НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИ начнет активно штрафовать за разговоры по мобилке

    Ноябрь 16, 2009 - 21:00
    В ближайшее время ГАИ начнет активно штрафовать водителей за непристегнутый ремень и разговоры по мобильному телефону за рулем. Об этом в интервью «Газете по-Киевски» сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.


    «Начнем реально за ремни штрафовать. В этом году удалось снизить количество погибших в ДТП с 9,5 до 5,5 тысяч человек. Конечно, до нуля мы не дойдем. Единственное, что мы можем еще сделать – требовать от водителей следить за безопасностью. Если бы те, кто погиб во время ДТП, были пристегнуты, треть точно остались бы живы», – заявил Коломиец.

    При этом он добавил, что наказывать также будут за разговоры по мобильному телефону за рулем.

    «Будем штрафовать также за разговоры по мобильному. В прошлом году мы дали команду не педалировать этот вопрос, чтобы резко людей не шокировать, но постепенно будем и за это начинать штрафовать», – сказал начальник департамента ГАИ.

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 09:49, Гость IP: 77.222.144.6

    Пристегиваться нужно, это не должно даже обсуждаться. В современных машинах подушка раскрывается в момент встречи с лицом пристегнутого водителя. Удар нераскрытой подушкой- в лучшем случае просто нокаут. Но риторика малоуважаемого руководителя ДАЙ удивляет. Вы не можете трактовать законы, вы должны их выполнять - захотели, штрафуем, дали команду - не штрафуем. Впрочем, на Руси с древних лет строгость законов компенсировалась необязательностью их выполнения. Но сюжеты по ТВ в последнее время умиляют, оказывается, у нас не уважают ГАИ!!!! Мажоры выбивают стекла в патрульных авто, срывают погоны... А вы что хотели? Когда демонстративно отворачиваетесь от машины с фильдеперсовыми номерами, идущей по загруженной трассе 170-180? Когда взглянув в ксиву, желаете счастливого пути? Знаю, что этот сайт почитывают гаишники, интересуются, так сказать. На фоне вышесказанного ремни и мобилки - это не есть большое зло, надо внедрять правило - закон един для всех, только на дорогах, а не показательно уничтожая ксивы по ТВ. И проблема снижения аварийности на дорогах решится сама собой...

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 09:47, Гость IP: 95.133.170.11

    Это педофилы артековские педалируют, а наши дайцы форсируют :)))

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 08:10, Гость IP: 92.113.64.161

    Случай из жизни. Два моих знакомых возвращались с командировки. Спускались сумерки. На дорогу выскочил бомж. Уходя от столновения, резкий поворот руля и машина летит на пахоту. Кувыркается как только может. Водитель был престегнут - погиб (свернул шею), пассажир непрестегнут держался за ручку двери и от ударов вылетел как фанера вместе с дверью, перелом ключицы. Случай второй. Шоссе. Скорость 70. Машина вылетает на обочину и ударяется в столб. Водитель пристегнут, пассажир нет. Пассажир вылетает через лобовое стекло, жив, легкие ранения. Водитель и еще два пассажира сзади сгорают заживо в воспылавшей машине. Все случаи являются правдой!!!

    Среда, Ноябрь 18, 2009 - 00:18, Гость IP: 94.248.19.123

    «Начнем реально за ремни штрафовать.
    Этот боров еще бы сказал "чистА кАнкретнА"...
    и словечко умное выучил "педалировать", интересно, с какого раза произнести получилось?
    Быдло.

    Ну а насчет мобильников я согласен - особенно когда по мобиле базарит водила маршрутки с полным салоном и в час пик.
    За ремни - при наших дорогах скорость не разовьешь такую, чтобы тебя ремень спас. Это коломийця какие-то лохи разводят :-)

    Вторник, Ноябрь 17, 2009 - 22:07, Гость IP: 94.179.74.94

    У меня сестра неделю назад как приехала с ЕВРОПЫ. Проехала с иностранцем почти всю ЕС на машине по работе. Почти 7000км. Ни разу их никто не останавливал, ни разу на границе их не остановили и порой как она говорит узнавала что проехала границу значительно позже. О сервисе на дорогах и о самих дорогах речь не идет в принципе. Она и раньше была за границей, но первый раз там за рулем. Если раньше говорила что ЕС это круто, то сейчас сказала это РАЙ. Естественно домой в Украину, тоже на машине. Так вот проехав по украинским дорогам иностранец чуть не посидел (я серьезно). И это при том что ездили в основном по главным магистралям. Главные замечания: дороги дерьмо, полное отсутствие разметки (то что у нас есть разметка он так и не понял), плохая читаемость предупредительных знаков на трассе, вежливые, но продажные мусора (реально никто не подсказал как туда или туда проехать, а все заглядывали на "тачку" и что если что можно потянуть). Нарушить неумышленно в Европе ПДД сложно. Все продумано до мелочей. Полицейских на дорогах не видела. Только патрули следящие за общественным порядком. Я спросил иностранца "а может полицейский просто так без причины остановить авто " "Может....если ты нарушил ПДД". Я повторил вопрос. Он меня опять не понял. Я ему объяснил ситуацию. Он сказал, что в таком случае полицейский есть преступник. А эти Коломойцы нам трут по ушам. Сделайте дороги, денег море. И аварийность как минимум упадет в 3-4 раза. Как я ненавижу этих бесчестных людишек. Да именно людишек, ничтожеств упоенных единственным успехом в своей жизни, то что добрались до кормушки. Но всему свое время. Времярасбрасывать камни, время их собирать. Господа водители давайте стараться соблюдать основы ПДД и самое главное уважать друг друга на дороге!!!!!!!

    Вторник, Ноябрь 17, 2009 - 17:28, Гость IP: 91.207.205.145

    Зачем так категорично высказываться по поводу тех кто разговаривает по телефону за рулем. Я например езжу одинаково как разговаривая по телефону, так и без него, а есть тупари залезут в левый ряд и едут 20км\ч потому что оно видите ли по телефону разговаривает. Просто если человек тормоз, то он сам прежде всего должен это понять и это больше касается этики на дороге (не можеш ехать нормально разговаривая по телефону - стань и поговори, не мешай другим), а не штрафов...

    Вторник, Ноябрь 17, 2009 - 14:41, Гость IP: 95.134.71.99

    А как доказывать будут? Мне один раз пробовали уже ремень с телефоном впарить (для предыдущего выступающего замечу, что рядность я не соблюдаю и без разговоров по телефону, а в зеркала смотрю почаще большинства "подснежников"). Хватило просто сказать, что ничего подобного не было, а джентльменам надо верить. Зубы у них них скрепели (причем не очень то уж и бакланы были, лейтенант с майором), но отпустили ни с чем.

    Вторник, Ноябрь 17, 2009 - 00:09, Гость IP: 77.121.38.65

    Остается только вопрос ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ базы непристегнутого ремня (я отстегнулься, когда остановился) и РАЗГОВОРА по телефону.... (я об телефон ухо грел :) )

    Понедельник, Ноябрь 16, 2009 - 23:57, Гость IP: 95.135.243.27

    Застрелись лучше сам - одним уродом меньше будет.

    Понедельник, Ноябрь 16, 2009 - 23:40, Гость IP: 93.127.70.183

    Если бы продавали лицензии на убийство я бы купил и отстреливал тех пидоров которые за рулём разговаривают по телефону. Эти говнюки херят рядность , скорость, безопасность ,не смотрят в зеркала и многое другое. А те засранцы которые не пристёгиваются и одеваются мордой на руль потом ноют где же бесплатная медицина в нашей стране ?