умови використання адреси нашого сайту у вигляді активного посилання.
Copyright © 2008 - 2025 Дорожній контроль. Усі права захищені.
Напомним, что данный работник ГАИ в декабре 2010 года с применением силы вытащил из автомобиля активиста "Дорожного контроля", что было зафиксировано на видеорегистратор [2].
На сегодняшнем заседании, "Дорожный контроль" в течение получаса основательно допросил экс-ГАИшника о тех обстоятельствах, что произошли в день преступления.
Далее, все участники процесса согласились перейти в стадию сокращенного производства поскольку подсудимый полностью признал свою вину.
На стадии судебных дебатов, прокуратура Оболонского района г. Киева запросила для Торгонского Л.А. пять лет лишения свободы с испытательным сроком на три года. "Дорожный контроль" запросил четыре года лишения свободы с испытательным сроком на три года. Адвокат ГАИшника запросил три года лишения свободы с испытательным сроком в один год.
"Дорожный контроль" считает, что такое наказание будет адекватным за данное преступление и нет необходимости изолировать Торгонского Л.А. от общества путем заключения его в колонию, тем более что инспектор в добровольном порядке согласился выплатить "Дорожному контролю" моральный ущерб.
В ходе своего выступления "ДК" отметил, что данный процесс выходит за рамки конфликта одного водителя и инспектора, поскольку за ходом дела наблюдает огромное количество людей по всей стране. Приговор будет показательным для всех работников ГАИ Украины, которые нарушают права граждан.
Работникам ГАИ не стоит надеяться, что совершая преступления они смогут постоянно избегать наказания. Рано или поздно за свои поступки придется ответить в порядке действующего законодательства.
Приговор суда будет оглашен завтра, 30 июня 2011 года в 9:30 утра.
Ссылки:
[1] https://roadcontrol.org.ua/node/1035
[2] https://roadcontrol.org.ua/node/840
[3] https://roadcontrol.org.ua