06 октября, «Дорожный контроль» провел неофициальную встречу с руководством Управления ГАИ Киевской области, на которой обсуждались вопросы внедрения нового измерителя скорости.
Как нам рассказали в управлении, на данный момент есть всего два прибора, но они не фиксируют скорость. Это связано с тем, что еще не собраны все необходимые документы на прибор.
«Мы не хотим повторения истории с ВИЗИРем», - говорят в ГАИ.
Госавтоинспекция серьезно опасается того, что будут найдены лазейки, для возможности обжаловать штрафы в судебном порядке, потому пытается закрыть абсолютно все «дырки».
В УГАИ Киевской области отмечают, что как только легализация прибора будет полностью завершена, радар представят общественности и покажут, как он функционирует на дороге. «Дорожный контроль» будет одним из первых, кто увидит прибор в работе и процесс оформления штрафов.