НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Делки из Департамента ГАИ наворовали сотни тысяч гривен (Документ)

    Август 8, 2010 - 14:00
    Есть в структуре нашей славной Госавтоинспекции подразделение с громким названием «Центр безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины (подчиненный Департаменту ГАИ)».


    Расположен он в столице по адресу улице Институтская, 29-а. Кто-то по наивности или по незнанию, может, и подумает, что кропят в нем седовласые ученые и молодые дарования, разрабатывая новшества для безопасности водителей и пешеходов – нашей с вами.

    На самом деле все гораздо прозаичнее. Коридорами двухэтажного здания туда-сюда несуетливо снуют бодрые офицеры милиции с большими звездами, а сам Центр уже давно стал кормушкой для устроившихся туда нечистых на руку ГАИшников. И это факт.

    В «Дорожный контроль» попали весьма интересные документы, подтверждающие, как в Центре БДД развивался бизнес на индивидуальных номерных знаках.

    Записка
    Записка 2

    Рядовой автовладелец индивидуальный номерной знак не закажет. Стоимость его существенно отличается от обычного. Да и процедура получения не из простых. Логика у делков от ГАИ была простой: раз у владельца автомобиля нашлись деньги, как говорится, на понты, почему же не раскрутить его еще раз.

    Номерной знак

    Факты злоупотреблений работников Центра всплыли при расследовании уголовного дела №50-5497, возбужденного прокуратурой Киева в апреле прошлого года по части 1 ст.367 Уголовного Кодекса Украины. Как оказалось «обеспечивавший» получение индивидуальных номерных знаков начальник одного из отделов М. фактически «приватизировал» этот участок работы.

    Уголовное дело ГАИ

    Заказы от владельцев транспортных средств на изготовления номеров принимались, но не регистрировались. Деньги брались наличкой, а не через банк, после чего присваивались. При этом заказы на изготовление номеров на предприятие официально не отправлялись, их просто делали по «личным» просьбам.

    Установлено даже, что квитанции о якобы проведенной оплате заказа на изготовление номерных знаков фальсифицировались на обычном струйном принтере и подшивались в пакет документов.

    В последствии ведомости о закреплении номеров на транспортным средством вносились в базу данных АИС «Автомобиль».

    При расследовании уголовного дела работники КРУ г.Киева по поручению столичной прокуратуры провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины, в ходе которой установлены факты нарушений финансовой дисциплины при поступлении средств в специальный фонд за оказание услуг от заказов индивидуальных номерных знаков только в 2008 году на общую сумму 388.52 тысячи гривен (!).

    А ведь дело еще не закончено. К его расследованию подключились работники СБУ Украины.

    С недавних пор Центр БДД возглавляет герой наших прошлых публикаций полковник милиции Александр Сайко, известный своими оригинальными бизнес-проектами. Но самое интересное в этой истории, что в ранг своего заместителя он решил возвести… офицера милиции М. – работника Центра, фигуранта нашумевшего и еще расследуемого уголовного дела.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Октябрь 9, 2011 - 10:10, Гость IP: 178.211.133.229

    Забавненько все это.

    Четверг, Декабрь 23, 2010 - 12:44, Гость IP: 93.73.17.62

    Да уж... Как раз в 2008-ом заказывал жене именные номера в том Институте... Решил лично подавать, а не через посредников, которые захотели порядка 5000... Действительно, при оформлении заявки - квитанцию не выдавали, а просто положили мою денежку в ящичек... За 6 символов заплатил тогда 2200... В этом году осенью делал и себе именные... За 7 символов выдали квитанции с общей суммой до 1100, которые лично оплатил в отделении банка... Вот такие вот дела...

    Понедельник, Август 16, 2010 - 09:06, Гость IP: 80.254.11.35

    >> после мент - тире или двоеточие;
    Мне как бы все-равно, но впервые слышу что обращение обрамляется в тире с двоеточием )))
    >> дгаи - ДГАИ
    так пишут, когда показывают пренебрежение
    >> новое предложение с большой буквы
    тут конечно не бьющийся "козырь" )))

    Понедельник, Август 16, 2010 - 01:55, Гость IP: 193.200.85.89

    "Слушай, безграмотный интересующийся журналистикой мент, для начала, научись без ошибок в словах текстовку писать, а потом умничать пытайся.
    слово "щетов" пишется СЧЕТОВ
    )))))))))))))))))) ты - безграмотное ментовское создание, как и все в дгаи.

    1. после мент - тире или двоеточие;
    2. новое предложение с большой буквы;
    3. дгаи - ДГАИ.

    Воскресенье, Август 15, 2010 - 16:23, Гость IP: 92.112.176.76

    Оба-на))):
    Обещанные чаевые заставили Шарого опять стучать по клаве!!!

    Воскресенье, Август 15, 2010 - 13:42, Гость IP: 217.20.167.157

    Не закончил, еще мысль пришла. Может не в тему, но думаю в тему. Зря вы ментов хаете. У меня среди них есть друзья и это люди достойные (можете и меня в менты зачислить, не обижусь).Да, кроме них там всего хватает. Как и среди вас. Ну допустим немного больше, пускай. А вы никогда не задумывались почему? А среди кочегаров много интеллигентов? А среди дворников много фотомоделей? Так может всех повыгонять?! А вы когда-нибудь пробовали с полосатой палкой простоять 12 часов на дороге в 30-гр. мороз? Вы не пробовали. А пакостники из местной журналистики? Вот тогда бы и рассказывали о милицейском беспределе. Если б челюсти смогли разжать. Ах да конечно, вы же в основном имели ввиду беспредельщиков из теплых кабинетов. Ну так гнать их всех в шею на дорогу или лесоповал! Вот толко кому потом пакостникам свои журналистские запросы слать... А слать - да! - будут - сами в теплых кабинетах на хлеб с маслом зарабатывают. И нет! - не пойдут сами в дорожную милицию уровень обслуживания населения поднимать: пускай лучше этим беспредельщики занимаются. А мы их ругать будем: воруют канальи и хамят, честь отдавать не желают...
    ЗЫ Ошибки не вычитываю, похоже тут есть энтузиасты.
    ЗЗЫ За "пакостников" официально приношу извинения. Но именно так я думаю.
    ЗЗЗЫ Снимаю шляпу перед перед пятью копейками: кажется дамочка поставила на место хама! Во всяком случае от его последнего выступления уже хоть слюни не летят по сторонам. Так держать!

    Воскресенье, Август 15, 2010 - 13:29, Гость IP: 217.20.167.157

    А кто-то обратил внимание на замечательный месидж, обнародовавший фамилию опального полковника М.? Так ненавязчиво, как продолжение статьи. И так осведомленно. И кто-то тут еще скажет, что статья не заказная ?
    О заказчиках конечно гадать можно долго, тут просто знать надо. Хотя и барану понятно, что этому Центру они не чужие. А вот что гораздо понятнее, так это как документы попали в редакцию. Принесли их туда люди в погонах и сказали: ребята, очень надо именно сейчас. Я вот только пасую перед вопросом кто кому в этой ситуации заплатил. Это прямо как с проституткой, которой ну очень повезло с мужчиной.
    Вот и думай кто из них подлее - с погонами или без. Статейки всего ничего - две фотокопии и пара коментов. Заметте: в лучших традициях журналистики - выводы никак не следуют из посылов. Т.е. переданные бумажки заказчик просто сопроводил нужными пояснениями. Особенно умиляет откровение о том, что оказывается такой доходный бизнес может "приватизировать" (ну не желает подлец делиться!!!) один человек. Это в милицейской-то иерархии! И вот из всего из этого быстренько лепится комок... вещества, которое бросается в читателя. Ни тебе попытки разобраться в ситуации, ни прикрыться хоть-какой-то коректностью. И в суд же могут пригласить. О журналистском расследовании я просто молчу.

    Воскресенье, Август 15, 2010 - 12:54, Гость IP: 95.133.91.228

    По-моему, о нелюбви или даже ненависти к ментам в целом никто и не пишет! В каждом конкретном случае - в новости или статье - речь всего-навсего о редкостных негодяях, которые, нарядившись в форму, возомнили себя царьками: в кабинете, на перекрестке или возле знака.
    Любить кого? То быдло, которое еще не придумало, зачем поднимало жезл, останавливая машину, а вместо своего удостоверения тычет водителю дулю? Или инспектора-алкоголика, пробухавшего до утра на "заработанные" деньги, севшего за руль патрульной машины, сбившего ребенка и оставшегося невиновным? Или того командира ДПС, который ставит инспекторов не в местах, где наибольшая вероятность ДТП, а на разметку, которую невозможно проехать, не нарушив, а сотня-две с каждого автомобиля - в кармане? Или того делка, который развернул бизнес на номерах? Вы видите между ними разницу?
    Вот об этом и пишет "Дорожный контроль". За это ему - уважение!
    А читать о себе ни героям статей, ни их женам, увы, неприятно. Что ж поделаешь...

    Суббота, Август 14, 2010 - 21:14, Гость IP: 95.133.56.209

    Боже мой, я так и знала! Ночь не спала - где-то там была ошибочка. Думала, надо "щита", а вон оно как оказалось... Ну - мусчина! Титан мысли!
    И сразу тада вопросик другому гостю. Озарил, конечно: "обиженные жизнью" - это оказывается из зековского лексикона. Пометила в блокнотике! Подскажите уж заодно, раз шибко образованный, какая социальная группа больше всего так сказать не любит ментов? Только ради бога не говорите, что это члены союза писателей!..

    Пятница, Август 13, 2010 - 12:02, Гость IP: 80.254.11.35

    Слушай, безграмотный интересующийся журналистикой мент, для начала, научись без ошибок в словах текстовку писать, а потом умничать пытайся.
    слово "щетов" пишется СЧЕТОВ
    )))))))))))))))))) ты - безграмотное ментовское создание, как и все в дгаи.