НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Рядовым гаишникам распоряжения МВД до лампочки (ФОТО)

    Июнь 10, 2009 - 08:00
    Как мы уже писали, 21 мая на свет появилось распоряжение и.о. главы МВД №466. В этом распоряжении, в частности, требуется неукоснительное выполнение Инструкции Госавтоинспекции. Согласно этой инструкции, гаишник обязан нести службу только в форме, на служебном автомобиле, и в открытом для обозрения месте.


    Например, сейчас, среди гаишников стало очень популярным следить за дорогой из служебного автомобиля с синими номерами, но без специального окраса. Однако это запрещено инструкцией, поскольку использовать такой автомобиль можно исключительно в движении в потоке транспорта, а проводить фиксацию на одном месте можно лишь с использованием патрульного авто. О частных автомобилях и говорить нечего – на них вести службу гаишники не имеют права.

    Правда как выяснилось, даже после выхода данного распоряжения, соблюдать законы и нормативные акты инспекторы ГАИ не намерены.

    Например, один из наших читателей, сразу после выхода распоряжения, прислал нам фотографии где сотрудник ГАИ города Ровно, вопреки инструкции «визирил» из авто без окраса стоя на одном месте.


    Ситуация происходила на окружной дороге 24 мая. По словам водителя Тимофея, он направлялся в Луцк и держал скорость до 80 км\час. Выезжая из-за холма, он обратил внимание на срабатывание радар-детектора. Тимофей говорит, что сразу сбросил скорость, и через 100-150 метров увидел милицейский автомобиль, из которого шел сигнал.

    Водитель рассказывает, что проехал чуть дальше, развернулся и приблизился к машине гаишника. «Тихонько подошел, начал фотографировать. Мент выскочил из авто, и с перепуганными глазами уставился на меня с непониманием, откуда я взялся», - говорит Тимофей.

    Далее водитель спросил, что здесь делает гаишник, и получил от него оригинальный ответ: «зарплату отрабатываю».

    Интересно, что Тимофей напомнил об указах МВД и запрете «тихарить» на что сотрудник ГАИ ответил, что его это мало волнует и все вопросы к начальнику управления.

    Однако на этом история не закончилась. Спустя пару дней, Тимофей получил по почте «письмо счастья» которое и сделал этот гаишник.

    «Я думал после разговора он не станет слать постанову…но он оказался без мозгов….я его предупреждал что буду писать в прокуратуру и фото буду прилагать. Но видать броня на лбу у него крепкая», - рассказывает водитель.

    И это не единственный случай нарушения гаишниками инструкции сразу после выхода распоряжения.

    На днях водитель Николай снял на камеру гаишников-визиристов, которые спрятались в кустах. Контролируют скорость данные инспекторы на трассе Мариуполь - Славянск (Донецкая обл), а именно в Краматорске за мостиком через речку Беленькая.

    А вот и Львовские гаишники нарушают. В данном случае они вообще вели наблюдение из частного автомобиля, что просто недопустимо.

    Правда, стоит сказать, что бывают случаи, когда гаишников все-таки наказывают за нарушения.

    Как вы помните, 23.04.2009 мы опубликовали материал «Как визируны тихарят возле знака "Остановка запрещена"». Все фотографии водитель направил начальнику ГАИ и попросил привлечь к ответственности гаишников-нарушителей. На днях был получен ответ из управления Госавтоинспекции, в котором сообщается, что нарушители закона понесли дисциплинарное наказание.

    Мы советуем каждому водителю поступать аналогично. При фиксировании нарушения со стороны сотрудников ГАИ, необходимо в обязательном порядке писать жалобы во все возможные инстанции. Уверены, что после того как ГАИ утонет в жалобах и заявлениях, ее сотрудники начнут думать прежде чем нарушать законы.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Март 24, 2010 - 05:17, Гость IP: 95.133.229.233

    а как так получается что гайс дал в руки значок???? я так понимаю это все фото чос и игра на публику или там никто логически немыслет!!!!!!!! надо смотря на первые 5ть фото читать и сразу все можно понять!!!!!!!!!!!!!! подкралсссся тут уже постанова

    Среда, Июнь 17, 2009 - 23:44, Гость IP: 79.135.201.252

    Короче говоря,я немного расслаблю жаркие дебаты.
    Был в командировке в Черкассах,в обеденное время оставил машино свой под знак стояка запрещена.К слову все ставили,ну и я тоже думал пронесет.Так вот,выходим мы с корешком с пузами из кафе(а ега машина через одну от моей стояла) только я етров за 10 пораньше выкатился.Ой,гляжу а ментяра с фотиком танцует вдоль бардюра,ну я в бег.......и по газам.А оно мля такое тупое оказалось,что пустился доганять меня со свистком.Думаю что прохожие обосцались со смеху.В это время корешок то мой попал на протокол,ему пишут,а он слушает плачь царевны(т.егаишника-слона по -армейски).Ну мол Одесситы вообще нахалы,я мол в рот еб......такую работу.А улица по которой я утекал тупиковая была,так я выждал пока оно бдительность потеряет и ,шмыг,мима.......Так эти два поца(старый и молодой гаей) такой концерт устроили,бежали за мной и свистели.Я прозвонил корешку и спросил,а есть ли у них радиостанция? корешь ответил,что нет(менты пешие были).Вообщем собрался я духом и проехал еще разом мимо них уже с клаксоном........
    Братья и сестры! Это было божественно,чуть не в штаны кончил.
    Правда вечером попал на полтинник за рядность.Есть в мире балланс и круговорот

    Среда, Июнь 17, 2009 - 16:03, Гость IP: 212.178.22.186

    Да, уж....
    Отморозились гайцы!!!
    :)))))))))))))))
    О каком знании законов Вы говорите?! Для гайцов - это мегаинтелект!!!
    Если они даже фотошопом толком пользоваться не умеют!!!
    Повеселили... :))) ...полную лажу слепили и видимо очень горды собой!!!

    Среда, Июнь 17, 2009 - 10:00, Гость IP: 195.137.203.230

    Уважаемый, а вы не подумали, что юрист после этого враз лишится сам и лишит своих колег хорошей доли заработка? ;)

    Вторник, Июнь 16, 2009 - 19:34, adminR IP: 77.122.128.246

    Когда превышается порог скорости ВИЗИР делает цифры жирными и красного цвета. Когда до порога превышения ВИЗИР показывает цифры белым и тонким шрифтом.

    Вторник, Июнь 16, 2009 - 14:08, Гость IP: 88.81.235.142

    Как можна сбросить скорость с 88км/час до 57км/час за одну секунду, ето не реально. Фото "подделка" + ободок вокруг 88км/час отсутствует и бледновата она.

    Понедельник, Июнь 15, 2009 - 09:38, Гость IP: 213.227.215.170

    Правильно будет ПрЕзидент.

    Воскресенье, Июнь 14, 2009 - 06:48, Гость IP: 91.124.48.118

    обратите внимание ,кто работает у нас в гаи!!??? сплошные неуки,деревенщина неотесаная ,быдлота,неудачники......захотелось власти... они же двух слов связать не могут...пришел с армии,поездил на шабашки в москву,привез бабла ,дал заму по кадрам и все, я страшный гаишник !!!! бойтесь меня!!! а нутро то бычье!палкой полосатой махать только умеет. интелекта ноль, говор и гонор деревенский, кураж огого, неграмотность полная,в протоколах громаднийшие грамматические ошибки и тд......а у самого права любителя!!!!!!! 2 месяца стажа , а за руль пъяный садится !!!!!! ездит по городу грубейшими нарушениями пдд !!!! я тут недавно копнул на предмет знаний пдд..... я был в шоке!!!!!!! ЭЛЕМЕНТАРЩИНЫ НЕ ЗНАЮТ!!!!!!!!! выучили пару самых доходных пунктов и косят бабло с лохов.

    Суббота, Июнь 13, 2009 - 18:10, Гость IP: 91.90.21.242

    Абсолютно поддерживаю всех кто обозлён на этих нелюдей (гаишников). Просто слов нет как могут деградировать люди.
    А по поводу создания темы, где будут примеры заявлений в разные инстанции - это хорошая идея.
    Я бы предложил даже более того создать сайт кому то из юристов которые специализируются в подобном профиле с описанием разных ситуаций и инструкций как действовать в той или иной ситуации с образцами разных бланков и т.д.
    А если человек сам разрулить не может предлагать услуги по юридической поддержке, в случае выигранного дела в суде брать оплату в размере половины того штрафа, который (нелюди) хотели припаять. Думаю желающих воспользаватся данными услугами будет очень много.
    Я бы точно воспользовался данными услугами, лишь бы (нелюдям) не платить и в очередной раз их на место поставить.
    Так что вот Вам господа юристы дерзайте и кризиса у Вас точно не будет.
    Всем нормальным людям- All the best.

    Суббота, Июнь 13, 2009 - 16:31, Гость IP: 194.44.127.139

    Ну ти і педераст , чушка ти ментовська , ти с...ка пи..иш що ми закони порушуєм . а менти білі і пухнасті !!!!!!!!!!!
    За такі слова тебе треба на шматки порвати і на бігбордах розвісити по дорозі від Луганська до Чопа!!!!!!!!