Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Полицейские Киева, которые задержали девушку, совершили уголовное преступление (ВИДЕО)

    Октябрь 17, 2017 - 09:13
    Сотрудники патрульной полиции Киева, которые 14 октября 2017 года заковали в наручники автомобилистку, совершили уголовное преступление. Это следует из видеозаписи, которую опубликовала сама полиция. Напомним, что на днях в интернете разгорелся очередной скандал из-за того, что полиция применили физическую силу против водителя. Как следует из видео, автомобилистка отказалась предъявить водительские удостоверение.


    Опровергая обвинения водителя в адрес полицейских в незаконности применения силы, начальник патрульной полиции Украины Евгений Жуков опубликовал видео с нагрудной камеры полиции. Однако, видео не полное и смонтированное из отдельных кусков. На записи сотрудник полиции обвиняет женщину-водителя в нарушении ПДД и просит предьявить документы. Автомобилистка отвечает, что уже показывала документы полицейскому.

    Поскольку Нацполиция не опубликовала начало видео, то, скорее всего, женщина показала документы, но, это вырезали, чтобы "не портить картинку". Далее, после нескольких просьб показать права, сотрудник полиции начинает угрожать применением ст.185 КУпАП - "Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі поліцейського", после чего открывает дверь автомобиля, хватает женщину за руку, вытягивает ее из машины и заковывает в наручники.

    ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ:

    Действия полицейских являются уголовным преступлением. Дело в том, что в Кодексе Украины об административных правонарушениях существует специальная статья 126 - "Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія". Эта статья применяется если водитель вообще не имеет при себе документов или же имеет, но отказывается их показывать полиции. Однако, на видео мы не слышим, чтобы сотрудник полиции высказывал обвинение в нарушении ст.126 КУпАП.

    Таким образом, сотрудник полиции обвинил женщину в нарушении, которая она не совершала, а именно нарушении ст.185 КУпАП, поскольку в данной ситуации женщина нарушила ст.126 КУпАП. Применение одновременно двух статей КУпАП за одно нарушение "непредьявление документов" не предусмотрено законом. Ст.61 Конституции Украины - "Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення."

    Конституция говорит нам, что человека нельзя дважды наказать за одно и то же нарушение. Потому, на водителя, который отказался показывать документы, нельзя выписать одновременно два постановления - по ст.126 КУпАП и по ст.185 КУпАП. Можно выписать только по одной статье - 126 КУпАП, которая и наказывает за непредьявление документов. В данной ситуации, полицейские сфальсифицировали административный протокол по ст.185 КУпАП за что предусматривается уголовная ответственность.

    Применение силы сотрудниками полиции также является нарушением закона. Согласно ст.259 КУпАП - "При вчиненні порушень правил користування засобами транспорту, правил щодо охорони порядку і безпеки руху, порушника може бути доставлено уповноваженою на те особою в поліцію, якщо у нього немає документів, що посвідчують особу, і немає свідків, які б могли повідомити необхідні дані про нього. "

    Из статьи 259 КУпАП следует, что если у водителя в наличии есть любой документ удостоверяющий личность или же свидетели, которые могут сказать его фио, полиция не имеет права доставлять такого водителя в участок. Полиция обязана составить админматериал на месте остановки автомобиля на основе документов или слов свидетелей. Так гласит закон. Ст. 45 Закона Украины "О национальной полиции" говорит, что "поліцейський може застосовувати фізичну силу для забезпечення особистої безпеки або/та безпеки інших осіб, припинення правопорушення, затримання особи, яка вчинила правопорушення, якщо застосування інших поліцейських заходів не забезпечує виконання поліцейським повноважень, покладених на нього законом".

    Как мы уже выяснили, автомобилистка не совершала нарушения по ст.185 КУпАП, а также имела при себе документы, однако отказывалась их повторно показать. За нарушение ст.126 КУпАП задержание не предусматривается, а ст.259 КУпАП не разрешает задерживать водителя если у него есть документы или есть свидетели. Таким образом, у сотрудников полиции отсутствовали законные основания применять физическую силу к автомобилистке, что является нарушением положений ст.45 ЗУ "О национальной полиции".

    Учитывая вышеизложенное, в действиях сотрудников патрульной полиции прямо усматривается признаки уголовного преступления по ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины - "Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення працівником правоохоронного органу дій, які явно виходять за межі наданих йому прав чи повноважень, якщо вони завдали істотної шкоди охоронюваним законом правам, інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам, інтересам юридичних осіб".

    ИНФОРМАЦИОННАЯ АТАКА:

    Это уже стало традицией, что когда в сети интернет возникает скандал из-за нарушений сотрудников полиции, руководство Нацполиции публикует смонтированное видео, а руководитель патрульной полиции Евгений Жуков обещает не дать в обиду своих подчиненных. В хамском манере, с использованием матерных слов, глава украинских полицейских написал, что нужно перестать врать и "каждый суслик - агроном и е@ал он окружающих его людей."

    Далее, чиновник МВД, который живет на налоги граждан, обязан служить народу Украины, быть лицом государства, написал такие слова: "Да она обдолбанная. Не видно?". Заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева, которая выпрашивает у мирового сообщества деньги "на реформу полиции Украины", поблагодарила Евгения Жукова за его реакцию. "Женя, спасибо за реакцию!!!", - написала Деева.

    При этом, на месте остановки, полиция не высказывала каких-либо обвинений в адрес женщины, что она пребывает в состоянии опьянения, по этому поводу не составлялись протоколы. Таким образом, это сознательное распространение клеветы и дискредитация гражданина со стороны государственного служащего.

    Действия Жукова нарушают ст.3 Конституции Украины - "Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави."

    После публикации Евгения Жукова, на его страничку хлынули тысячи пользователей Фейсбука, которые поддержали полицию. Так бывает всегда, когда возникает скандал вокруг патрульных. Видимо, таким образом власть пытается создать видимость, что полицию поддерживает большинство народа Украины, а потому не стоит обвинять полицейских в нарушении закона. Характерно, что большинство всех комментариев защитников полиции основаны на тезисе "а вот в США вас бы...", что уже стало мемом еще со времен ГАИ.


    Аналогичная по своей сути информационная атака была тогда, когда сотрудник полиции Киева Сергей Олейник застрелил 17-ти летнего подростка. Тогда пользователи Фейсбука массово защищали полицию и призывали "убивать мажоров". Позже появилось видео, что Олейник нарушил закон и не имел права применять оружие. Сейчас патрульный под следствием по статье убийство.

    Также была информационная атака и по делу задержания полицией Киева судьи Соломенского р-й суда Виктории Кицюк. Тогда пользователи Фейсбука писали тысячи оскорблений, проклятий и радовались за полицию. Позже "Дорожный контроль" опубликовал видео, что полиция наврала, а ее руководитель Евгений Жуков сознательно разместил клевету и указал недостоверные обстоятельства дела. В итоге суд признал действия патрульных незаконными и снял все обвинения с Виктории Кицюк.

    Практически во всех судебных процессах сотрудники патрульной полиции терпят поражение. С точки зрения буквы Законов Украины - в большинстве случаев патрульные превышают свои полномочия и нарушают права граждан. Однако, с помощью ботов в Фейсбуке, Национальная полиция пытается создать видимость, что народ счастлив от этого и не возражает, что полиция нарушает закон. Однако, это не так. Реальные люди, а не интернет-боты, не согласны с таким положением вещей. И рейтинг власти на уровне 0,5-1% доверия - прямо подтверждает этот тезис.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Суд признал незаконным задержание патрульной полицией Киева судьи Виктории Кицюк
    Патрульная полиция объявила войну судьям Украины.

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Октябрь 27, 2017 - 10:11, Гость IP: 162.158.114.33

    Ну на самом деле есть много даунов, которые не шарят ни в законах, ни в элементарных принципах права, просто тупые невежды, и поддерживают полицию. Но по моим субъективным наблюдениям по комментам в местных группах моего города, тенденция поменялась. Гораздо больше людей стало критиковать мусоров. Хотя остались те, кто пплодируют каждому чиху, но половина из них мусора, либо друзья или жены мусоров.

    Вторник, Октябрь 24, 2017 - 22:25, Гость IP: 162.158.111.102

    Просто блондинка, что тут говорить!

    Вторник, Октябрь 17, 2017 - 22:49, Гость IP: 162.158.92.9

    вот кстати нашел показательный случай на ютубе.

    Полицейский в США при задержании применил излишнюю силу к женщине.
    Она подала в суд.

    Ей выплатили 200 тысяч долларов компенсации.

    Полицейский применивший излишнюю силу, был уволен, получил год тюрьмы и 100 тысяч долларов штрафа.

    сам ролик.
    youtube.com/watch?v=HjERZwqyj7E

    Так что если полиция США ошибается то существуют такие механизмы признания ошибок, контроля полиции и возмещения ущерба.