Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org/forum/

Инфо запрос по п.п.8.2.1 Резников бредит???
https://roadcontrol.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=32830
Страница 1 из 1

Автор:  hlopok [ 03 май 2013, 21:44 ]
Заголовок сообщения:  Инфо запрос по п.п.8.2.1 Резников бредит???

Начальнику департамента ГАИ Украины
полковнику милиции Астапковичу В.И.
04071, г.Киев, ул.Лукяновская 62
от Псарева Сергея Владимировича
прож. 98676, АР Крым, г.Алупка,
ул.Севастопольское шоссе 18 кв.1
тел. 0975589906








Информационный запрос.

Уважаемый Владимир Иванович, на основании ст.40 Конституции Украины, ст.1, 15 Закона Украины про обращение граждан, ст.2, 5, 20 закона Украины про информацию, прошу Вас дать ответ
может ли водитель транспортного средства понести административное взыскание, за невыполнение требований какого либо дорожного знака, установленного с нарушением пункта правил дорожного движения, а именно п.п. 8.2.1 "РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
(Дорожные знаки применяются в соответствии с этими Правилами и должны соответствовать требованиям национального стандарта.
Дорожные знаки должны размещаться таким образом, чтобы их было хорошо видно участникам дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток. При этом дорожные знаки не должны быть закрыты полностью или частично от участников дорожного движения какими-либо препятствиями.
Дорожные знаки должны быть видны на расстоянии не менее 100 м в направлении движения и размещены не выше 6 м над уровнем проезжей части.
Дорожные знаки устанавливаются вдоль дороги на той ее стороне, которая соответствует направлению движения. Для улучшения восприятия дорожных знаков они могут быть размещены над проезжей частью. Если дорога имеет более одной полосы для движения в одном направлении, установленный вдоль дороги соответствующего направления дорожный знак дублируется на разделительной полосе, над проезжей частью или на противоположной стороне дороги (в случае, когда для движения во встречном направлении имеется не более двух полос).
Дорожные знаки размещаются таким образом, чтобы информация, которую они передают, могли воспринимать именно те участники движения, для которых она предназначена.)
вступившего в силу 15 апреля 2013г.













18 апреля 2013г. Псарев С.В. ______________
И вот такой интересный ответ мы получили!!!!
Изображение
Изображение

Автор:  hlopok [ 03 май 2013, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инфо запрос по п.п.8.2.1"РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИ

Куда дальше копать??? Получается в п.п.12.10 четко указано что водитель не несет ответственности за знаки 3.29 которые установлены не по ДСТУ,а здесь получается надо судится с дорожниками???

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/