НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    "Я послал Дорожный контроль Шапошникова", - замглавы Нацполиции Троян ответил на обвинения в коррупции

    Март 18, 2016 - 21:02
    Заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян назвал лжецом и негодяем журналиста "Дорожного контроля" Ростислава Шапошникова, который опубликовал информацию о коррупционных действих Трояна. Напомним, что вчера, 17 марта, было опубликовано новое видео со скрытой камеры в кабинете замминистра Сергея Чеботаря на котором Вадим Троян обсуждал вопрос получения коррупционного дохода.


    "Только, что вернулся домой и открыв инет увидел видео о том, как будто мне дает консультации злодей-консультант. Проработал начальником в Киевском ГУ больше года. И не один сотрудник не может сказать, что брал с кого-то деньги. Или заставлял , что- то решать. Хочу передать привет всем люстрированным начальникам , бывшему БЭП Киевской области, арестованным и выгнанным крышевателям в форме - вас уже нет среди нашей Национальной полиции. И кому не нравится то , что мы пытаемся изменить и улучшить , так же нужно задуматься об уходе. Сделать ФЕЙК в виде каких-то звуков и слов - вы этим ничего не добьётесь.А дрр контроль Шапошникова,негодяя и лжеца, пишущего и разгоняющего за деньги из-за рубежа, пошлю подальше", - заявил В.Троян.

    Видеозаписи при участии Вадима Трояна была сняты в ноябре-декабре 2014-го сотрудниками СБУ путем установки скрытой видеокамеры в кабинете Сергея Чеботаря. Ранее, "Дорожный контроль" публиковал видео из этого кабинета, как Сергей Чеботарь решал вопрос о продаже своей фирме по заниженной стоимости строительного песка находившегося на балансе МВД. В последующем, фирма должна была продать песок конечному покупателю по коммерческой стоимости. Разницу Чеботарь и Аваков хотели положить себе в карман.

    Из этого же архива записей СБУ было опубликовано видео при участии сына Авакова - Александра, который вместе с Чеботарем планировал продать государству военные рюкзаки для АТО по завышенной цене, а разницу положить себе в карман. После публикаций видео из кабинета С.Чеботаря, Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство №42015000000002699 по ст. 387 УК - розголошення даних оперативно-розшукової діяльності, досудового розслідування.

    Согласно решению Печерского суда г. Киева от 10.12.2015, "Переглядом вказаних відеороліків установлено, що вказані записи зроблені Головним управлінням по боротьбі з корупцією та організованою злочинністю Центрального управління Служби Безпеки Українипід час здійснення контррозвідувальної діяльності (контррозвідувальна справа № 808) та у подальшому були легалізовані та долученідо кримінального провадження № 12014110100000953 від 14.06.2014".

    Таким образом, аутентичность видеозаписей из кабинета Сергей Чеботаря, в том числе при участи Вадима Трояна, подтверждает как сама Генеральная прокуратура, так и Печерский р-й суд г. Киева. Однако, замглавы Нацполиции предпочитает не высказывать оскорблений в адрес ГПУ и суда, а свою злость решил направить на журналиста Ростислава Шапошникова, который лишь распространил видеозаписи из материалов уголовного дела в Генеральной прокуратуре.

    ВИДЕО-ОТВЕТ РОСТИСЛАВА ШАПОШНИКОВА:

    "Что касается заявлений Трояна, что я лжец и подлец, то хочу напомнить, что когда в мае 2015-го публиковались материалы о Сергее Чеботаре и о том, что скоро появятся видеозаписи его преступлений, Аваков заявил, что эту информацию распространяют подонки от журналистики. Теперь мы видим, что Троян, как хороший ученик Авакова, следует позиции своего шефа и когда публикуются реальные доказательства коррупции, тех журналистов которые это делают, называют лжецами и негодяями", - заявил Ростислав Шапошников.

    "Что же касается "из-за рубежа". Хочу напомнить Вадиму Трояну, каким образом я оказался за рубежом и почему я же больше года живу на территории США. А вы сходите к своему начальнику Арсену Авакову и спросите, а зачем же Арсен Аваков давал указание фальсифицировать против меня уголовное дело? Зачем он давал указание следить за моим домом? Зачем он давал указание сделать так, чтобы я замолчал любой ценой? Зачем Чеботарь давал такие указания? Вы спросите их и тогда вы получите ответ, почему Ростислав Шапошников находится в США", - говорит руководитель "Дорожного контроля".

    "Ведь это по вашей вине я здесь нахожусь. Я 29 лет прожил в г. Киеве. У меня высшее образование - магистр права. Я восьмой год занимаюсь юридической деятельностью, правозащитной деятельностью. Я выиграл массу судов. Помогал людям. Я веду свою борьбу против МВД Украины с 2008 года. Но, ни один режим, Ющенко и Януковича, против которых я боролся, не делал так, чтобы я убегал из страны. Да, я уехал из страны во время Евромайдана, когда арестовали моих коллег и меня тоже хотели арестовать, но, после Евромайдана я вернулся в Киев чтобы помогать строить новую Украину после Януковича", - рассказывает Шапошников.

    "И как вы меня "отблагодарили"? Вы возбудили против меня уголовные дела поскольку я начал писал против коррупционеров, которых вы оставили у власти. И вот теперь я нахожусь в США. И вот теперь вы меня осуждаете, что я нахожусь в США. Но, вы же сами виноваты в этом! Вы же сделали все, чтобы я уехал. Бросил свой дом, бросил свою семью, бросил машину, бросил работу. Вся моя жизнь пошла под откос. Все что я делал 29 лет, строил в Киеве, вся моя жизнь теперь уничтожена. Я должен начинать новую жизнь, в новой стране в 30 лет. Вы подумали об этом? Нет. Я вам хочу сказать, что пока я жив, пока я могу писать и говорить, я буду делать так, чтобы под вашими ногами горела земля. Запомните мои слова. Я сделаю так, чтобы вы исчезли с политической арены Украины. И я добьюсь своего", - говорит Ростислав.

    Стоит уточнить, откуда вообще появился Вадим Троян и почему его назначили на должность замглавы Нацполиции Украины. Как сообщил известный украинский журналист Владимир Бойко, Троян является давним бизнес-партнером Арсена Авакова. "Троян у 2010 – 2012 роках очолював контрольоване Аваковим ТОВ «Одеські цифрові комунікації», яке надавало послуги під брендом «Тріолан» і формально належало партнеру Авакова – колишньому начальнику управління по справах преси та інформації Харківської ОДА О.Ліпчанському", - пишет Бойко.

    "Внаслідок конфлікту між Ліпчанським і Аваковим у 2011 році (фактично за спиною Ліпчанського стояв Кернес) Аваков позбувся своєї частки в компанії, прямим наслідком чого стало припинення ТОВ «Одеські цифрові комунікації» трансляції передач належного Авакову телеканалу АТН. Але Троян зберіг вірність Авакову й у 2012 році звільнився з ТОВ «Одеські цифрові комунікації», натомість очоливши ТОВ «Сіті інвестком», що надає телекомунікаційні послуги в Київській області", - говорит журналист.

    "Після призначення Авакова міністром Троян був обласканий посадою начальника ГУ МВС України в Київській області. Тепер він іде на підвищення й фактично буде керувати поліцією: Деканоїдзе внесла кандидатуру Вадима Трояна на призначення першим заступником голови Національної поліції України", - написал Бойко.

    "Пока я, и мои коллеги по "Дорожному контролю", с 2010-го по 2013-й, воевали с режимом Януковича, четыре года ходили по судам, разоблачали коррупционеров МВД, за это были избиты, заводились уголовные дела, нам жгли машины, Вадим Троян зарабатывал денюжку. Зарабатывал денюжку для Арсена Авакова. И вот Аваков решил назначить своего бизнес-партнера в руководство Национальной полиции", - говорит Шапошников.

    "Сейчас мы читаем комментарии, мол как такое могло произойти, как честный и порядочный Троян мог оказаться в такой нелепой ситуации. А задайте вопрос, а почему вы решили, что Троян честный и порядочный человек? Кто вам вбил в голову эту информацию? Почему вы думаете, что Троян ранее никогда таким не был? А ведь всему виной Фейсбук, всему виной Арсен Аваков, который пишет глупости, а вы их лайкаете и верите", - резюмировал руководитель "Дорожного контроля".

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Замглавы Нацполиции Вадим Троян собирал с ГАИ $100 тыс в месяц. Новая запись (ВИДЕО)
    Опубликована запись, как сын Авакова играет в покер и курит травку
    ГПУ открыла уголовное дело из-за публикации видео о коррупции Сергея Чеботаря
    Миф оказался реальностью: запись со скрытой камеры в кабинете замглавы МВД Чеботаря
    Сергей Чеботарь отказался от своего иска против руководителя Дорожного контроля
    Генпрокуратура больше не хочет вызывать на допрос Сергея Чеботаря и Юрия Березу
    Аваков не ответил на требование допросить Чеботаря и Березу. ДК подал в суд
    Суд вызвал на допрос следователя ГПУ по уголовному делу против Сергея Чеботаря
    Сергей Чеботарь потребовал от суда закрыть сайт Дорожный контроль (ВИДЕО)
    Дорожный контроль потребовал от Авакова доставить в ГПУ на допрос Чеботаря и Березу
    Состоялось первое заседание по иску Сергея Чеботаря против Дорожного контроля (ВИДЕО)
    В ГПУ есть запись разговора в кабинете Чеботаря о покупке военных рюкзаков по 3000 гривен
    За что Сергей Чеботарь подал в суд на Дорожный контроль. Текст искового заявления
    Сергей Чеботарь подал в суд на руководителя Дорожного контроля Ростислава Шапошникова
    Пограничников, которые помогли вручить повестку Чеботарю - отстранили от службы
    Чеботарь вернулся в Украину. Но, на допрос в прокуратуру умышленно не пришел
    Аваков назвал подонками журналистов, которые плохо пишут о Чеботаре
    СБУ располагает видеозаписью, как Чеботарь в своем кабинете "решал вопросы"
    Начальнику "наружки" МВД приказали установить слежку за журналистами ДК
    Против журналистов, которые писали плохо о Чеботаре, завели уголовное дело
    Сотрудник центрального аппарата МВД рассказал о коррупции своего руководства
    Кто такой Сергей Чеботарь. Расследование журналистов ZIK (ВИДЕО)
    С 12 мая Аваков отправит своего заместителя Чеботаря в принудительный отпуск
    Глава комитета ВР по борьбе с коррупцией пригрозил Авакову увольнением с поста министра
    Аваков не реагирует на избиение журналистов у дома Чеботаря, - работник канала ZIK
    Задержанные за "крышевание" борделей милиционеры, создали базу клиентов проституток
    Опубликована запись нападения на журналистов у дома замглавы МВД Чеботаря (ВИДЕО)
    Подробности задержания замминистра МВД Украины Чеботаря на таможне в Финляндии
    Обыск в МВД - замминистра Чеботар подозревается в "крышевании" автоперевозчиков
    В здании МВД на Богомольца прокуратура и СБУ провели обыск, - источник в прокуратуре

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Март 22, 2016 - 22:14, Гость IP: 104.154.106.3

    Ага, жизнь с 0 Ростик начинает.
    Этож за какие такие нули у него в штатах такая крутая тачка литра на 3-4? И где он ездит по платным автобанам. А хто ему визу такую дал, да и статус беженца за какие такие шиши? Обычное избиение, обычное хулиганство, никаких доказательств причастности властей. Да и власти то были тогдашние, а теперь власти проамериканские, продлевать статус беженца оснований у пиндосов нет никаких. 1ако пиндосня статус продлевает "почему-то"!
    А ростиковому соратнику Жуковеню за какие такие заслуги дали статус беженца меньше чем за месяц, хотя такие дела по ихнему законодательству рассматриваются минимум 3 месяца, а по факту тянутся годами?? А гражданство дали вообще через 2 года после получения статуса беженца, шо противоречит всем ихним законам??
    Этож на каком прикупе они там сидят, и главное у кого?? ЦРУ? АНБ? Так Украина с её коррупцией и африканским устроем таким серьёзным структурам нафиг не нужна! Их цель - развал России и Китая. Поэтому ясно на чью мельницу работают Ростики с Жуковенями.

    Понедельник, Март 21, 2016 - 22:53, Гость IP: 104.154.96.210

    Весь особовый склад согласен повесить за яйца это пидераса и Авакова далбайоба.
    полиция.

    Воскресенье, Март 20, 2016 - 00:25, Гость IP: 104.197.40.97

    Статьи на этом ресурсе читают авторитетные независимые журналисты, почему до сих пор про Авикяна "досье" в СМИ не пустили - цензура? Тем более, что личность не "кристально чистая"...

    Пятница, Март 18, 2016 - 22:10, Гость IP: 162.158.91.249

    трояна посадить НА КОЛ ПАДЛУ!!! вместе с тем упырём который убил пассажира BMW
    и авакова рядом с ними посадить
    грузинок НАХЪ депортировать в грузию

    Пятница, Март 18, 2016 - 22:04, Гость IP: 162.158.102.109

    Я тоже не верю в искренность слов Авакова и его окружения. Не зря же на фейсбуке закрыт доступ к комментариям на их страницах. Не может так быть, что был взяточником и коррупционером, а потом вдруг стал чистым и прозрачным! По сути ведь никаких глобальных перемен они в стране не сделали и врят-ли сделают!