умови використання адреси нашого сайту у вигляді активного посилання.
Copyright © 2008 - 2025 Дорожній контроль. Усі права захищені.
Как заявила пресс-служба ГАИ, в последнее время в СМИ была обнародована информация о неправомерности использования подразделениями ГАИ по профилактике правонарушений техсредств, а также об их несоответствие действующим мировым стандартам. По мнению ГАИ, такая информация без результатов проведенных соответствующими государственными учреждениями экспертиз наносит ущерб деятельности ведомства, а позиция авторов отстаивает только интересы нарушителей.
Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко призвал работников Государственной автомобильной инспекции реже использовать приборы «Визирь» при фиксации нарушений ПДД. Госавтоинспекция считает качественным прибор «Визир», который она использует для автоматической фиксации превышения скорости участников дорожного движения. Ряд СМИ раскритиковала технические характеристики этого прибора, а также то, что он допускает ошибки при автоматической фиксации превышения скорости.
---------------------------------
Комментарий Дорожного контроля:
Мы рады тому, что публикации в средствах массовой информации о работе ГАИ имеют эффект. Однако в ГАИ могут даже и не надеется на то, что информационная кампания по информированию водителей о беззаконии в ГАИ прекратиться. Дорожный контроль как и прежде будет освящать проблемы в работе Госавтоинспекции и делать все, чтобы эта информация появлялась на телевиденье и в печатных изданиях.
Ссылки:
[1] http://www.telekritika.ua/news/2009-06-26/46481