НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Избиением журналиста Левина под Святошинским РУ руководил подполковник Николай Зева (ВИДЕО)

    Январь 13, 2014 - 02:25
    Избиением людей под Киево-Святошинским судом и РОВД Святошинского р-на г. Киева 10 января 2014 года, руководил подполковник Николай Зева - начальник милиции общественной безопасности. Как сообщает издание Левый Берег, по факту избиения и уничтожения фотоаппарата, журналист Макс Левин уже написал заявление в Святошинский РОВД, однако - именно руководство этого управления и отдало приказ его избивать.


    "На меня напал один сотрудник "Беркута" и начал бить дубинкой в области ног. Я прокричал: "Я - журналист". К нему присоединились еще два или три сотрудника "Беркута"... Я прокричал еще несколько раз "Я - журналист". На что получил ответ в нецензурной форме: "Нас это не волнует". Примерно через минуту, избиение прекратилось, и я продолжил фотографировать то, как "Беркут" бьет людей, которых догнал. Это увидел один из сотрудник "Беркута" и нанес точный удар резиновой дубинкой по моей камере, - пишет фотокорреспондент Макс Левин.

    Журналист разместил на сайте Левого Берега фотографию мужчины одетого "по гражданке" с подписью: "это, предположительно, сотрудник милиции, командовавший подчиненными во время разгона". Макс Левин не знал, что это заместитель начальника Святошинского РОВД, начальник отдела общественной безопасности - подполковник Николай Зева, который уже неоднократно фигурировал в скандалах касательно избиения людей.


    Так, 31 марта 2012 года, во время акции протеста местных жителей против вырубки Святошинского леса, подполковник Зева нагнал милицию и отдал приказ своим подчиненным достать табельное оружие c целью его применения. Кроме этого, Зева умышленно нанес удар локтем по журналисту 5-го канала Азаду Сафарову. После конфликта, Николай Зева заявил журналистам, что "не может работать в стране идиотов".

    По данному факту была назначена проверка. Докладывая о ее результатах на заседании комитета Верховной Рады, заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Аркадий Запорожцев сообщил, что никакого нарушения закона в действиях Николая Зевы установлено не было. Материалы "проверки" были отправлены в прокуратуру где дело благополучно "похерилось". Никакого наказания Зева не понес.

    Через пол года, в ноябре 2012-го, Зева снова попал в объективы видеокамер - на этот раз он руководил бандой бритоголовых, которые избили журналистов "Дорожного контроля" во время съемки сюжета на частной штрафплощадке ГАИ по адресу Зодчих 1 Святошинского р-на Киева. В итоге, Святошинское РОВД возбудило уголовное дело не против бандитов, а против журналистов, в частности - избитого Андрея Дзындзи. Милиция обвинила "ДК" в "хулиганстве".

    В марте 2013-го, Святошинское РОВД предприняло попытку посадить в тюрьму журналиста "ДК" Андрея Дзындзю - его арестовали и поместили в КПЗ. Однако, благодаря общественному резонансу, Дзындзю выпустили под залог. Милиция на захотела мириться с этим и ждала своего часа. 1 декабря 2013-го, Андрей Дзындзя встретился с Николаем Зевой на Майдане Независимости после жестокого разгона Евромайдана 30-го ноября. Между Зевой и Дзындзей состоялся "разговор". Через пять дней, Дзындзя был арестован и помещен в СИЗО.

    ВИДЕО-РАССЛЕДОВАНИЕ ДК О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ЗЕВЫ:

    Стоить отметить, что подполковник Зева "отличился" и во время штурма Святошинского РОВД 12 июля 2013 года. Тогда, киевский милиционер ударил кулаком девушку в живот. Из-за сильной травмы, девушку госпитализировали, в больнице подтвердили травму почки. Так-как избиение происходило в присутствии множества людей - разъяренные граждане погнались за работником МВД, который спрятался в здании РОВД.

    Граждане окружили здание милиции и потребовали выдать милиционера для совершения акта народного суда. Началась "заворушка". Из здания РОВД выбежал Николай Зева. Вместо того чтобы устранить причину конфликта, Зева только провоцировал противостояние. Под его руководством, один из работников милиции силой отнял у журналиста фотоаппарат и убежал в здание РОВД. При этом, руководство райотдела всячески отрицало факт кражи.

    Это событие записал на видеокамеру журналист "ДК" Андрей Дзындзя. Однако, не так давно, канал ютуба Андрея был заблокирован, потому, видео пропало. Но, сейчас нашлась его копия. "Дорожный контроль" снова публикует этот сюжет чтобы общество в очередной раз увидело какие методы использует милиция, и в частности - подполковник Николай Зева.

    ВИДЕОЗАПИСЬ ШТУРМА 12 ИЮЛЯ 2013 года:

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Дорожный контроль в сюжете POLSAT TV о вчерашних зверствах Беркута (ВИДЕО)
    В МВД боятся, что украинцы начнут их вешать на столбах и предлагают убивать митингующих
    Во время штурма, работник Святошинского РОВД Киева украл у журналиста фотоаппарат

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Январь 20, 2014 - 12:19, Гость IP: 173.245.53.123

    Очень эффективным оружием против петушиных отрядов "беркута" может стать пробирка с кислотой:
    маленькая, лёгкая (можно носить с собой целый арсенал, и бросать значительно дальше, чем кирпич), легко разбивается при ударе о щит или шлем. И выведет из строя зарвавшееся мусорьё надолго.
    А самое главное - почти ничто в стандартном обмундировании мусора/беркута не может ей противостоять.
    Вспоминаем фильм "Чужие" :-)

    Понедельник, Январь 20, 2014 - 05:33, DieselDK IP: 108.162.229.52

    Не нужно надеяться, что уже тебя забыли. Специально перешли на йодированную соль и вы выжидаем момента, что бы напомнить какой ты при жизни был мудак. АНГЕЛЫ

    Четверг, Январь 16, 2014 - 00:34, Гость IP: 108.162.219.205

    таких выродков нужно закапывать вместе со всем его дегенеративным потомством!!!

    Среда, Январь 15, 2014 - 07:28, Одесский жлоб IP: 108.162.210.235

    Для этого чмо в погонах ничего святого, кроме как отсосать у начальства (а проще нелюдей ПРиматских) да ещё срубить баблеца на горе простых Украинцев не существует. Сука, а как он орал как ебанат на присяге, что будет верно служить Народу Украины когда вступал в ряды оборотней. На кол иуду!!!!

    Вторник, Январь 14, 2014 - 23:45, Гость IP: 141.101.98.62

    Зачем нужен Украине такой подполковник, кастрировать ментяру !!!

    Вторник, Январь 14, 2014 - 20:00, Гость IP: 173.245.53.93

    Вот как можно с майдаунами дискутировать? В ответ только ультиматумы (как у троицы), либо швыряние пюпитрами (как Аваков на ТВІ), либо сплошной мат (как на этом сайте). Но при этом все считают себя европейскими демократами!

    Вторник, Январь 14, 2014 - 19:54, Гость IP: 173.245.53.160

    Быдловский сайт стал хорошо что два дебила сидят а третий из Польши командует твари

    Вторник, Январь 14, 2014 - 15:08, DieselDK IP: 141.101.88.145

    Мы дома и делаем порядок, а ты продажная проститутка. Киев и мой город, но нет места для такого гондона как ты. По этому сам вали

    Вторник, Январь 14, 2014 - 13:42, Гость IP: 173.245.53.104

    а ты гнида за всех киевлян не выступай тут...... только тебе с гавном в голове и тебе подобным не дошло еще что майдан стоит уже не за европу, а за смену беспредельной рыгоанальной власти.... потому что хуже их еще не было за все 23 года...

    весь киев против ПРсов... аа.. ну да... ты ж от их зада оторваться не можешь....

    Вторник, Январь 14, 2014 - 11:52, Гость IP: 141.101.98.49

    Пойми,убогий,если бы не президент за которого ты,говнюк,голосовал,мы бы были настоящими европейцами.И не говори, придурок, ничего об Америке,американцы никогда не проголосуют за человека,который воровал шапки...Американские полицейские не нарушают Присягу,Конституцию,Закон.