умови використання адреси нашого сайту у вигляді активного посилання.
Copyright © 2008 - 2025 Дорожній контроль. Усі права захищені.
По словам руководителя, пресс-служба ГАИ Нины Хмелевской, Кабинет Министров может утвердить изменения уже в марте этого года, - пишет газета «Сегодня». Кроме этого, предлагается внести изменения и в Уголовный кодекс в части увеличения ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Правда когда такой проект рассмотрят в Верховной Раде – еще не ясно.
По словам директора Департамента по связям с общественностью МВД Инны Кисиль, эти изменения согласовываются с юристами и министерствами: «Предусматривается, что наказанием за ДТП с тяжкими последствиями (если есть погибшие) будет 15 лет лишения свободы (сейчас до 10 лет).
Что же касается изменений в ПДД, то предлагаем вам ознакомиться с новыми знаками, которые возможно скоро появятся на наших дорогах:
Ссылки:
[1] https://roadcontrol.org.ua/node/509