НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Сто адвокатов осудили главу Ассоциации адвокатов Изовитову за "прогиб" перед судьями (ВИДЕО)

    Январь 10, 2014 - 16:55
    Задержание адвоката "Дорожного контроля" Виктора Смалия вызвало серьезное противостояние внутри Национальной ассоциации адвокатов Украины. Причиной стало то, что после ареста Смалия, глава Ассоциации Лидия Изовитова встретилась с судьями Шевченковского р-го суда г. Киева и от имени адвокатского сообщества извинилась перед судьей В.Бугилем за то, что Смалий якобы ему угрожал и порвал мантию.


    Хотя следствием еще не было доказано, что Смалий якобы совершил эти действия, Изовитова уже утвердительно заявила об этом и "прогнулась" перед шевченковсими судьями, которые в глазах всей страны воспринимаются исключительно как беспредельщики и бандиты. Естественно, это вызвало возмущение среди адвокатов, которые не уполномочивали Изовитову делать такое заявление от имени всего адвокатского сообщества.

    СООБЩЕНИЕ ИЗОВИТОВОЙ НА САЙТЕ АССОЦИАЦИИ:

    Через неделю после этого, Лидия Изовитова записала поздравление с новогодними праздниками где заявила такое: "Мы защищаем всех людей вне зависимости от их политических взглядов, вероисповедания, цвета кожи и их гражданства... Нам нужно защитить самих защитников, это непросто, но для этого и действуют органы нашего самоуправления, которых я попрошу более активно встать на защиту наших адвокатов. Вспомнить, что есть инструменты для этой защиты и есть гарантии нашей независимой адвокатской деятельности".

    ВИДЕО-ОБРАЩЕНИЕ ИЗОВИТОВОЙ К АДВОКАТАМ:

    Только вот сама Изовитова, извиняясь перед судьями Шевченковского суда, "не увидела" никаких нарушений в действиях работников УБОПа, которые задержали Виктора Смалия, и судьи, которая арестовала адвоката "ДК" на два месяца в СИЗО. Как рассказал Владимир Иванов (избитый беркутом 30 ноября), 9 декабря он вместе со Смалием зашел в здание УБОПа после допроса в прокуратуре. Увидев их, один из работников УБОПа дал приказ "взять их" - люди в масках налетели на Смалия и Иванова, повалили их на пол и начали бить.

    Избивали не только Смалия, но и Владимира Иванова, которому ранее уже сломали руку сотрудники Беркута (!). Как известно, на следующий день, адвоката "ДК" доставили в Днепровский р-й суд (почему именно Днепровский?) где судья Бирса О.В. дала Смалию два месяца тюрьмы. При этом, мало того, что задержание адвоката Смалия было проведено без решения суда (!), так еще и ходатайство об избрании меры пресечения для Виктора подавал рядовой следователь, тогда как согласно закону, такое ходатайство может подать исключительно Генеральный прокурор, его заместитель, прокурор области или Киева!

    Первым об этом написал главе Ассоциации адвокат Александр Лапин. Он попросил Изовитову отозвать свои извинения перед Шевченковскими судьями, а также немедленно обратиться от имени организации в Высшую квалификационную комиссию с требованием привлечь к ответственности судью Бирсу. Также Лапин попросил обратиться в Генеральную прокуратуру с заявлением о совершении преступления работниками УБОПа, которые незаконно задержали Смалия и сотрудниками прокуратуры, которые "вели" дело адвоката.

    ОБРАЩЕНИЕ АЛЕКСАНДРА ЛАПИНА:


    Лапина поддержали его коллеги. 19 декабря 2013-го адвокаты вышли на Евромайдан с акцией протеста против задержания Виктора Смалия. “Мы не профессиональные митингующие, наша акция не является политической, не нуждается в поддержке политиков, а является спонтанным выступлением против грубого нарушения наших прав со стороны исполнительной власти, судебной власти, органов внутренних дел и прокуратуры”, - заявили тогда адвокаты.

    Интересно, что еще в прошлом году возник скандал на почве того, что Лидия Изовитова совмещала должность заместителя главы Высшего совета юстиции и главы Ассоциации адвокатов Украины. То есть, фактически, адвокатурой руководил чиновник, а это прямой "конфликт интересов". Журналисты телеканала ТВi провели собственное расследование по этому поводу. Сама же Изовитова избегает общения с прессой.

    СЮЖЕТ ТВi ОБ ИЗОВИТОВОЙ:

    Другие адвокаты поддержали позицию Александра Лапина - было подготовлено коллективное заявление в адрес главы Ассоциации Лидии Изовитовой. На сегодняшний день, обращение уже подписали 106 адвокатов. Юристы требуют немедленно отреагировать на незаконное тюремное заключения Виктора Смалия, а также воздержаться от преждевременных заявлений. "Извинения без достаточных оснований дают зеленый свет для противоправных действий в отношении независимых адвокатов", - говорится в заявлении.

    ОБРАЩЕНИЕ АДВОКАТОВ К ИЗОВИТОВОЙ:








    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Интервью арестованного адвоката Виктора Смалия в зале суда: "Украину превратили в лагерь"
    Сюжеты телеканалов об аресте журналиста Андрея Дзындзи и адвоката Виктора Смалия
    Апелляционный суд оставил под стражей адвоката Дорожного контроля Виктора Смалия
    Дорожный контроль выступил в Сенате Польши о незаконных арестах Дзындзи и Смалия
    Адвокаты вышли на Евромайдан чтобы поддержать арестованного коллегу Виктора Смалия
    Суд закрыл адвоката Дорожного контроля Виктора Смалия на два месяца СИЗО (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Январь 22, 2014 - 19:00, Гость IP: 141.101.98.74

    Напоминает арест Тимошенко, при нынешней власти его осудят, он выиграет дело в ЕСПЧ по поводу своего не законного ареста. И кто-то типа Олейник будет комментировать, да возможно неправильно он был арестован, но ведь он совершил преступление против судьи и есть решение мы готовы выплатить, то что присудил европейский суд. Цель осудить нужного человека (при наличии своих судов) оправдывает средства.

    Среда, Январь 15, 2014 - 07:35, Одесский жлоб IP: 108.162.210.235

    Ещё одна Иуда!!!
    За пару копеек от донецких отсосёт любому, но только не у меня. Я в такие чёрные рты своего красавца не пускаю.

    Вторник, Январь 14, 2014 - 10:26, Гость IP: 173.245.53.139

    какая отвратительная рожа)

    Понедельник, Январь 13, 2014 - 13:46, Гость IP: 141.101.88.148

    Хотят чтобы все адвокаты ходили у судей холуями и почтальонами, а при виде божества в мантии опускали глаза и склоняли перед ним голову дабы чем-то не разгневать, а то в следующий раз взятку не примет.

    Понедельник, Январь 13, 2014 - 12:10, Гость IP: 173.245.53.139

    Данная дама, находится в тесной связи с продажными судьями в мантиях, поэтому прямой конфликт с ними, является для неё большим минусом в её доходах, всё просто и прозрачно, суммы я конечно не знаю, но знаю что немало! Тем более мадам любительница боттекса, а это удовольствие не из дешёвых, на принципы правосудия и всего остального её глубоко плевать, как и многим адвокатам (сам я адвокат, взятки не ношу и не даю и живу очень бедно, может ничего хорошего в этом нет, но я наверное не умею по другому). Противно всё это.....

    Суббота, Январь 11, 2014 - 22:38, Гость IP: 141.101.98.171

    Какой фэйс у этой шавки?! Говоряча рожа!

    Суббота, Январь 11, 2014 - 17:47, Гость IP: 141.101.98.54

    Евромайдан это только начало!
    Тщательно проанализировав происходящее за последние полтора месяца могу с уверенностью сказать, что Майдан остается действующим плацдармом наиболее активной части граждан и Майдан уже достиг основной цели, которая может быть не всем видна. Майдан положил начало мощному гражданскому движению в Украине среди простых граждан. Я понял глубину изменений, когда бабака из моего подъезда, которая всю жизнь была за коммунистов, встретилась мне в банке, она отправляла средства на нужды Майдана.
    И некоторые известные политологи от власти как раз именно этого и боятся. Они пишу что Майдан изжил себя и выдохся... А это не так! И даже больше того, люди сейчас действует в своих областях не оглядываясь на Майдан, т.е. они понимают, что
    кроме их самих никто ничего за них не сделает. Люди действуют вне зависимости от партий и лидеров и каждый действет так, как он может и на что у него есть силы и ресурсы. Кто помогает финасово общественным организациям, кто-то распечатал на
    своем личном принтере листовки и клеит у меня в подъезде, кто-то общается с провладными тролями на форуме, кто-то шлет идеи активистам, кто-то сам принимает участие в гражданских акциях. Оказывается, наше население начинает активно принимать участие в борьбе с беззаконием. Поэтому я прихожу к выводу, что настоящий Майдан, в смысле широкого протестного движения, начинается именно сейчас! Все только начинается! И главное, что это движение будет теперь
    контролировать любую власть, кто бы ни был потом. И совершенно не имеет значения кто будет президентом далее, его будет контролировать Майдан и движение которое создал Майдан. И небыло бы у нас такого президента, которого мы имеем сейчас. Народ сам, своими руками и своей безучастностью сделал это. Любой власти только и нужно, чтобы народ сидел и не интересовался политикой, все это под вывеской "политика очень грязная работа, не пачкайтесь милые граждане, мы сами всю грязную работенку за вас сделаем". Любая власть и граждане всегда находятся по разные стороны баррикад.
    И все что не делается, то к лучшему, так как если бы был быстрый силовой захват 1 декабря, то не факт что не была бы просто смена у кормушки. А изменений в сознании граждан могло и не произойти.
    Однако, есть категория граждан, которые всю свою жизнь хаят на кухнях и диванах любую власть и жалуются что им не дает нормально жить этот чиновничий беспредел. А когда пришло время и появился шанс прекратить этот чиновничий беспредел, они трусливо продолжают сидеть на кухне и как говорит известный персонаж продолжают "скiглiтi". И при этом и тот не такой и этот не подходит. Невозможно угодить этим "барышням", и кандидата в президенты нет достойного их, и партии их все не устраивают, и неправильно все они все делаю. И вот сидят такие барышни и перед самим собой оправдывают свою трусость. А по сути остаются рабами. Но ребята, нужно буть последовательными, если вы рабы, имейте смелость признать это перед самим собой - не жалуйтесь ни на что и будьте рады что у Вас есть кусок хлеба, станьте в положенную позу и делайте все что вам скажет ваш рабовладелец. Только не нойте при этом! И не стоните! А если вы не являетесь рабами, или не желаете быть ими далее, так тоже будьте последовательны, делайте что-то для своего же освобождения. Кто боится открыто высказать свою позицию, сейчас есть возможности помочь анонимно - помогите деньгами активистам, тем которые действуют открыто. Это можно сделать анонимно, в банке можно назвать любую фамилию отправителя средств (можно и не анонимно), или используйте платежный терминал. И речь не идет о размере сумм помощи, помогите сколько можете, людям просто нужны средства на листовки, наклейки. Сражайтесь с тролями власти в интернете, выберите како-то форум города или издания и на нем возьмите под контроль тему. Подумайте что Вы еще можете предложить для общего дела, активисты всех общественных организаций рассматривают все поступившие идеи. Да просто распечатайте 10 листовок и расклейте у себя во дворе или подъезде. Делайте что можете полезное для общего дела! А по сути Вы это делаете для себя и своих детей! Или не делайте ничего, но тогда не ждите улучшений в своей жизни и жизни ваших детей. И не смейте "скiглiтi"!

    Суббота, Январь 11, 2014 - 17:33, Гость IP: 141.101.98.34

    все адвокаты - конченные, продажные пидары у которых цель одна - выкачать максимум капусты у лоха (клиента) при минимуме затрат.

    Суббота, Январь 11, 2014 - 13:32, Гость IP: 141.101.99.61

    Кто вообще выбрал эту политическую проститутку на должность главы ассоциации адвокатов?! Как адвокаты такую мымру терпят...?

    Суббота, Январь 11, 2014 - 13:28, Гость IP: 173.245.53.172

    Какая только женщина не приятная.