НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В ГАИ придумали, что "КОБРА" имеет право обыскивать любой автомобиль (ВИДЕО)

    Ноябрь 6, 2010 - 11:00
    Спецподразделение «Кобра» вновь вернулось на украинские дороги.


    Обновленный отряд имеет представительный вид - белые рубашки, значки с буквами С и С, надпись МВД, вместо ДПС на капоте патрульного автомобиля и максимальные полномочия на дорогах - от проверки водительских прав до обыска на наличие оружия и наркотических веществ, сообщает ТСН.

    Старенькие автомобили, машины бюджетного класса, спецотряд будут интересовать мало. Инспекторы будут останавливать и проверять транспорт представительского класса, с «богатыми» номерами. И отдельным рапортом будет передаваться информация в министерство для принятия мер в отношении нарушителей.

    Сейчас на дорогах дежурят уже 132 бойца спецотряда. Еще 30 должны добрать до декабря, но конкурс на места очень велик, ведь заработная плата у них на треть выше, чем у коллег из ДПС.

    Спецподразделение будет подчиняться только министру внутренних дел и руководителю Департамента ГАИ. За нарушение «кобровцы» будут штрафовать даже коллег в погонах - на общих основаниях. Причем в ноябре за коллегами с мигалками собираются следить особенно пристально, поскольку министр объявил месячник культуры вождения среди правоохранителей. Количество ДТП с участием людей в погонах в 2010 году существенно увеличилось.

    Комментарий "Дорожного контроля":

    По телевидению вновь пропагандируется беспредел Госавтоинспекции. Мало того, что на всю страну демонстрируются беспричинные остановки автомобилей, что является нарушением Закона "О милиции", так еще и запугивается население, что теперь ГАИ будет обыскивать любой понравившийся автомобиль.

    Такая информация подается без какого либо комментария юриста, что формирует у водителей мнение, мол "КОБРА" действительно имеет право "шмонать".

    Но МВД и как и Департаменту ГАИ следовало бы хоть иногда открывать Уголовно-процессуальный кодекс.

    Перевоз наркотических средств это уголовное преступление, а следовательно - все действия связанные с выявлением этого преступления регламентируется КПК.

    Так согласно, ст. 177 КПК Украины обыск проводится в тех случаях, когда имеются достаточные основания полагать, что орудия преступления, вещи и ценности, добытые преступным путем, а также другие предметы и документы, имеющие значение для установления истины по делу или обеспечения гражданского иска, находятся в определенном помещении или месте или у какого-либо лица.

    Обыск производится по мотивированному постановлению следователя с санкции прокурора или его заместителя, за исключением жилья или другого владения лица.

    В неотложных случаях обыск, за исключением жилья или другого владения лица, может быть проведен без санкции прокурора, но с последующим сообщением прокурору в суточный срок о произведенном обыске и его результатах.

    Обыск жилища или иного владения лица, за исключением неотложных случаев, проводится только по мотивированному постановлению судьи.

    В неотложных случаях, связанных со спасением жизни и имущества либо с непосредственным преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступления, обыск жилища или другого владения лица может быть проведено без постановления судьи. При этом в протоколе указываются причины, обусловившие проведение обыска без постановления судьи.

    В течение суток с момента проведения этого действия следователь направляет копию протокола обыска прокурору.

    Таким образом, в ГАИ решили что "КОБРА" - это следователь, прокурор и судья в одном лице. По мнению власти - это сверхорган, а его сотрудники - выше Конституции.

    К сожалению этот бред без какого либо "фильтра" крутят на центральных телеканалах. Видимо, МВД просто заказало сюжет и на 1+1 его пустили "как есть" без каких либо редакторских правок.

    Естественно, что в случае проведения обыска сотрудниками "КОБРЫ" необходимо сразу же обращаться в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношению этих полуграмотных "следователей с дрючками"

    Читайте также:
    Спецотряд ГАИ «КОБРА» опозорился перед Дорожным контролем (ВИДЕО)
    Начальник КОБРЫ прокомментировал схватку Дорожного контроля с его спецподразделением
    Кобровцы-угонщики отдыхают на нарах (ВИДЕО)
    ГАИшников из элитной «Кобры» задержали на угоне «Лексуса»

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Апрель 17, 2011 - 11:17, Гость IP: 77.93.41.34

    "За нарушение «кобровцы» будут штрафовать даже коллег в погонах - на общих основаниях."

    Четверг, Декабрь 9, 2010 - 15:02, Гость IP: 91.209.210.23

    "Причем в ноябре за коллегами с мигалками собираются следить особенно пристально, поскольку министр объявил месячник культуры вождения среди правоохранителей." ВО дибилы, прямо в чистую говорят, что они всегда нарушают и только месяц в году будут ездить по правилам! они будут штрафовать мусоров - ха, сплю и вижу!

    Вторник, Ноябрь 30, 2010 - 15:53, Гость IP: 82.207.108.6

    вован. господа мусора купите себе совесть

    Суббота, Ноябрь 13, 2010 - 12:48, Гость IP: 46.35.226.26

    я не понял вазовская пятнашка которую они останавливают в сюжете это что элитная машина?

    Пятница, Ноябрь 12, 2010 - 15:18, Гость IP: 193.33.172.2

    Правильно! Обысков боится только оборзевшая школота и быдлота, которая привыкла жить по беспределу! Таких беспредельщиков надо расстреливать прям на дорогах, без суда и следствия! Только так можно искоренить дерьмократический беспредел и навести законный порядок в этой стране!

    Четверг, Ноябрь 11, 2010 - 10:23, Гость IP: 193.178.228.141

    В сраку их "особые полномочия". Правда если эти самые полномочия будут распространяться только напредмет проверок своих же коллег-мусоров, то ради бога! Мусорный приказ мусору может приказывать что угодно и нагибать тоже.
    А для всех остальных - Конституция, з-н "О милиции", АК, УК, АПК, УПК и т.д.
    Если мну парят что тормознули по какому-то ихнему мусорному приказу, я кажу шо в мусорке не служу, и действие их приказов на мну не распространяется. После этого обычно отпускают без вопросов и претензий.

    Вторник, Ноябрь 9, 2010 - 22:36, Гость IP: 195.189.44.75

    Эй, Гарант, ты где? Ау-у.

    Вторник, Ноябрь 9, 2010 - 12:32, Гость IP: 94.248.82.179

    Вся эта шайка (и ДПС и Кобра) отдельная каста со своими законами и понятиями, ну а цель ясна - бабло, бабло и ещё раз БАБЛО! Только вот подзабыли они что созданы для "защиты" нежели для "нападения".... а терпению ведь прийдёт конец и осталось совсем чуть-чуть... Стрелять начнут, ей богу начнут......

    Понедельник, Ноябрь 8, 2010 - 15:06, Гость IP: 82.144.198.56

    Помимо того что останавливают авто в сюжете бз причиы, так ещё и уезжают без соблюдения ПДД (маячки вкл., поворот взападло, и не смотрит на безопасность выруливая перед машинами). Одним словом: "Беспредельщики на дорогах" (БД).

    Воскресенье, Ноябрь 7, 2010 - 23:21, Гость IP: 95.134.8.184

    Прочитал статью и вспомнил кино про судью Дредда, которого Сталонне играл. Видимо в МВД из голливудских сценариев вдохновение черпают. Скоро Робокопов сделают, или Аватаров....