Часто автомобилисты устраивают акции по уничтожению незаконных блокираторов. Водители окружают заблокированную машину и болгаркой срезают "краба". Иногда, это заканчивается потасовками с парковщиками, которые пытаются помешать освобождению автомобилей.
Смотреть видеорепортаж:
Дата эфира: 25.12.09
Проблемы с парковкой существуют не только в Киеве. На последней сессии городского совета прокурор Донецка выразил протест против новых «Правил парковки», принятых депутатами еще в сентябре 2009 года, - пишет газета "Сегодня". Данные правила разрешают работникам КП «Донецк Автопарковка» блокировать автомобили водителей, которые не заплатили за стоянку.
По мнению донецкой прокуратуры, такое решение депутатов незаконное и должно быть отменно, поскольку право задерживать транспортные средства имеют исключительно работники Госавтоинспекции и только на основаниях предусмотренных КУпАП. Однако в данном кодексе отсутствует такое понятие, как блокировка колес за неуплату парковки.
Пока что, прокурорский протест донецкие депутаты отклонили, заявив, что местная власть имеет право заниматься такой деятельностью.
По мнению юристов, водители имеют полное право обращаться в суд, если их автомобиль будет заблокирован или отправлен на штрафплощадку. "Пока что, парковщик может только вызвать сотрудников ГАИ, чтобы те составили протокол, а потом уже в судебном порядке добиваться оплаты за стоянку", - говорят специалисты.
Читайте также:
Бандиты из ГАИ отнимают авто и ставят водителей на счетчик
Мы делаем общее дело, каждый из нас выкраивает время у семьи, за свои деньги покупаем недешевый инструмент и ездим по городу помогаем попавшим в незаконную ловушку киевских властей, автомобилистов.
И если каждый инпектор ГАИ будет знать что может приехать вот такой вот активист и поставить его на место, как мы ставим Киевпарктранссервис, но к сожалению не в таком массовом и регулярном порядке как хотелось бы, то рано или поздно к Украинскому автомобилисту будут относится как Человеку, а не как к дойной корове.
И добавлю, что я думаю не только мне надоело, на дороге надоело себя чувствовать дойной коровой....
Если мент подкидывает человеку в карман наркоту, то она считаеся собственностью "одариваемого". Если мне на машину что-то повесили - значит оно моё. Могу с ним делать всё что угодно. Логично?
шоб ти ходив до кінця свого життя тільки пішки...
У Вас (автолюбителей) есть право выбора! Если Вам не нравятся правила парковки, то ходите пешком или передвигайтесь на общественном транспорте. У меня, пешехода, иногда складывается мнение, что некоторые водители и в магазин хотели бы заезжать на своем металлоломе. Людям скоро негде будет ходить, будут одни парковки для ваших железок.
Юрист бред несет. Внести изменения в Правила дорожного движения??? єто постанова КМУ! а блокировка противоречит закону!!! Что будем применять? вопрос риторический. Спиливать можно!!! каждый имеет право на самозащиту своего нарушеного права способами что прямо не противоречят закону !!!
У нас есть право выбора, если я не хочу ставить на платном стойле, то должно быть бесплатное, а если нет бесплатного, то нужно подключать АМК!!!! А вообще я считаю что если они вешають посторонний предмет мне на колесо, то я так же имею право его убрать со своего колеса!!!! Если Космодром не хочет работать по закону, то почему мы должны всё делать по закону?
А депутаты что ЧИТАТЬ умеют ? Тем паче ДУМАТЬ ...""местная власть имеет право заниматься такой деятельностью"".. КАКОЙ ??? Блокировать транспортные средства ???? .Хотелось бы почитать ответ прокуратуре какой они дали ... в виде документа...