Текущее время: 19 сен 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
А вот, что говорил Резников 2 года назад. При этом Гражданский кодекс был таким же.

www.unian.net | 04.07.2010 / 15.22

Резников: ГАИ не может запрещать водителям фото- и видеофиксацию

Цитата:
В ГАИ не видят оснований для препятствования водителям осуществлять фото- и видеофиксацию составления инспектором протокола о нарушении правил дорожного движения (ПДД).
Об этом заявил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир РЕЗНИКОВ сегодня в Киеве.
«Когда некоторые водители снимают на фото или телефон, на сегодняшний день я не вижу оснований, что это лицо осуществляет это незаконно. Законных оснований прекратить съемку у нас нет, если это не касается задержания правонарушителя и может мешать выполнению служебных обязанностей сотруднику ГАИ», - сказал он. При этом В.РЕЗНИКОВ заметил, что подобного рода визуальная информация время от времени появляется в сети интернет, анализируется руководством ГАИ и в определенной степени помогает устранять недостатки в работе инспекторов ГАИ.
В контексте сказанного В.РЕЗНИКОВ сообщил, что с начала этого года за получение взяток от водителей к строгой ответственности было привлечено 17 работников ГАИ. В то же время, зафиксировано 1432 факта попыток дачи взяток.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
схема проста скарга-наказ 1177 -треба чувака викликати-чувак забив-приїзжають додому-це буває 50-100-150 км для опитування з управління обласного даї-бабки на бензин бриють з гайця на якого написана скарга-всі скарги це страшний сон гайця-люба скарга це розбирательство і фінансові витрати лягають на гайця

народ пишіть побільше скарг отаке..

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:59
Сообщений: 76
Авто: n\a
Город: Донецк
не, ну если наверху такой маразм не под наркотой пишут, то представляю как внизу у них там...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 06:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:48
Сообщений: 651
Авто: RAV4
Город: Kiev
Срочно пишите в прокуратуру. Предоставление должностным лицом не полной , не достоверной информации является коррупционным деянием. Теперь автору обращения к тупому ГАИшнику нужно подать заявление в прокуратуру о привлечении мудака тупого за коррупцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 07:41 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:05
Сообщений: 97
Авто: SENS
makssav писал(а):
СергейХ писал(а):
Ребята вот у меня возник вопрос. Так кто это гражданин который послал тот злощясный инфо запрос в ДГАИ? Кто виновник торжества ? А ?!!!!!!!!!!!!!

У него установлен видеорегистратор, а они отмахиваются от ответов за подписями Будника и Георгиенко, утверждая, что эти люди больше им не начальство. В итоге ему вместо свежего разрешения пришел вот такой одиозный ответ Резникова. Он передал его мне и попросил пустить в нужное русло. :)


ГАЙцы-кретины полные...
Во-первых, законы никак не менялись за эти год-два, что бы так издеваться и перекручивать их в свою пользу.
Во-вторых, Будник сейчас есть руководителем ЦБДД...И первый его ответ мне -туфта полная..Резников просто повторил Будниковсие тезисы..:
Изображение
После этого, я написал второй запрос , но уже в МВД, В ГАИ и Начальнику управління з моніторингу дотримання прав людини в діяльності ОВС Апарату Міністра (тогда ещё эта контора существовала) -и о чудо, ответ пришёл нормальный... Позже, Могилёв разогнал эту организацию...

Сообщение, не относящиеся к теме
Начальнику управління з моніторингу
дотримання прав людини в діяльності ОВС Апарату Міністра -Мартиненко Олегу Анатолійович

01024, Київ, вул. Академіка Богомольця, 10





ОБРАЩЕНИЕ


Поводом для этого обращения являются вопиющие факты юрид. безграмотности и наглости работников ГАИ и как следствие, откровенное препятствование аудио- и видео записи моего разговора с сотрудниками Госавтоинспекции,
Поэтому прошу внимательно ознакомиться с моим обращением и дать мне письменный ответ.

Такими словами начиналось моё обращение Министру внутренних дел Украины ЛУЦЕНКО Ю. В. (Приложение №2).
Однако, пришедший мне ответ, «мягко говоря» просто «шокировал» меня: кроме как «протекционный» и «непрозрачный» его назвать никак нельзя.
Ну, во-первых, я намеренно обращался непосредственно к Министру МВД Украины ЛУЦЕНКО Ю. В., (поскольку он выступая по телевидению, постояно говорит о том, что работника ГАИ можно фотографировать при спорных ситуациях, только не «тайно» - предупредив его, что происходит аудио-, фото- и видеозапись моей с ним беседы), но ответ пришёл не от руководителя МВД или одного из его заместителей, а от Заместителя Начальника ДГАИ Украины Будника С. И.
Во-вторых, полноценным и грамотным ответом это и назвать нельзя- это просто «плевок» в мою сторону и в сторону всех автомобилистов Украины. В финальной части ответа, Зам. Начальника ДГАИ Будник С. И. указывает, что фото и видеозапись работника ГАИ допускается только в случае согласия этого лица на проведение такой съёмки. На указанный мною перечень документов (конкретными цитатами статей Законов и Конституции Украины), которые по моему мнению дают мне полное право на аудио-, фото- и видео-фиксацию моей беседы с работниками ГАИ (Приложение 1), Зам. Начальника ДГАИ Будник С. И. парировал мне единственным:- дескать в Постанове від 29 липня 1991 р. N 114 «Про затвердження Положення про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ» в П. 10 роздела II указывается, что:
«Особи рядового і начальницького складу органів внутрішніх справ користуються всіма соціально-економічними, політичними та особистими правами і свободами, виконують усі обов'язки громадян, передбачені Конституцією УРСР та іншими законодавчими актами».
Но это часть абзаца просто «вырвана» из контекста, ведь далее П. 10 роздела II гласит:
«а їх права, обов'язки і відповідальність, що випливають з умов служби, визначаються законодавством, Присягою, статутами органів внутрішніх справ і цим Положенням.»
А Діяльність міліції є гласною, что закреплено в Другом абзаці Ст..3. Принципи діяльності міліції,: в соответствии с Законом України про міліцію.
Мало того, постановление Кабинета Министров - это подзаконный акт и он не может иметь силу большую, чем Законы Украины.
Зам. Начальника ДГАИ Будник С. И. наверное не знает или не понял, что время исполнения служебных обязанностей и оформления админ. материалов, инспектор ГАИ является не физическим лицом, а субъектом властных полномочий –потому, что он находится «при исполнении» (п.7 ст.3 КАСУ: «суб'єкт владних повноважень - орган державної влади, орган місцевого самоврядування, їхня посадова чи службова особа, інший суб'єкт при здійсненні ними владних управлінських функцій на основі законодавства, в тому числі на виконання делегованих повноважень») и соответственно приведённые в ответе ссылки на Ст. 302 «Гражданского кодекса» и Ст. 9. ЗУ «Про информацию» здесь просто неуместны.
Во-четвёртых, следуя этому «протекционному» и «непрозрачному» ответу Зам. Начальника ДГАИ Будника С. И., при остановке меня работниками ГАИ тет-а-тет на дороге, в случае некорректных поступков и поведения, со стороны работников ГАИ или если я по считаю предубежденным их действия во время оформления ДТП и захочу естественно всё это зафиксировать на аудио-, фото- и видеоносители, мне будет в этом ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКАЗАНО: разрешения на кино и видеосъёмку работники ГАИ не дают НИКОГДА, ведь отсутствие доказательств нарушения их работы позволяет «скрывать» моменты грубого и развязанного отношения ко мне и поэтому «устраивает» как рядовых работников ГАИ, так и судя по ответу, и их начальства. Но такая «завуалированная» ситуация совершенно не устраивает меня- это грубейшее нарушение прав человека и Конституции Украины.
В-пятых, во время ожидания ответа на моё обращение, ко мне в руки попал интересный документ (получатель его, пожелал остаться неизвестным)- ответ из того - же Департамента ГАИ Украины (Исх. №К-4836 от 25.11.2009), за подписью Начальника управления Серого О. В. (Приложение №3). В этом ответе достаточно чётко и конкретно указано, что во время оформления административных материалов, между работником ГАИ и водителем, строятся отношения, имеющие в будущем правовые последствия. И для недопущения нарушения своих конституционных прав и их зашиты, водители могут использовать аудио-, фото- и видеозапись для фиксации процесса оформления административных материалов.
Остаётся загадкой, почему из одного ведомства, на одно и тоже обращение приходят такие разные ответы, откуда такая несогласованность действий, противоположность мышления и разная официальная позиция? Тем более, в последнее время участились случаи нарушения сотрудниками ГАИ законности и служебной дисциплины, которые вызывают обоснованную негативную реакцию в обществе и умаляют авторитет власти. Если работник ГАИ достаточно хорошо знает ПДД, Законы Украины, свои права и обязанности и ведёт себя адекватно и тактично - чего ему тогда бояться аудио-, фото- и видеозаписи моей с ним беседы?
Повторять текст свого обращения Министру внутренних дел Украины ЛУЦЕНКО Ю. В. не буду- оно актуально до сих пор. Единственное, прошу содействия с Вашей стороны в рассмотрении моего обращения грамотным и компетентным работником МВД и получении мною адекватного и понятного ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 08:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Сообщений: 1464
Откуда: страна
Авто: 01
Город: ЛЬВОВ
ну тут не вижу ничего закономерного как и во всей структуре МВД. Одна рука не видит, что делает другая.
Все это предсказуемо. А как позвольте спросить еще нагребсти бабла если хотя бы 2 % водителей стали умнее. Так и ПДД каждые полгода меняют под себя.
Сдесь надо радикальные меры как митинги или акции. Потому как привыкли народ за быдло считать
А почему не издать указ, например - инспектору не знающего элементарные законы - УВОЛЬНЕНИЕ.

_________________
nothing is imposible -- нет ничего не возможного


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 08:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:24
Сообщений: 178
Авто: tiggo
я так понимаю - если меня тормазнули и при єтом сняли на трукам - гаец должен написать на себя протокол и сесть на 15 суток - я ведь не разрешал меня снимать !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 08:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
в связи с резонансом данной истории у меня родилась мысль
написать запрос нашему любимому министру в МВД.

да вот что-то у меня творческий ступор...
прошу помосчи товарищей по борьбе в написании красивого запроса.

пока у меня только такое пришло на ум:

Цитата:
... бла-бла-бла...

В связи с общественным резонансом, вызванным ответом В.Резникова (см. приложение №1),
прошу Вас ответить, является ли, высказанная В.Резниковым (см. приложение №1) позиция относительно применения ст. 185-ой к гражданам, осуществляющим видеофиксацию незаконных действий сотрудников МВД Украины,
официальной позицией Министерства внутренних дел Уркаины?

... бла-бла-бла...


прошу вашей помощи в оттачивании запроса

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 09:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:30
Сообщений: 26
Авто: KIA Sportage
Город: Украина
KotykPooh писал(а):
Цитата:
... осуществляющим видеофиксацию незаконных действий ...


Нельзя запрещать видеофиксацию ЛЮБЫХ действий, гос. служащих, в рамках осуществления общественного контроля за их деятельностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 09:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщений: 413
Авто: Hyundai
Город: Киев
Люди Закон о милиции что гласит?

Р о з д і л I

ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Стаття 1. Міліція в Україні

Міліція в Україні - державний озброєний орган виконавчої влади, який захищає життя, здоров'я, права і свободи громадян, власність, природне середовище, інтереси суспільства і держави від протиправних посягань.


А теперь читаем

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про центральні органи виконавчої влади

Стаття 4. Статус і атрибути міністерств, інших центральних
органів виконавчої влади


1. Міністерства та інші центральні органи виконавчої влади є
юридичними особами публічного права.


Міністерства, інші центральні органи виконавчої влади
набувають статусу юридичної особи з дати внесення до Єдиного
державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців
запису про їх державну реєстрацію як юридичної особи.


Милиционер - юридическое лицо, а не физическое.

ЦКУ
Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні
фото-, кіно-, теле- та відеозйомок

1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи
відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на
фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки
проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах
та інших заходах публічного характеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 09:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
barsash писал(а):
Милиционер - юридическое лицо, а не физическое.

не могу тут согласиться, что каждый отдельный хорек - это юр. лицо

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 09:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщений: 413
Авто: Hyundai
Город: Киев
KotykPooh писал(а):
barsash писал(а):
Милиционер - юридическое лицо, а не физическое.

не могу тут согласиться, что каждый отдельный хорек - это юр. лицо

Но и не физ лицо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 10:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:46
Сообщений: 263
Авто: да, есть.
Город: Донецк
Кто еще не видел, вот видео телеканалов:

http://www.tvi.ua/files/video/2012/08/n ... _7_suj.mp4

http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-medi ... 7/album/89

http://atn.ua/newsread.php?id=82753


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 10:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
Самое страшно что быдло ГАИшник почитает не поймет ничего и будет всем камеры ломать и угрожать. Пошла такая пушка мне уже позвонило человек 5 и спршивали а что правда что нельзя снимать

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 10:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
KotykPooh писал(а):
barsash писал(а):
Милиционер - юридическое лицо, а не физическое.

не могу тут согласиться, что каждый отдельный хорек - это юр. лицо
При чому тут фізична чи юридична особа?
Мєнт при виконанні - це суб*єкт публічно правових відносин.
Поняття юридичної особи в публічно-правових відносинах має дещо інший зміст.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: