Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Полиция открыла дело против продавца нерастаможенных литовских машин за мошенничество

    Июль 18, 2017 - 16:19
    Васильковский отдел полиции Киевской области открыл уголовное производство по статье мошенничество в отношении директора литовской фирмы UAB «Globalcomas» Ларченко Юрия Витальевича. Полиция обвиняет предпринимателя в том, что он через свой канал на youtube.com рекламирует продажу в Украине нерастаможенных автомобилей на литовской регистрации. Ларченко Ю.В. убеждает общественность, что он за деньги делает документы, которые позволяют законно ездить на литовских автомобилях без оплаты таможенных сборов.


    Ранее "Дорожный контроль" писал о том, что Государственная фискальная служба Львовской области установила, что Ларченко Ю.В. и его фирма «Globalcomas» систематически завозит в Украину литовские автомобили в режиме "транзит". В последующем, в течение 10 дней, такие авто вывозятся из Украины, на границе за руль садится другой человек и снова завозит машину в режиме "транзит". Новый водитель уже никогда не выезжает, нарушая Таможенный кодекс. Так работает схема продажи нерастаможенных автомобилей.

    На своем канале youtube Ларченко Ю.В. рассказал, что его фирма предоставляет разные услуги ценой от 200 до 1500 евро. "Следующий нюанс это 1000 евро, если мы выбираем автомобиль, пригоняем его в Украину и предоставляем полный пакет документов для законного перемещения по территории земного шара и в Украине в том числе", - заявил Ларченко. Однако, это неправда. Любой человек не может находится в Украине на нерастаможенном автомобилем в "режиме" транзит более 10 дней.


    (Ларченко Ю.В.)

    Согласно ст.90 Таможенного кодекса "транзит - це митний режим, відповідно до якого товари та/або транспортні засоби комерційного призначення переміщуються під митним контролем між двома органами доходів і зборів України або в межах зони діяльності одного органу доходів і зборів без будь-якого використання цих товарів".

    Согласно ст.95 Таможенного кодекса "товари, транспортні засоби комерційного призначення, що переміщуються у митному режимі транзиту, повинні: 1) перебувати у незмінному стані, крім природних змін їх якісних та/або кількісних характеристик за нормальних умов транспортування і зберігання; 2) не використовуватися з жодною іншою метою, крім транзиту; 3) бути доставленими у орган доходів і зборів призначення до закінчення строку, визначеного статтею 95 цього Кодексу".

    Таким образом не может существовать никакого "пакета документов", который дает право гражданину использовать в Украине автомобиль на иностранной регистрации завезенного в режиме "транзит" для личных целей и находится на этом автомобиле в Украине более 10 дней. Таким образом, директор фирмы UAB «Globalcomas» Ларченко Ю.В. сознательно вводит общественность в заблуждение. С учетом того, что Ларченко Ю.В. за свои услуги берет деньги, в его действиях есть состав ст.190 УК - "заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство).

    Дело в том, что Ларченко Ю.В. имеет youtube канал с десятками тысяч подписчиков, которые ему доверяют. Используя доверие своих зрителей, Ларченко умышленно распространяет недостоверную информацию с целью привлечения клиентов для покупки у него автомобилей и документов, а следовательно - завладения денежными средствами. Граждане, пребывая в заблуждении от слов Ларченко, что они имеют право законно ездить на таких автомобилях, заказывают машины у Ларченко чем нарушают законы Украины.

    В рамках досудебного производства в отношении Ларченко Ю.В. по ст.190 УК, будут проведены следующие следственные действия: 1) Будет вызван на допрос сам Ларченко для дачи пояснений при каких обстоятельствах он занимается продажей нерастаможенных автомобилей 2) Через таможню будут установлены все граждане, кто заехал в Украину на машинах зарегистрированных на UAB «Globalcomas» 3) Все водители с машинами UAB «Globalcomas» будут вызваны в полицию для дачи показаний об обстоятельствах приобретения авто. 4) После собранных материалов, Ларченко Ю.В. предьявят подозрение в совершении уголовного преступления.

    Общественная организация "Дорожный контроль" в очередной раз предупреждает водителей быть внимательными и не доверять аферистам и мошенникам. Прежде чем купить нерастаможенный автомобиль, необходимо досконально изучить законодательство. Таможенный кодекс не менялся с 2012 года. И если в 5 лет назад было незаконно ездить на "транзитном" автомобиле, то это незаконно и сейчас. Не существует никаких документов позволяющих законно ездить в Украине на иностранном авто в режиме "транзит".

    Дорожный контроль

    Читайте продолжение:
    Киевская прокуратура занялись фирмой, которая продает нерастаможенные автомобили из Литвы
    Полиция будет вызывать на допрос водителей нерастаможенных автомобилей (Документ)

    Читайте также:
    Порошенко подписал указ о борьбе с водителями, которые ездят на нерастаможенных авто
    ДФС разоблачила фирму, продающую липовые документы для езды на литовских авто
    Прокуратура выявила, что таможня незаконно запустила в Украину 10 тыс автовобилей
    Клон Дорожного контроля будет нелегально завозить автомобили из Литвы (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Июль 23, 2017 - 10:30, Гость IP: 172.68.238.171

    Судя по сводкам ДТП с Евробляхами водителей с UAB Globalcomas уже не осталось.

    Вторник, Июль 18, 2017 - 16:32, Гость IP: 108.162.212.76

    Ларченко товаришує з Олекстрандром Єршовим - колишнім керівником Кобри та кращим другом нашого міністра Арсена Авакова