Интересно, что во время суда, полицейский Михаил Полукчи начал оправдываться, мол никаких денег не брал, а его задержание сотрудниками УВБ, воспринял как нападение на патруль. При этом, патрульный, забыл о том, чему его учили американские полицейские - если виновен, нужно сознаться. Ведь в США не принято спорить с прокурором и судом. Раз виновен - садись в тюрьму и плати штраф. Патрульный же не захотел жить как в США.
ВИДЕОСЮЖЕТ:
Вместе с тем, в интервью изданию "Интерфакс", глава МВД Арсен Аваков заявил, что будет оказывать давление на суд. "Вижу, что некий суд не на стороне правосудия, а у нас таких судов значительное количество, и говорю: "У нас учения, мы не можем больше выставлять охрану на ваш суд". Суд живет без охраны один день, а потом понимает, что что-то он сделал неправильно… Мы заканчиваем учения, охрана возвращается, и суд выносит решение", - заявил Арсен Аваков.

Не исключено, что в ближайшее время Приморский суд г. Одессы будет лишен охраны. По мнению Авакова, именно такими методами можно заставить судей работать в интересах МВД. Напомним, что после помещения под стражу сотрудника патрульной полиции Киева Сергея Олейника, который убил подростка, Арсен Аваков пришел в здание суда и заставил судей освободить Олейника. Полицейского отпустили домой, а буквально недавно - сняли и домашний арест. По аналогичному сценарию отпустят и одесских патрульных.
Читайте также:
Первый пошел: в Одессе патрульных полицейских задержали на взятке 7 тыс гривен
СБУ задержала полицейского, который требовал взятку у беременной девушки (ФОТО)
Патрульный полицейский, который застрелил подростка, вышел на свободу (ВИДЕО)