НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Рейтинги патрульной полиции Киева значительно упали. Данные соцопроса

    Июнь 21, 2016 - 19:26
    Рейтинги популярности патрульной полиции г. Киева значительно упали. Так, в мае 2016 года, жителей столицы, которые поставили полиции оценку "2", выросло почти в два раза. Число киевлян, которые поставили правоохранителям высший балл, сократилось с 13,9% в апреле до 2,4% в мае, - сообщает издание "Комментарии.ua" ссылаясь на данные социологического исследования «Киевский омнибус», который проводит Центр исследований «Active Group».

    «В последний весенний месяц резко снизилось количество киевлян, которые оценивают работу столичных правоохранительных органов на 5 баллов. После роста данной оценки начиная с декабря (1,9%) и до апреля (13,9%), количество «пятерок» в анкетах «Киевского омнибуса» упало до 2,4%. Несколько снизился показатель 4 баллов в оценках правоохранительных органов. В мае 28,8% респондентов выразили уверенность, что правоохранители достойны именно 4 баллов, тогда как апреле киевлян с таким мнением было на уровне 35,4%", - сообщают социологи.

    "Тех, кто выставил в свои анкеты 3 балла киевским правоохранителям, было 37,4%. В апреле месяце аналогичный показатель находился на уровне 24,7% Количество киевлян, которые оценили работу правоохранительных органов в 2 балла, в мае увеличилось вдвое по сравнению с прошлым месяцем – с 10,1% до 20,2%", - гласят результаты опроса. Опрос проводился 28 и 29 мая. В нем приняли участие 1872 респондента. Погрешность около 2,5%.

    Напомним, что в конце апреля 2016 года, патрульная полиция г. Киева, нарушив ПДД, насмерть сбила женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Вместо того чтобы отправить убийцу в тюрьму, как это происходит в США, Печерский р-й суд, на который давит глава МВД Арсен Аваков, отпустил полицейского-убийцу на свободу. При этом, пресс-служба патрульной полиции распространяла дезинформацию, что женщина якобы нарушила ПДД. За лживые сообщения никто наказан не был.

    Также, в конце апреля, патрульная полиция жестоко избила дубинками олимпийского чемпиона Вячеслава Олейника. Прокуратура, которую возглавляет человек президента Петра Порошенко Юрий Луценко, отказалась даже зарегистрировать заявление о совершении преступления. Также, в конце месяца, были опубликованы данные, что глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля раздает подчиненным планы по штрафам. Один из полицейских разместил в интернете переписку на этот счет.

    Очевидно, что после ряда скандалов и совершения патрульными уголовных преступлений, за которые они не понесли наказание, жители Киева начали разочаровываться в новой полиции. Несмотря на активную пропаганду в СМИ, киевляне своими глазами наблюдают тот беспредел, которые устроили неподготовленные полицейские на улицах города. Уже ясно, что рейтинги полиции будут падать и дальше. Любовь к патрульным не вернут даже проплаченные сериалы и рекламные ролики о "подвигах" полиции.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Июнь 23, 2016 - 15:55, Гость IP: 104.155.47.238

    Работав в органах внутренних дел с 2000 года, я до образования новой патрульной полиции опасался грубо нарушать ПДД. Почему? Потому что существовала поговорка "Мент гаишнику не товарищ". Я даже майора не смог вовремя получить, потому что кобра отказалась у меня взять 200 баксов за отсутствие техосмотра и я получил кроме штрафа взыскание. Не скажу что я ярый нарушитель ПДД, но вчера возвращаясь в город, на подъезде, в 24 часа (когда движение не активное) я легко и без всякой опаски или зазрения совести проехал штуки три перекрестка на красный свет. Более того, когда я их проезжал, то и другие участники точно так же их проезжали.

    Четверг, Июнь 23, 2016 - 15:48, Гость IP: 104.155.77.96

    Я как мент, который видит то, что реально происходит в правоохранительной деятельности совершенно ответственно Вам заявляю, что большинство из нас получаем свою зарплату на протяжении последних лет 2 даром. То есть Вы, как граждане и налогоплательщики каждый месяц платите на содержание персонала правоохранительной системы, но мы, персонал, реально ничего полезного не делаем. Но не спешите проклинать меня или таких же как я. Дело в том, что такое положение вещей потому что правоохранительная система полностью разрушена, а на ее месте ничего построить нового не могут. Поэтому я, и все, кто со мной сидят на этаже, ежедневно в 9 утра приходим на работу, целый день смотрим фильмы и прочий интернет, в 18 часов уходим домой. У нас никто ничего не требует и требовать не может, потому что реально у нс нет ни средств для обеспечения рабочего процесса, ни мотивации.
    Так и живем в полном хаосе. 700-800 процентный рост тяжких и особо тяжких преступлений, и снижение расскрываемости до 5 процентов. И Вы думаете, что это мы расскрываем эти 5 процентов? Нет. Эти 5 процентов состоят из: а)неумышленных преступлений, где преступника вообще ловить не нужно, б)преступления, где преступники сами сдались органам, в) те преступления, где граждане сами поймали злодеев и сдали их в органы. Но даже в тех случаях, когда преступник сидит перед нами и дает призначтельные показания, мы в настоящее время не способны отправить их в суды, для осуждения.

    Четверг, Июнь 23, 2016 - 11:40, Гость IP: 104.155.47.238

    Это реформа господа продажные

    Среда, Июнь 22, 2016 - 15:17, Гость IP: 162.158.210.31

    Суть проблемы. Персонал "правоохранительных" служб Украины, набирают из гражданского общества той-же Украины. Потому сколько на зеркало не пеняй - рожа не выровняется. Можно только очень долго пиздить эту рожу, и регулярно снимать с неё шкуру, чтобы отрастала новая, возможно что-то и оздоровится.
    Решение номер раз ( фантастическое ).
    Завезти для расплода племенное поголовье "правоохранителей". Поставить их как в будки так и в высшестоящие стойла.
    Решение номер два ( реалистическое ).
    Брать тех что есть на данный момент и принуждать соблюдать закон. Пиздить, пока не поймут, что без вариантов. ( Для этого как обычно нужно включить судебную систему, та что есть - отключена и разобрана воимя революционной целесообразности ). Доводить до сведения каждого "правоохранителя", что он ничто. Служащий. Обязан знать закон и практикум его применения наизусть. Жестко сортировать кандидатов по психологической непригодности. Всякого рода торчки, садисты, лихачи и просто долбоёбы не должны попадать даже в первый тур тестирования. Никаких служебных пенсий и льгот. Никаких выслуг лет. Просто нормальная зарплата. Разогнанную мусорню лишить всех привилегий, за то, до чего довели страну, изъять все их пенсии и направить новой мусорне на зарплату. Пока служит - пока и зарабатывает. Не служит - пошел нахуй. Хера его народу на шею садить ? За какие успехи ? Правда никто этого не сделает. Если "власть" даст реальной пизды мусорне - мусорня устроит власти то, что она всегда делала с народом - террор.