"Вчера следователи прокуратуры ознакомили нас, адвокатов Анатолий Башловка, Игорь Колесников, Тарас Ламах с материалами уголовного производства в отношении расстреляного полицаями несовершеннолетнего пассажира БМВ Михаила Медведева. Все мои предположения подтвердились - было и стоящее авто которое "решетили" пистолетами системы "Форт", и охотничий "гон" где в пылу азарта охотники кричали "вали его", стрельба на поражение и много всего другого, но все по порядку", - сообщил Глава Комитета защиты прав адвокатов Совета адвокатов Украины в Национальной ассоциаци адвокатов Украины Тарас Ламах.
"Сегодня о морально психологическом состоянии "защитников" народа, так вот, общаются они исключительно площадным, базарным матом. Фразы и предложения формировать членораздельно не могут в принципе. После убийства полицай сказал в полицейский эфир знаменательную фразу: "братка, ми хотели с тобой пострелять, я уже пострелял, у меня патронов не осталось... Я завалил этого пидора"...", - пересказывает увиденное Тарас Ламах.
"Принципиально не представлял потерпевших, в этом статусе мое первое дело за 20 лет юридической практики. Но сейчас вопрос принципа - как и погибшему "мажору" моему сыну 17 лет и сделаю все, чтобы из наших детей не делали "мажоров" и "отморозков" в полицейской стране - тире. Не отстреливали их моральные деграданты за выпитую бутылку пива или брошенную петарду. Далек от политики, но считаю, что руководство МВД, полиции, зная как и мы реальную картину преступления, не имели права покрывать подчиненных и должны были признать факт преступления. Но мы видим старую картину - честь мундира охраняют всей, не побоюсь этого слова, "кодлой", - резюмировал адвокат.

Читайте также:
Арсен Аваков призвал США депортировать Ростислава Шапошникова в Украину (ВИДЕО)
Перепуганная Деканоидзе больше не хочет защищать полицейских убивших пассажира БМВ
Опубликован фрагмент погони полиции за БМВ. Машина ехала около 80 км\час (ВИДЕО)
Полиция начала стрелять по БМВ до начала погони. Показания свидетелей (ВИДЕО)
ДК заплатит 5000 грн тому, кто докажет, что преследуемый полицией БМВ ехал 190 км\час
Деканоидзе запретила патрульной полиции устраивать погони за нарушителями ПДД
Убитый полицией не был мажором. Полиция не сообщила матери о смерти ее ребенка
В полиции не могут показать видеозапись с камер патрулей, которые преследовали БМВ