Об этом в среду заявил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, сообщает пресс-служба мэрии.
В частности, новые светофоры появятся на перекрестках ул. Автозаводской и ул. Полупанова; ул. Радищева и пер. Радищева; просп. Свободы и ул. Межевой; ул. Гната Юры и просп. Леся Курбаса; ул. Васильковской и ул. А. Бубнова; ул. Васильковской и ул. Ломоносова.
Также новые светофоры будут на ул. М. Гречко, 7; просп. Оболонском, 7-9; ул. Васильковской, 47; ул. Драйзера, 7.
Регулироваться светодиодными светофорами будут и перекресток ул. Привокзальной и ул. Ялтинской; ул. Драйзера и ул. Закревского; Харьковское шоссе и ул. Российской; ул. Курнатовского и ул. С. Стальского; просп. Алишера Навои и ул. Миропольская; просп. Отрадного и бульв. И. Лепсе; ул. Василенко и бульв. И. Лепсе; бульв. И. Лепсе и ул. Каблукова; просп. Пвоздуховлотский и ул. Волынской.
Кроме того, до конца этого года КГГА запланировала строительство еще 3 светофорных объектов на перекрестках по ул. Заболотного, 138, просп. Героев Сталинграда, 4, Столичном шоссе (остановка "Конча-Заспа").
По словам Басса, работы по замене светофоров и установки светофорных объектов ведутся непрерывно и уже в следующем году в Киеве не будет ни одного устаревшего лампового светофора.
"Безопасность водителей и пассажиров прямо зависит от качественных светофорных объектов. Только светодиодные светофоры достаточно яркие при любых погодных условиях. Их отчетливо видно даже в дождливую и туманную погоду. Еще один их неоспоримое преимущество - экономия энергии и невысокая стоимость обслуживания", - отметил Басс.
Ну слава Богу! А то другой раз из-за загаженности слабой лампочки и не поймешь и не поймешь, какой свет!
И так не только в Киеве