НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    За работу "в засаде" инспектор ГАИ получил дисциплинарное наказание

    Август 13, 2010 - 13:00
    В предыдущей статье "Как правильно издеваться над ГАИ" "Дорожный контроль рассказал о том, как правильно бороться с нарушениями со стороны Госавтоинспекции.


    Вместо традиционных жалоб, "ДК" предложил писать информационные запросы где не утверждать о факте нарушения, а спрашивать руководство ГАИ об этом ссылаясь на фотографию.

    Итак, "Дорожный контроль" направил четыре информационных запроса: один по факту работы на перекрестке Алишера Навои и бульвара Перова в городе Киеве, и три - по факту засады по адресу проспект Освободителей 6, что на границе с бульваром Перова.

    В последние месяцы в этих местах систематически стоят ГАИшники и ловят на скорость. Место они выбрали хитро - увидеть патруль издалека практически невозможно.

    Как мы уже писали, согласно Закону Украины "Об информации" орган государственной власти в течение 10 дней обязан письменно сообщить, будет ли удовлетворен информационный запрос или нет. Как правило чиновники не знают об этой норме закона, а потом автоматически попадают под ст. 5 Закона Украины "О борьбе с коррупцией".

    Поскольку в течение десяти дней мы не получили уведомления ни по одному запросу, "Дорожный контроль" составил четыре заявления в Прокуратуру Киева с просьбой составить протоколы о совершении коррупционных действий.

    Коррупция 1
    Коррупция 2
    Коррупция 4
    Коррупция 3

    Штраф за такое нарушение составляет от 255 до 425 гривен. Если же прокурор не захочет составлять протокол, то его ждет штраф от 850 до 1700 гривен.

    Очевидно, что протокол о коррупции это несмываемое пятно в биографии любого чиновника. А такие протоколы при желании можно повесить почти на каждого представителя власти, который вам не понравился.

    Через месяц мы получили ответ на первый информационный запрос по поводу патрулирования на перекрестке Навои и Перова.

    Напомним, мы спрашивали УГАИ является ли данный участок местом концентрации ДТП. А согласно приказу МВД №111 экипажи ГАИ размещаются именно исходя из аварийности данного конкретного места. То есть простыми словами - если на дороге не происходит ДТП, ГАИ там стоять не имеет права.

    И вот какой мы получили ответ:

    Ответ ГАИ 1
    Ответ ГАИ 2

    В целом УГАИ Киева ответило на все поставленные вопросы, что похвально. Значит в ГАИ все-таки приучаются нормально рассматривать заявления граждан и давать исчерпывающие ответы.

    Как видно, в Госавтоинспекции считают перекресток Навои-Перова местом концентрации ДТП при учете что в месяц там происходит 2-3 ДТП. И это в те месяца когда ГАИ там проводило "напряженную" работу по фиксации скорости.

    Но что интересно, после ответа на запрос, патрули ГАИ резко исчезли с указанного перекрестка! Больше мы их там не видели...ни утром, ни днем, ни вечером.

    Перекресток Навои

    Получается, что в ГАИ хоть и считают данный перекресток аварийным, в то же время сняли с этого места все экипажи. Значит не такой же он и аварийный... Интересно будет потом узнать о количестве ДТП после того, как ГАИшники покинули свою засаду.

    Ну куда интересней ответ по поводу второго информационного запроса. Сегодня утром в почтовом ящике "ДК" обнаружил ответ из УГАИ. Открыв конверт и прочитав сообщение мы были несколько удивлены.

    Напомним, что "Дорожный контроль" зафиксировал машину ГАИ ВАЗ 2146, которая почти каждый день пряталась на выезде из прилегающий территории по адресу проспект Освободителей 6.

    Работали ГАИшники как с ВИЗИРями так и фенами. Машин ловили много, поскольку патруль вообще не видно и появлялся он в поле зрения достаточно внезапно.

    Итак, руководство ГАИ признало, что инспектор нарушил приказ МВД №466, а именно запрет работать в местах закрытых для обзора участниками дорожного движения:

    Наказание для инспектора

    Как видно, к дисциплинарной ответственности привлекли инспектора ГАИ Днепровского района Коваленка А.П. - водителя патруля 2146.

    Отметим, что на автомобиле ВАЗ д\н 2146 передвигается инспектор ГАИ Серветник В.О. и его напарник, а это те двое ГАИшников, которые издевались над женщиной-автомобилисткой, сфальсицивировали против нее дело по ст. 130 КУпАП и бросили ее саму в лесу на 20-ти градусном морозе.

    Серветник и Коваленко
    (слева - Серветник, справа - Коваленко)

    После получения трех-запросов ВАЗ 2146 резко пропал с бульвара Перова. Но нам хватит и старых фотографий. За предыдущий месяц "Дорожный контроль" собрал более пяти снимков патрульного автомобиля, на котором работают инспектора-изверги.

    И на всех фотографиях ГАИшники стоят с нарушением ПДД.

    По каждому факту можно отправить три запроса - то есть всего 15 заявлений. А 15 заявлений - это 15 дисциплинарных взысканий, и 15 заявлений о коррупции на начальство ГАИ, что равняется как минимум 3 825 гривнам штрафа. А если прокуратура не захочет реагировать, то получит штрафов на 12 750 гривен.

    Таким образом за одно сфальсифицированное дело, инспектор ГАИ Серветник доставит море проблем руководству ГАИ Киева и Прокуратуре. Из-за него высокие чины будут постоянно отписываться, получать жалобы, иски в суд, протоколы о коррупции и еще очень много разных "вкусностей".

    Поскольку данную статью прочитает руководство ГАИ, хотим предложить ему по собственной инициативе уволить из органов милиции Серветника и его напарника, пока эти инспектора не спровоцировали такой поток проблем справиться с которым будет очень-очень тяжело.

    А ведь на Серветника уже лежит иск в Днепровском суде, а к сентябрю мы инициируем против него уголовное дело по двум статьям УК.

    Так что самым лучшим выходом для этого работника будет собрать вещи, и как можно скорее покинуть территорию Украины.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Ноябрь 2, 2010 - 23:13, Гость IP: 77.87.35.51

    ...ОХИ на фото Серветника нет. И зачем Д К людям показало фото с ОБМАНОМ. После этого возникает подозрение может здесь половина брехни.

    Четверг, Сентябрь 9, 2010 - 18:01, adminR IP: 82.193.98.103

    А что был за запрос? Скиньте на почту пожалуйста

    Четверг, Сентябрь 9, 2010 - 10:18, Гость IP: 213.227.199.18

    Получил ответ на запрос: dl.dropbox.com/u/595261/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE/pic/2.jpg

    Вторник, Сентябрь 7, 2010 - 14:43, adminR IP: 82.193.98.103

    никакого отношения к вышеупомянутой женщине не имеет,так что перед тем как выкладывать какую то инфу то хотя бы предварительно проверяйте её.
    ------------------------
    Серветник передвигается на автомобиле ВАЗ 2146 и тому есть документальное подтверждение. Даже если теоретически предположить, что на фото не Серветник, то это никак не отменяет того факта, что патруль ГАИ 2146 нарушает законодательство. А за систематическое направление заявлений, Днепровское ГАИ может сказать спасибо именно Серветнику. Исключительно все жалобы на работников Днепровского ГАИ спровоцированы именно поступком Серветника.

    Что же касается Коваленко, то в последней новости коллеги Шкаберина рассказали что это "золотой человек", который проработал 16 лет в ГАИ и не имеет взысканий. Но тем не менее он в камеру заявил, что набьет "водителю еб*ло". Так что рассказывать о "заслугах" ГАИшников на этом сайте не уместно.

    Вторник, Сентябрь 7, 2010 - 14:12, Гость IP: 93.72.93.169

    (В прошлом месяце "Дорожный контроль" зафиксировал этих двух красавцев. Напомним, что Серветник и Коваленко это те двое ГАИшников, которые издевались над женщиной-автомобилисткой, сфальсицивировали против нее дело по ст. 130 КУпАП и бросили ее саму в лесу на 20-ти градусном морозе.)................. Ох и информация у вас ,ну просто АПУПЕТЬ можно.Вопервых с права как написано действительно находится Коваленко А.П. у которого за плечеми 15 лет работы в ГАИ две грамоты и два знака за безупречную службу и общей выслуги 20 лет ,поэтому он физически несмог бы оставить женщину возле штраф площадки независимо от того зима это или лето,как минимум подвёз бы её до остановки маршрутного транспорта или как можно ближе к её дому по мере возможности,а вот с лева стоит далеко не Серветник ,а молодой инспектор который буквально работает в Днепровском подразделении ГАИ 3-4 месяца (фамилии я его называть небуду из-за соображения этичности) и что самое главное что не Коваленко не так называемый "Серветник"
    никакого отношения к вышеупомянутой женщине не имеет,так что перед тем как выкладывать какую то инфу то хотя бы предварительно проверяйте её.

    Понедельник, Август 30, 2010 - 10:27, Гость IP: 194.0.90.6

    Вчера ехал в сторону ленинградки и на перекрестке Навои-Перова снова стояли геи на ланцере. Номер не видел из-за разделительного ограждения.

    Четверг, Август 26, 2010 - 13:55, Гость IP: 194.44.101.17

    На Ровенщине наши вообще дивчат катают
    garagebyob.com.ua/forum/index.php?topic=2188.0

    Среда, Август 25, 2010 - 20:13, Гость IP: 77.123.30.96

    а 23 августа днём я заметил там именно стерветника))), жаль сфотать не успел, но ничего, завтра буду там колесить..

    Среда, Август 25, 2010 - 17:36, adminR IP: 82.193.98.103

    ДК сегодня сфотографировал в этом месте патруль ГАИ. Но машина Серветника там больше не появляется. Другие ГАИшники по незнанию ставят там авто. Скоро и ими займемся. Пока в приоритете именно Серветник.

    Среда, Август 25, 2010 - 15:52, Гость IP: 77.123.17.37

    Да стоят снова, негодяи. В этом самом выезде с территории, за кустами. Не уверен, та ли машина и тот же концертный состав, но стоят и колядуют с феном.