НОВИНИ
 • Представник праворадикального угрупування «Братство», яке входить в ГУР Міноборони України, напав з ножем на автомобіль
 • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
 • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
 • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
 • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
 • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
 • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
 • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
 • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
 • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
 • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
 • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
 • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
 • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
 • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
 • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
 • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
 • Все новости

  Водители уже выиграли шестнадцать судов против полиции Киева за незаконные штрафы

  Ноябрь 22, 2015 - 23:47
  Полиция г. Киева в 99% случаев терпит поражение в судах при рассмотрении исков о незаконности наложения штрафов. "Дорожный контроль" постоянно изучает Реестр судебных решений Украины и, на сегодняшний день, уже обнаружено 16 решений судов об отмене полицейских штрафов. Только в одном случае, суд отказал водителю в удовлетворении иска.


  Так, ранее "Дорожный контроль" писал, что 21.08.2015 года судья Деснянского р-го суда г. Киева Мальченко О.В. отменила штраф инспектора патрульной службы роты №3 батальона №1 Сивобороды Юрия Константиновича. 22.09. 2015 года, судья Деснянского р-го суда Шевчук О.П. отменил штраф полицейского Александра Дзюбака. 25.09.2015 г. судья Голосеевского р-го суда Шевченко Т.М. отменил штраф полицейского Демидка С.И.

  Из новых поступлений в реестр:

  07 сентября 2015 года судья Соломенского р-го суда г.Киева Лазаренко В.В. отменила постановление о штрафе инспектора патрульной службы роты №10 батальона №3 Матяш Татьяны Александровны ПС2 № 490556 від 24.07.2015 по ч.1 ст.122 КУпАП. Суть дела не известна, так ка к в реестре указана лишь резолютивная часть постановления суда.

  29 сентября 2015 года судья Оболонского р-го суда г. Киева Жук М.В. отменил постановление инспектора патрульной службы 1 батальона 10 роты Музиченка Андрея Михайловича ПС2 № 483621 по ч. 1 ст. 122 КУпАП. Полиция доказательств не предоставила. "Протокол про адміністративне правопорушення та постанова складена за наслідками його розгляду рядовим міліції Управління патрульної служби МВС України в м. Києві Музиченком А.М. не можуть оцінюватися судом в розумінні ст. 70 КАС України, оскільки заперечуються позивачем, і інші докази, які б їх обґрунтовували в матеріалах справи відсутні.", - написал суд.

  01 октября 2015 года судья Днепровского р-го суда г. Киева Марфина Н.В. отменила постановление инспектора патрульной службы Цыбина Ф.В. ПС2 №486105 от 30.07.2015 по ч. 1 ст. 122 КУпАП. "Зі змісту протоколу та постанови у справі про адміністративне правопорушення вбачається, що в порушення норм чинного законодавства України в протоколі та постанові не зазначено належним чином, в чому полягає суть адміністративного правопорушення", - указано в решении суда.

  05 октября 2015 года судья Соломенского р-го суда г. Киева Украинец В.В. отменил постановление инспектора патрульной службы роты 1 батальона 2 Боцы Наталии Михайловны по ч. 1 ст.122 КпАП. "Суду не надано належних доказів фіксації факту зупинки позивача ближче 10 метрів від краю перехрещувальної проїзної частини. Будь-які вимірювання такої відстані інспектором не проводились, відстань визначалась візуально", - указано в решении суда.

  12 октября 2015 года судья Денсняского р-го суда г. Киева Лисовская О.В. отменила постановление патрульного Смолик О.О. от 31.08.2015 по ст.126 КУпАП. "У постанові про притягнення водія до адміністративної відповідальності підтвердження його вини у порушенні Правил дорожнього руху відсутні, в наявності є лише постанова інспектора про притягнення до адміністративної відповідальності, що не дає підстав стверджувати про порушення позивачем ПДР", - указано в решении суда.

  19 октября 2015 года судья Святошинского р-го суда г. Киева Величко Т.О. отменила постановление о штрафе инспектора патрульной службы роты №9 батальона №2 Макарова Евгения Александровича по ст.126 КУпАП. "Працівники патрульної служби вимагали надати посвідчення водія їм в руки. Позивач вказував, що посвідчення водія він пред"являв відповідачу неодноразово, але в руки його не віддав. що було ними сприйнято агресивно, та до нього та його друга було застосовано спецзасоби, а саме перців спрей, гумові палки,ручні браслети, фізична сила - прийом рукопашного бою... Відповідач у судовому засіданні не надав суду належних та допустимих доказів, пояснення свідків, фото та відео фіксація переслідування автомобіля по проспекту Перемоги. Фото та відео фіксації протиправних дій позивача, щодо його переслідування, зупинки та затримання, час та місце, враховуючи той факт, що форма всіх без виключення працівників патрульної служби пристосована для носіння відеокамери фіксації правопорушень, відеоматеріал з матеріал з яких, також не надано суду для огляду, та повідомлено, що такі відомості не зберігалися, та з яких підстав", - указано в решении суда.

  20 октября 2015 года судья Деснянского р-го суда г. Киева Панченко О.М. отменила постановление о штрафе патрульного Сидоренка Антона Вадимовича ПС2 №486152 от 18.07.2015 г. по ч. 1 ст.122 КпАП. "Суд, враховуючи пояснення представника позивача в судовому засіданні та надані письмові докази приходить до висновку, що вчинення позивачем адміністративного правопорушення не підтверджується жодним доказом, окрім протоколу про адміністративне правопорушення, складеного відповідачем", - указано в решении суда.

  02 ноября 2015 года судья Деснянского р-го суда г. Киева Таран Н.Г. отменила постановление о штрафе патрульного батальона №1 роты №4 Билоус Алексея Васильевича АП 1 № 149463 от 31.07.2015. "В силу принципу презумпції невинуватості, діючого в адміністративному праві, всі сумніви у винності особи, що притягується до відповідальності, тлумачаться на її користь. Недоведена вина прирівнюється до доведеної невинуватості. Всі факти встановлені судом у сукупності викликають сумніви щодо факту самого правопорушення та законності його фіксації", - указано в решении суда.

  04 ноября 2015 года судья Соломенского р-го суда г. Киева Шевченко Л. В. отменил постановление о штрафе Рыминного Владислава Сергеевича ПС2 № 950983 от 12.09.2015. "З наданих суду Управлінням патрульної служби DVD-диск з фото- та відеодоказами суд встановив, що інспектори підійшли до розгляду справи формально, у зв'язку з чим порушили порядок оформлення матеріалів про адміністративне правопорушення та порядок розгляду справи про адміністративні правопорушення. На момент коли працівник ПС, тримаючи у руках складений протокол про адміністративне правопорушення, запропонував ОСОБА_1 надати свої пояснення, інший працівник ПС тримав у руках уже прийняту постанову про притягнення ОСОБА_1 до адміністративної відповідальності. Цей факт встановлений на підставі відеозапису №2, який містить в матеріалах адміністративної справи", - указано в решении суда.

  10 ноября 2015 года судья Деснянского р-го суда г. Киева Лисовская О.В. удовлетворила иск против Управления патрульной службы об отмене постановления о штрафе по ч. 1 ст.122 КпАП. от 15.09.2015. "У протоколі про адміністративне правопорушення зазначено про те, що ОСОБА_1 припаркував автомобіль Пежо на зупинці громадського транспорту, чим порушив п. 8.4 "г" та 5.41 Правил дорожнього руху. Але слід зазначити, що пункт 5.41 Правил дорожнього руху взагалі відсутній, а розділ, в якому міститься п. 5.41.1 регламентує дорожні знаки, що існують", - указано в решении суда.

  10 ноября 2015 года судья Печерского р-го суда г. Киева Писанець В.А. отменил постановление о штрафе инспектора патрульной службы 11 роты 4 батальона Вацюры Юлии Михайловны ПС2 № 951468 от 16.09.2015 ПС2 № 951468 від 16.09.2015. "З огляду на те, що постанова виноситься на підставі протоколу, суд прийшов до висновку, що Відповідач не навів суду доказів (показання свідків, фото- відеофіксація), на підставі яких можна було б встановити наявність адміністративного правопорушення та винність ОСОБА_1 у інкримінованому йому адміністративному правопорушенні", - указано в решении суда.

  11 ноября 2015 года судя Шевченковского р-го суда г. Киева Сиромашенко Н.В. удовлетворила иск против Управления патрульной службы об отмене постановления о штрафе ПС 2 №959178 від 30 августа 2015 року составленного инспектором патрульной службы 7 роты 2 батальона Руцьким Д.М. В реестре указана только резолютивная часть решения суда.

  О шестнадцатом выигранном деле "Дорожный контроль" писал в предыдущей статье. Напомним, что активист "ДК" выиграл иск в Соломенском р-м суде г. Киева против инспектора Александра Нимченко. Полицейский хвастался на видео, что ему не нужны доказательства для вынесения штрафа. Однако, суд решили иначе и признал действия полицейского незаконными и отменил штраф. Как видно, недоказанность - основная причина проигрышей полиции.

  Единственный раз когда полиция выиграла в суде это постановление Святошинского р-го суда г. Киева от 6 октября 2015 года. Водитель указал в иске, что остановился ближе 10 метров от пешеходного перехода из-за перегрева двигателя. "Посилання позивача на те, що його зупинка була вимушеною - у зв?язку з перегрівом двигуна автомобіля не знайшло свого підтвердження в судовому засіданні, оскільки належних доказів цього він не надав", - указал суд. Таким образом, единственный раз когда полиция выиграла дело - это когда водитель сам признался в том что он нарушил.

  Дорожный контроль

  Читайте также:
  Активист Дорожного контроля выиграл суд против полиции за лживое обвинение в нарушении
  Голосеевский суд Киева признал сфальсифицированным и отменил штраф новой полиции
  Еще один водитель через суд отменил незаконный штраф полиции Киева
  "Мы не должны никому ничего доказывать!", - как в Управлении полиции штрафуют водителей
  Прокуратура не внесла в ЕРДР заявление о преступлении полиции по делу Мельничука
  Преступления новой полиции Украины. Расследование журналистов ICTV (ВИДЕО)
  Прокуратура Киева не зарегистрировала в ЕРДР дело по применению полицией газа
  ДК подал в суд на полицейского, который выписал штраф депутату Мельничуку
  Аваков обманул: полицейский Зозуля не составлял протокол на депутата Мельничука
  Суды массово отказываются рассматривать протоколы составленные полицией Киева
  Дорожный контроль подал на полицию Киева заявление в прокуратуру по делу Мельничука
  Как полиция пыталась забрать автомобиль депутата Мельничука на штрафплощадку (ВИДЕО)

  ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК  Комментарии
  Среда, Ноябрь 25, 2015 - 10:49, Гость IP: 162.158.103.132

  Уже писал о некоторых мыслях всевидящих на перед. ......
  вот и депутат ВР подтвердил , кажеться Томенко

  майдан 3 не будет !

  "будет резня"

  говорили же что полицейских будут вычислять , их , где живут , по фамилиям из протоколов, по постановлениям суддей продажных.......

  Ведь за Вами придут "обиженные" полиция, прокуроры, судьи, армия....
  подумайте пока не поздно..

  скоро ваши "богатства" превратятся в "прах"...

  США небудет в скором времени.... кому буду нужны Ваши бумажки..

  вот и будете рыдать у разбитого корыта...

  Все кто устроили мятеж (Майдан 1, майдан 2, убийства в котлах) - на всех Вас придет наказание...
  _____________________
  ...... а я посмеюсь над Вами ... (слова из писания)

  Понедельник, Ноябрь 23, 2015 - 14:41, Гость IP: 162.158.89.109

  Я просто уверен, что руководящий состав, с участием старых кадров (для чего их и оставили), умышленно ведут политику растления и дискриминации новой полиции, мол у нас такой плохой народ – им не нравилась милиция, не нравится полиция… И это явно просматривается в действиях руководства – тотальное покрывательство и безнаказанность нарушителей закона. Постоянные проколы и проигрыш в судах, это раздражает общество. Вывод: новый орган создали для борьбы с народом, притом незаконными провокационными методами. Ну как народ оценит высказывание полицейского, представителя государства «мне доказательства не нужны», «я своими глазами видел, как вы нарушили». Полное игнорирование законов. Эти поддонки явно затевают новый майдан. Это результат работы «нового» руководства страны. Никто не наказан за предыдущий майдан, за измену, предательство, грабёж страны, за убийства граждан Украины на майдане. И это повод для сегодняшних преступников творить беспредел и не быть наказанным. Регул.