Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Сергей Хаджинов поддержал патрульного Олейника, который отправил в СИЗО активиста Автомайдана

    Июнь 19, 2017 - 18:34
    Один из лидеров общественной организации "Автомайдан" Сергей Хаджинов публично поддержал действия патрульного полицейского Киева Сергея Олейника, который в феврале 2016-го года застрелил подростка. Об этом Хаджинов написал на страничке "Фейсбук". Ранее, работая сотрудником Оболонского РОВД, Сергей Олейник подписал ходатайство о заключении активиста "Автомайдана" на два месяца СИЗО.


    "Я полностью поддерживаю действия патрульного Олейника. Пьяных уебанов за рулём нужно превращать в фарш из крупнокалиберного пулемета Утёс", - заявил "автомайдановец" Сергей Хаджинов призывая к убийству граждан Украины за совершение административного правонарушения. Ранее, Национальная полиция Украины возмущалась тем, что граждане желали смерти полицейским Украины, которые незаконно убивают людей. Однако, в полиции никак не реагируют на призывы защитников полиции к убийству простых людей.



    Напомним, что в ночь с 6-го на 7-е февраля 2016 г., Сергей Олейник в ходе погони за БМВ застрелил подростка Михаила Медведева, который находился на пассажирском сидении. Согласно видео с нагрудной камеры патрульного, перед убийством, Олейник высказал желание расстрелять людей, которые находятся в БМВ. "Застрелим нахуй, я тебе отвечаю", - сказал патрульный Олейник своему напарнику перед тем, как открыть огонь. Михаил Медвдев НЕ УПРАВЛЯЛ автомобилем и в момент смерти был абсолютно трезвым.

    Однако, руководство Национальной полиции, ряд народных депутатов и организация "Автомайдан" публично поддержали Сергея Олейника. Ст.46 Закона "О национальной полиции" разрешает полиции открывать огонь по преследуемому автомобилю исключительно с целью ПОВРЕЖДЕНИЯ АВТО для его остановки. Закон не разрешает полиции стрелять по салону, в лобовые и боковые стекла, что может ранить людей и привести к их смерти.

    Однако, в Нацполиции отказались признавать факт нарушения закона в целях "политической целесообразности".


    Основная причина - если осудят Сергея Олейника за нарушение закона, тогда другие полицейские откажутся работать. Следовательно - нужно закрыть глаза на убийство в целях "спасения реформы". Вместе с тем, личность самого Олейника достаточно сомнительна. Как ранее писал "Дорожный контроль", Сергей Олейник принимал активное участие в репрессиях против активистов Евромайдана. Так, в январе 2014 года, Олейник подписал ходатайство о заключении в СИЗО активиста "Автомайдана" Дениса Сергиенко.

    Так, в решении Апелляционного суда Киева от 11 февраля 2014 года указано, что по ходатайству следователя СО Оболонского РОВД Киева Олейника С.В. 24 января 2014 года Оболонский райсуд Киева отправил в СИЗО Дениса Сергиенко. Напомним, что за день до этого, 23 января, сотрудники Беркута растрощили машины активистов "Автомайдана" на Крепосном проулке. "Автомайдановцев" вытащили на улицу и принялись жестоко избивать. Многих из них заставили стоять на коленях в снегу много часов.

    Далее, Беркутовцы доставили "автомайдановцев" в РОВД где их обвинили в нападении на сотрудников милиции. Следователь Сергей Олейник умышленно сфальсифицировал обвинение против "автомайдановца" Дениса Сергиенко и потребовал отправить его на 2 месяца в СИЗО. Избитый активист был посажен в следственный изолятор. Олейник не обратился в прокуратуру по факту собственной фальсификации и продолжил служить в МВД вплоть до побега Виктора Януковича из Украины. До сегодняшнего дня, Олейник не ответил за эту фальсификацию.

    05 апреля 2014 года, сотрудники ГАИ составили в отношении Сергея Олейника административный протокол АА2 №447156 по ст.130 КУпАП - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Согласно тексту решения суда, Олейник С.В. управлял автомобилем Фолькцваген Поло г\н АІ1271EH в нетрезвом состоянии, что подтверждается показаниями алкотестера "Драгер".

    15 мая 2014 года Бершадський районный суд Винницкой области принял решение отправить протокол на Олейника обратно в Управление ГАИ для доработки. По словам судьи, "в складеному протоколі про адміністративне правопорушення були відсутні пояснення свідків, за викликом до суду вони не явилися". Это обстоятельство НЕ МОЖЕТ быть основанием для возврата протокола обратно в ГАИ, поскольку в протоколе не предусмотрена графа для "пояснения свидетелей". В протоколе указываются лишь их ФИО, адреса и контактные телефоны для вызова в суд.

    Именно суд обязан вызвать свидетелей и допросить их. Суд указывает, что "они не явились на вызов". Тогда суд обязан применить законном установленные механизмы к гражданам, которые уклоняются от явки в суд по повестке. Суд не имел права на этом основании возвращать протокол в ГАИ. Исходя из этого "Дорожный контроль" делает вывод, что Олейник вступил в сговор с судом с целью затягивания сроков рассмотрения административного дела. Так собственно и произошло. Когда дело вернули обратно в суд, сроки рассмотрения уже прошли.

    20 августа 2014 года, судья Бершадського райсуда Винницкой области Рудь О. Г. принимает решение закрыть административное дело в связи с окончанием трехмесячного срока для наложения административного взыскания. Решение странное, поскольку, даже если вышел трехмесячный срок, суд имеет право признать водителя виновным, но не имеет права наложить на него штраф. Закрытие дела "по срокам" не является реабилитирующим обстоятельством и не снимает обвинения с Сергей Олейника.

    Таким образом, гнев и пожелания одного из лидера "Автомайдана" Сергея Хаджинова "расстреливать пьяных" с одновременной поддержкой действий Сергея Олейника по убийству трезвого пассажира автомобиля, указывает на двойные стандарты этого общественного активиста. Если Хаджинов призывает убивать граждан Украины за совершение административного правонарушения, почему Хаджинов не применяет свои же пожелания к Сергею Олейнику, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии?

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    После восстановления на службе, патрульного Олейника снова отстранили от работы в полиции
    Нацполиция поставила ультиматум суду: "Если посадят Олейника - мы не выйдем на работу"
    Дело Олейника: почему Антон Геращенко защищает патрульного, который убил пассажира БМВ
    Патрульный полицейский, который застрелил подростка, вышел на свободу (ВИДЕО)
    Апеляционный суд Киева выпустил из СИЗО полицейского-убийцу. Суд разрешил убивать людей
    Полицейский Олийнык ранее упрятал в СИЗО избитого Беркутом активиста Автомайдана
    Геращенко просит митинговать за полицейского, который ездил пьяным
    Суд избрал полицейскому-убийце меру пресечения - два месяца СИЗО (ВИДЕО)
    Геращенко, Найем, Береза, Гончаренко и Тетерук хотят взять на поруки полицейского-убийцу
    ГПУ решилась опубликовать запись расстрела БМВ. Полицейского обвинили в убийстве
    Аваков дал указание собрать всю информацию на руководителя Дорожного контроля
    Арсен Аваков призвал США депортировать Ростислава Шапошникова в Украину (ВИДЕО)
    "Я завалил этого пи*ора" - адвокаты ознакомились с видео, как полиция расстреливала БМВ
    Арсен Аваков призвал США депортировать Ростислава Шапошникова в Украину (ВИДЕО)
    Перепуганная Деканоидзе больше не хочет защищать полицейских убивших пассажира БМВ
    Опубликован фрагмент погони полиции за БМВ. Машина ехала около 80 км\час (ВИДЕО)
    Полиция начала стрелять по БМВ до начала погони. Показания свидетелей (ВИДЕО)
    ДК заплатит 5000 грн тому, кто докажет, что преследуемый полицией БМВ ехал 190 км\час
    Деканоидзе запретила патрульной полиции устраивать погони за нарушителями ПДД
    Убитый полицией не был мажором. Полиция не сообщила матери о смерти ее ребенка
    В полиции не могут показать видеозапись с камер патрулей, которые преследовали БМВ

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Июнь 19, 2017 - 19:01, Гость IP: 108.162.212.76

    Верно, Сергей Хаджинов должен призвать расстрелять из утеса патрульного Олейника, который управляя автомобилем в нетрезвом состоянии мог сбить беременную женщину или старушку.