретения автомобиля, нового из салона или из-за границы, подержанного из другой области, первоначально на срок до трех месяцев выдается не постоянное свидетельство о регистрации, а временный талон. Это время отводится для проведения всевозможных проверок: подтверждения предыдущей регистрации, растаможивания, легальности ввоза и т.д.
Кто из водителей не был свидетелем, как из-за нерасторопности работников регистрационных подразделений вместо отведенных трех месяцев получения подтверждающих документов приходится ждать гораздо дальше. Вот и приходилось ездить в МРЕО, выстаивать очереди, чтобы поставить на временном талоне очередную печать.
Теперь все, баста. С сегодняшнего дня временные талоны продлеваться не будут. Каждый раз, по окончанию указанного срока их действия необходимо получать новый бланк.
Понятно, что таким образом, в очередной раз ободрав автомобилистов, Департамент ГАИ решил пополнить свой бюджет. Ведь сумма, которую в очередной придется выложить за талон немаленькая. Вот информация одного из столичных МРЕО: услуги ГАИ – 128 гривен, талон – 45, пленка 5.5. Суммируем, плюс другие непредвиденные расходы. А автомобилей в Украине ежедневно регистрируются тысячи...
Отметим, что платить-то автовладельцам придется за чью-то расхлябанность и бездеятельность. Ведь, если разобраться, три месяца отводится не им, а ГАИ - чтобы провести полноценную регистрацию.
Кстати, по проверенной информации в регистрационно-екзаменационных подразделениях отсутствуют бланки временных талонов
В Англии при покупке машины, вписываеш в техпаспорт свои данные и адресс запаковываеш в конверт, приклеиваеш марку и отправляеш по почте, и через две недели к тебе домой приходит новый техпаспорт. ВСЁ МАШИНА УЖЕ ТВОЯ (хотя и эти две недели ты ездиш с корешком от техпаспорта) Никаких очередей и нервотрёпок. И ещё немаловажно всё это стоит :ВНИМАНИЕ 10 ГРИВЕН (это стоимость марки и конверта).
Пора уже лишить МРЭО функции регистрации автомототранспорта! Пусть этим занимаются автодилеры и биржи и отвечают за все своим именем и средствами! Долой коррупционную кормушку! Мы же стремимся быть похожими на Европу?
Много раз бывал за границей в разных странах.... Регистрацией, продажей, техосмотром автомобилей везде занимаются частные лецензированные компании, и везде всё очень строго!!! --- ( Заплатил и прошёл ) --- не проходит!! Так как хозяин отвечает своей лицензией , а значит своим именем и зароботком!... Полиция выполняет только функцию стража порядка , и появляется только тогда , когда это действительно необходимо.. и не прячется с радарами по кустам!!!
.. Необходимо действительно коренным образом всё менять в системе ГАИ.. Всё что мы имеем на день сегодняшний -- это отрыжка военного коммунизма , и послевоенноё неразберихи!! Уже два поколения ментов сменилось с тех пор!! Может всё таки задумаются над этой проблемой и перестанут грабить и морально насиловать свой собственный народ из которого сами же и вышли УРОДЫ !!!
Нужно полностью отобрать полномочия по регистрации и проведению техосмотра автомобилей, приемке экзаменов и выдаче прав, а так же выносить постановления об админ нарушениях в сфере ПДД - оставить только возможность патрулирования и слежения за соблюдением ПДД с ТОЛЬКО составлением протоколов и передачей в суд! Посмотрим сколько тогда толстожопых :-) гейцев останется работать!
ПОЗОР ЭТОЙ ГНИЛОЙ СТРУКТУРЕ!!! ПОРА ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦЫ!!! ДОЛОЙ ТОЛСТОРОЖИХ ВЗЯТОЧНИКОВ!
твари
Господа, везде есть нормальные люди, даже среди ГАЙцов, начальство у них гнилое, ставит их в такие условия, они накидывают на эти условия свой %, как копытные, и с нас берут по полной.
И когда они уже нажрутся, что-бы просра--сь.
Вимагати розпуску ДАІ, всіма можливими засобами!!!!
Постоянный ТХП - 150$. Но зато все проблемы решены!
Не для кого не секрет, на лапу дал - получил сразу постоянный техпаспорт....
не дал ходи к ним кланийся...
УБЛЮДКИ