НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В ГАИ придумали новый способ как незаконно отнимать автомобили на штрафплощадку (ВИДЕО)

    Август 14, 2013 - 08:16
    ГАИ МВД Украины придумала новый способ, как незаконно отнимать у водителей автомобили на иностранной регистрации. Данный факт был зафиксирован на днях журналистами "Дорожного контроля" города Херсона. ГАИшники остановили машину на польской регистрации, которая была на временном ввозе, и хотели ее забрать на штрафпощадку ссылаясь на то, что она не была зарегистрирована в ГАИ в течение двух месяцев с дня заезда.


    Как видно на записи, работники ГАИ утверждают, что водитель иностранного автомобиля нарушил п.29.2. ПДД, который гласит следующее: "Транспортний засіб, що перебуває в міжнародному русі на території України більше двох місяців, повинен бути тимчасово зареєстрований у Державтоінспекції, крім транспортних засобів, що належать іноземним громадянам та особам без громадянства, які перебувають в Україні на відпочинку чи лікуванні за відповідними путівками або іншими документами на визначений органами Держмитслужби термін".

    Согласно Таможенному Кодексу - нерезиденты Украины имеют право завозить на территорию страны транспортные средства для личного использования сроком до одного года. Если же такой автомобиль находится в Украине больше двух месяцев - то его необходимо поставить на временный учет в ГАИ. Чтобы этого не делать, водители, обычно, делают перезаезд через два месяца тем самым "обнуляют срок". Однако, эта норма не касается транспортных средств, которые были завезены как коммерческие.

    Согласно п.7 Постановления Кабинета Министров Украины от 7 сентября 1998 г. №1388 "транспортні засоби, тимчасово ввезені на митну територію України для власного користування більш як на два місяці, підлягають державній реєстрації в підрозділах Державтоінспекції на строк, визначений Держмитслужбою. Тимчасово ввезені транспортні засоби не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам".

    Таким образом, требование поставить на временный учет в ГАИ транспортное средство на иностранной регистрации, касается исключительно тех автомобилей, которые были завезены нерезидентами для личного использования, и не касается машин, которые были завезены гражданами Украины для коммерческого использования. Следовательно - все попытки ГАИ вменить таким водителям нарушение п.29.2 ПДД - является превышением власти и служебных полномочий, что карается ст.365 УК.

    ВИДЕОЗАПИСЬ ПОПЫТКИ ГАИ ЗАБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ:

    Также, "Дорожный контроль" напоминает, что согласно ст.265-2 КУпАП "працівник відповідного підрозділу Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху). Если автомобиль не мешает дорожному движению, то есть не блокирует проезжую часть - забрать его на штрафплощадку никто не имеет права.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Апрель 25, 2015 - 16:34, Гость IP: 198.41.243.7

    Шматка власовська на реєстраторі, інспектора українські ніби...

    Четверг, Сентябрь 19, 2013 - 02:18, Гость IP: 173.245.53.168

    Виталий, у тебя железные нервы, так сдерживать себя в общении с этими ТВАРЯМИ!!!!!!!

    Пятница, Август 16, 2013 - 00:49, Гость IP: 173.245.53.164

    "Может ли мент-гаишник помочь водителю?"
    Вот он, этот ответ:
    "Да!!!! Не может!!!!"
    ---------------
    С удовольствием напишу тут тому крысу в погонах, который задолбал своим патефоном "...у нас есть план...", ведь он обязательно тут читает, что он в этом сюжете - не инспектор дорожного движения! Кто угодно, но не инспектор. И пока он тут всеми силами пытался выдоить свои привычные сребренники, в очередной раз предавая присягу, на соседних улицах обязательно что-то происходило, где требовался человек, которому доверили называться инспектором.
    Не жулик в офицерских погонах, а инспектор. Вот настоящий инспектор действительно может помогать, и помогает.
    А этот, по крайней мере, в ситуации на видио, и прыщ, и червяк. Виталий прав.
    Хороших дорог всем. Rostov.

    Четверг, Август 15, 2013 - 22:38, Гость IP: 108.162.231.63

    Никакой ДК никого не заставит работать...а если большущее стадо дебилов, которые только плачутся, до сих пор не поняло что все это пиар,...есть поговорка: без лоха жизнь плоха...Сегодня ГАИ, завтра еще кто то..Если стадо дебилов само не захочет быть людьми и ездить по людски- не важно чиновник ты или простой гражданин...то хоть в десять раз наплоди больше гайцов, хоть в 20 раз увеличь штрафы...НИХРЕНА НЕ БУДЕТ!!!!ЛОХИ ОНИ И В АФРИКЕ ЛОХИ!!!! А для особенно одаренных есть высказывание - Хочешь изменить мир, начни с себя!!!! А то мы только на кого то пальцами тыкать можем, а сами при этом остаемся БЫДЛОМ!!!!

    Четверг, Август 15, 2013 - 22:03, Гость IP: 141.101.98.11

    Ты дебил, Кастян Четверг, Август 15, 2013 - 13:41, Гость IP: 141.101.70.121, ментовский выкормышь! причем здесь ДК? Этим должны заниматься гайцы, это их работа, это они пошли на службу к Народу Украины! гайцы должны заниматься безопасностью и профилактикой на дорогах, а не тупо выкачивать бабло с населения!!! ДК хочет заставить работать гайцев, которые ну никак не хотят служить своему хозяину т.е. НАРОДУ УКРАИНЫ!!!

    Четверг, Август 15, 2013 - 19:45, Гость IP: 108.162.231.63

    Предлагаю уменьшит штат ГАИ в связи с тем, что скоро на законодательном уровне будет установлены видеокамеры, которые будут регистрировать нарушения и присылать письма счастья прям на дом (для цивилизованной Европы это нормально). НО!!!! Вы подумайте водилы, что Вас всех было выгоднее. Экипажей 40-50 по городу, камер 200-300 (или даже больше)...по любому будем попадаться в разы чаще. Так не проще просто не нарушать и не надо давать взятки, общаться с ГАЙцами и т.д. Будет как в том анекдоте: я думал, что это была черная полоса, а оказалось белая...

    Четверг, Август 15, 2013 - 19:35, Гость IP: 141.101.89.117

    Правильно, я тоже так считаю, если поступила в МВД жалоба с конкретными фактами на конкретное должностное лицо, то доказана его вина или его свои покрывают, финал для него и его начальника должен быть один железный - это внеочередная переаттестация и служебная проверка из Киева всего полка, отдела, управления и т.д. И тогда начальники не будут дремать, а будут заниматься воспитанием своих подчиненных, дабы не быть самому уволенному по результатам переаттестации или в крайнем случает (забыл что в стране тотальная коррупция) не захотят так каждый раз попадать на деньги, не выгодно им будет.

    Четверг, Август 15, 2013 - 14:22, Гость IP: 141.101.70.97

    предлагаю на каждого гайца который так нарушает закон писать жалобу Захарченко с требованием переаттестации конкретного гайца, министерство утонет в таком колличистве бумаг))) и требовать ответа в установленный срок

    Четверг, Август 15, 2013 - 13:46, Гость IP: 141.101.81.117

    Ну да стадо в 800 баранов не маленькое. Надо вас резать. А то хуле за зря кормить.

    Четверг, Август 15, 2013 - 13:41, Гость IP: 141.101.70.121

    Пьяный лихач протаранил остановку в Днепропетровске, в результате чего пострадали 2 человека, - сообщили в правоохранительных органах.

    Как сообщается, инцидент произошел в среду в 20:30 на проспекте Петровского, когда водитель авто "Mitsubishi", находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, в результате чего врезался в трамвайную остановку с людьми. В результате ДТП 45-летний мужчина погиб на месте, а другой 46-летний пострадавший был госпитализирован с тяжелыми травмами. Также сообщается, что 32-летний водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения, а после совершения наезда, попытался скрыться с места ДТП, но был задержан.

    Вот с чем надо боротся, где "благгородные рыцари" из ДК... А то все что тут пишется сводится к тому как накосячить и что бы за это ничего не было...