умови використання адреси нашого сайту у вигляді активного посилання.
Copyright © 2008 - 2025 Дорожній контроль. Усі права захищені.
Как сообщает прокуратура, полицейский, на обучение которого государство потратило 128 тыс гривен, вымогал у матери подозреваемого в совершении преступления 12,5 тыс гривен за непревличение ее сына к уголовной ответственности. Патрульного задержали на горячем при получении денег.
Сегодня, 12 декабря, прокуратура сообщила, что патрульному взяточнику избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. "По ходатайству прокурора на такой же срок полицейского отстранили от исполнения служебных обязанностей", - говорится в сообщении.
Напомним, что в конце ноября 2016 года Приморский районный суд г. Одессы принял решение поместить [1] в СИЗО двух сотрудников патрульной полиции, которые вымогали от автомобилиста 800 долларов за не составление протокола об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В июне 2016 года в Одессе уже сажали в СИЗО двоих патрульных полицейских [2] за вымогательство 7 тысяч гривен. В августе 2016-го, в Николаеве был арестован [3] капрал патрульной полиции, который вымогал у водителя 500 гривен. 5 июля 2016 г., сотрудники прокуратуры задержали на взятке патрульного Киева, который требовал у гражданина взятку в сумме 3 тыс грн.
В начале октября 2016 года, суд посадил в СИЗО сотрудника патрульной полиции г. Киева за продажу димедрола и амфетамина. Используя свое служебное положение, патрульный активно торговал наркотиками. В момент продажи очередной дозы, сотрудники СБУ задержали наркоторговца с поличным.
Ссылки:
[1] https://roadcontrol.org.ua/node/3107
[2] https://roadcontrol.org.ua/node/3036
[3] https://roadcontrol.org.ua/node/3060
[4] https://roadcontrol.org.ua