умови використання адреси нашого сайту у вигляді активного посилання.
Copyright © 2008 - 2025 Дорожній контроль. Усі права захищені.
Традиционно больше всего автокраж совершается в вечернее и ночное время суток со стихийных неохраняемых парковок, расположенных возле домов, магазинов, офисов. В связи с этим в Госавтоинспекции советуют водителям не пренебрегать услугами охраняемых автостоянок.
Стоит отметить, что чаще всего угоняли автомобили марок:
ВАЗ – 93 машины
"Лексус" – 45
"Мицубиси" - 40
Стоит отметить, что большой популярностью среди угонщиков пользуются и отдельные модели джипов, среди которых:
"Тойота-Лэнд-Круизэр"
"Лексусы" RX350 и GX470
"БМВ" Х5
"Мицубиси Аутлэндэр"
Как сообщили "КИЯНАМ" в отделе по связям с общественностью УГАИ Киева, автовладельцам необходимо проявлять особую осторожность, оставляя свои машины в Дарницком и Святошинском районах Киева, где был угнан каждый третий автомобиль. Также не следует терять бдительность на проспектах Сталинграда, Оболонском и Бажана, улицах Драгоманова, Ахматовой, Княжий затон и Григоренко. Именно эти столичные магистрали стали лидерами по количеству похищенного транспорта.
Руководитель столичной ГАИ Анатолий Сиренко советует при обнаружении пропажи автомобиля без промедлений обращаться в милицию. Практика показывает: чем быстрее правоохранители узнают о случившемся, тем больше шансов по горячим следам задержать злоумышленников. В этом году таким образом было раскрыто каждое третье подобное преступление.
Вместе с тем наиболее эффективными противоугонными средствами в Госавтоинспекции называют механические замки, блокирующие коробку передач, руль и педали, а также самодельные индивидуальные "секреты": например, тумблер, отключающий электропитание, или устройство, блокирующее подачу топлива. Главное, по убеждению Анатолия Сиренко, чтобы "противоугонка" была нестандартной, и ей не забывали пользоваться.
Ссылки:
[1] https://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/11/20/57761.htm