НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Андрей Дзындзя заявил, что Аваков не виноват в уголовном преследовании Дорожного контроля

    Апрель 28, 2015 - 17:53
    Экс-журналист "Дорожного контроля" Андрей Дзындзя, который сейчас является сотрудником милиции полка "АЗОВ", считает, что глава МВД Арсен Аваков не виноват в уголовном преследовании "Дорожного контроля". Ранее, был опубликован материал о том, что прокуратура и милиция снова "подняли" уголовное дело против "Дорожного контроля", фигурантом которого является, в том числе, и Андрей Дзындзя.


    По информации "ДК", Арсен Аваков дал команду "прессовать" журналистов "Дорожного контроля". Для этих целей было реанимировано уголовное дело, которое было возбуждено еще в феврале 2013-го года. Напомним, что дело было возбуждено Святошинским РУ ГУ МВД Украины г. Киева под руководством Юрия Гладыка.

    После прихода на пост главы МВД Арсена Авакова, Юрий Гладык не только не был уволен, его даже повысили - назначили заместителем начальника УМВД Харьковской области. Ни один из работников милиции, который сфальсифицировал это уголовное дело, не был привлечен к уголовной или дисциплинарной ответственности. Теперь, в прокуратуре Киева сообщили, что дело закрыто не будет, а будет рассмотрено судом.

    После выхода публикации об этом, Андрей Дзындзя заявил, что Арсен Аваков ни в чем не виноват: "Шапошніков з глузду зїхав! Аваков яким боком??? Справа передана до суду ще до Авакова. Відмовитись від обвинувачення може тільки прокуратура... Друзі прошу мене не повязувати ні з Шапошніковим ні з Дорожнім контролем !!! Людина яка при першій нагоді тікає для мене є зрадником України...", - написал Дзындзя на своей страничке в Фейсбуке.

    Напомним, что 5 декабря 2013 года Андрея Дзындзю арестовали по обвинению в угоне на Майдане бульдозера, которым впоследствии давили сотрудников милиции на ул. Банковой 1 декабря. Буквально за несколько дней до ареста, Андрей Дзындзя хвастался, как они с "Автомайданом" у водителя бульдозера украли ключи. В тюрьму попал и Виктор Смалий, который защищал Дзындзю в суде.

    Из-за Андрея Дзындзи, охоту открыли и на других журналистов "Дорожного контроля". Руководителю "ДК" пришлось выехать в Польшу, страну покинули почти все киевские журналисты "ДК". Находясь в Польше, Ростислав Шапошников выступил в Сенате Польше и призвал европейских политиков помочь Андрею Дзындзе и Виктору Смалию - добиться освобождения их из тюрьмы.

    Однако, выйдя из тюрьмы, Дзындзя не сказал ни слова благодарности в адрес тех, кто пытался вытащить его из СИЗО. Позже, он вступил в подразделение Нацгвардии "АЗОВ" и стал сотрудником милиции. После этого, Андрей Дзындзя был лишен статуса журналиста "Дорожного контроля". Впоследствии, Дзындзя перешел на сторону милиции и стал защищать главу МВД Арсена Авакова и Антона Геращенко, которых называет своими друзьями.

    Более того, в одним из телефонных разговоров, Андрей Дзындзя рассказал, что будет звонить главе Департамента ГАИ Анатолию Сиренко и говорить, как он не поддерживает Ростислава Шапошникова. "Он мне нужен как союзник", - заявил Дзындзя говоря об Анатолии Сиренко. Поскольку, "Дорожный контроль" вел и ведет войну, как против Арсена Авакова, так и против Анатолия Сиренко, никакого сотрудничества с Андреем Дзындзей, естественно, быть не может.

    СИРЕНКО МОЙ СОЮЗНИК, - ДЗЫНДЗЯ:

    Вместе с тем, очередное судебное заседание по обвинению Андрея Дзындзя в групповом хулиганстве назначено на 19 мая 2015 года. "Дорожный контроль" надеется, что Дзындзя не будет как трус прятаться от суда, а придет на судебное заседание и даст правдивые показания по делу. Согласно закону, в случае неявки Дзындзи, судья имеет право поручить сотрудникам МВД сделать привод - насильно доставить Дзындзю на заседание.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Прокуратура Киева: уголовное дело против Дорожного контроля будет рассмотрено в суде
    Прокуратура потребовала наказать адвоката Смалия за защиту Андрея Дзындзи (Документы)
    Замначальника УМВД назначен тот, кто сфальсифицировал уголовное дело против ДК
    ДК выступил в Сенате Польши о незаконных арестах журналиста Дзындзи и Смалия (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Май 1, 2015 - 09:10, Гость IP: 108.162.254.250

    Когда Дзиндзя был с "ДК" (Ростом), то он набрался знаний о законах. Когда пошёл в Азов и под мусаров, то набрался беспредела и гнилости.

    Четверг, Апрель 30, 2015 - 02:42, Гость IP: 141.101.105.80

    А че серьезно фастался что он украл экскаватор ?

    Среда, Апрель 29, 2015 - 23:21, Гость IP: 141.101.104.8

    Дзіндзя зовсім з гдузду з"їхав, мабудь його скажений мусоряка покусав.

    Среда, Апрель 29, 2015 - 19:16, Гость IP: 173.245.53.226

    что не говорите, а менты сумели как то расколоть команду. Обидно будет если разругаються между собой. Андрей и Рост будьте мужиками и не выносите ссор из избы- тем более на тв.

    Среда, Апрель 29, 2015 - 16:35, Гость IP: 141.101.104.20

    ..так что, может скоро увидим Андрея Ивановича с полосатой палкой на каком-то посту?) патриот блять...иди работай, Дзындзя! приноси людям пользу та и сам не будь оленем безграмотным! слова связать не можешь и сделать полезного дела, а вони как от целого свинарника.

    Среда, Апрель 29, 2015 - 13:02, Гость IP: 141.101.104.191

    Обязательно сообщите о месте и точном времени. Подтянемся посмотреть на этот шабаш нелюстрированных особей в мантиях!

    Среда, Апрель 29, 2015 - 03:29, Гость IP: 141.101.104.191

    Конкретно ссучился, а как скакал, как скакал! А то, что менты начали снова беспределить не видит только незрячий и глухой! И все потуги Антоши свинохряка отмазать руководство ""До сраки дверца". "

    Среда, Апрель 29, 2015 - 00:01, columbus2 IP: 141.101.92.115

    А как ты смотришь теперь в глаза тем гайцам, которых ты чморил совсем недавно? Мне просто интересно, ты хотя бы для себя понимаешь, что ты теперь для одних предатель, для других просто НОЛЬ. Это сродни тем, кто предал Украину в Крыму, надеюсь ты в курсе, как к ним относятся россияне? Карму ты себе однозначно подпортил...

    Вторник, Апрель 28, 2015 - 23:00, Гость IP: 198.41.243.19

    этого и следовало ожидать ЭТО политика мать ее !!!
    вспомните полтора года назад, зайчик азирову говорил что в Украине в год добывается 18-20 миллиардов м2 собственного газа стоимость которого 80$ за 1 м2,
    А ГДЕ сейчас делся этот ГАЗ??? почему МЫ должны платить по 7грн.???

    Вторник, Апрель 28, 2015 - 20:57, Гость IP: 141.101.104.66

    не повторяйте пожалуйста ошибки оранжевых . мы сильнее вместе а не порознь. без команды дзиндзя как это не прискорбно -никто.так что переставайте пиариться на слабости хоть и бывших но своих друзей