Текущее время: 29 сен 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:39
Сообщений: 173
Откуда: Kyiv
Авто: Subaru
Город: Kyiv, Solomensky
Штраф в базе Админпрактики висит на человеке. Соответственно, база не допустит действий по этому человеку, вне зависимости от того что там у него за транспортное средство

_________________
Давно я не бачив такої краси - валялися кимось побиті мєнти. Чудові тут мабуть були бої... якеж то є щастя - відп**дить ДАІ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:08
Сообщений: 62
Откуда: UA
Авто: Renault
Город: Киев
Доброго всем времени суток.
Срочно нужен совет...
Авто зарегистрировано на супругу в области "Х" по месту ее прописки, там же выписан был
ВРТ на 3 года на меня (это было дешевле, чем доверенность и я попал под действие закона,
когда не вписывали родственников в техпаспорт)
Хочу пройти ТО в области "У" по месту своего проживания и прописки, но отказывают мотивируя тем,
что ВРТ в таком случае тоже должен был быть выписан в области "У"...
Получается моя супруга мне сейчас должна оформить второе ВРТ, но в области "У"???

Знающие или сталкивающиеся с такой ситуацией - подскажите как поступить в такой ситуации.
Зачем тогда вообще эти ВРТ?
PS поехать и сделать ТО в области "Х" уже не успею... да и нет физической возможности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:33
Сообщений: 3
brunetz писал(а):
Вовчик писал(а):
Пивет всем, я почита но так и не понял. вот я делал ТО в декабре 2009 , и мне выдали бумажный талон на 2011 год и указана дата и прорезь, до 15 января 2011 :cry: :cry: :cry: тоесть всего на год получается. Получается я уже ездить на авто не имею права???? или всетаки могу ездить до декабря 2011, ведь ТО делается на 2 года?!?!!

Похожая ситуация и тоже ищу совета. Прозевал ТО 2009 и проходил в январе 2010 (с обратной стороны стоит дата выдачи 15 января 2010) а дырка проколота на январе 2011. Чем это может обернутся и как вести себя с гаишниками?


Не зря как оказывается писал :) Советом проколоть еще одну дырку на декабре не воспользовался :lol: :lol: :lol: так как на талоне и от руки в графе дата очередного прохождения ТО написана январь 2011 :shock:

21.03.2011 мне выписали протокол за нарушение ПДД 31.3(б). Хочу заметить что в постановлении кабинета министров от 9.07.2008 № 606 в пункте 22.3 указанно что легковые автомобили проходят ТО один раз в 2 года. Разъясните пожалуйста кто в этой ситуации прав, и что мне делать с талоном выданным ровно на один год вместо двух и выписанным протоколом :roll: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 14:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
brunetz писал(а):
Разъясните пожалуйста кто в этой ситуации прав, и что мне делать с талоном выданным ровно на один год вместо двух и выписанным протоколом :roll: :?:

попробуй подать два иска : 1) на отмену протокола на основании постановления кабинета министров от 9.07.2008 № 606
2)Обязать ГАИ выдать таки талон на 2 года с момента прохождения последнего ТО

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:40
Сообщений: 22
Авто: MAZDA 626
Доброго времени суток!!!
Уважаемые участники форума, не сочтите за наглость, что задаю Вам вопрос на который Вы уже 100+1 раз наверное отвечали....Но!
Я купил авто, по ген.доверке катаюсь,у меня есть трещина на лоб.стекле, пору еще мелких недостатков, во общем со своими гайдонами местными я по этому поводу разговариваю быстро.... Но есть проблема в талоне ТО, авто 2008 года, хозяин проходил ТО в марте 2010 г. и ему дали талон 2011г(сослались, что 2012 талончиков нет), ну это все дело такое.... В талоне ( 2011) соответственно поставили срок прохождения следующего ТО в марте 2011, вот заканчивается март... :? Проходить ТО не охота, так как авто через месяц-другой буду продавать. Что Вы мне посоветуете?.. Ведь гайдоны могут намутить на штраф?
Спасибо.
С Ув. Максим


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
[email protected] писал(а):
Ведь гайдоны могут намутить на штраф?

Не просто могут , а таки намутят .... если остановят! Выход только один - не ездить )

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
[email protected] писал(а):
Проходить ТО не охота, так как авто через месяц-другой буду продавать.

продай до закінчення строку ТО.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:02 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:40
Сообщений: 22
Авто: MAZDA 626
Парни, а если мене снять авто с учёта, таким образом я смогу еще кататься до 2-х месяцев... Ведь талон уже не будет ни чего значить в том случае?... так?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:40
Сообщений: 22
Авто: MAZDA 626
пішохід писал(а):
[email protected] писал(а):
Проходить ТО не охота, так как авто через месяц-другой буду продавать.

продай до закінчення строку ТО.




До окончания осталось 4 дня, за эти дни за нормальные деньги не успею продать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 18861.html

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:40
Сообщений: 22
Авто: MAZDA 626
пішохід писал(а):
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/Re18861.html


Спасибо огромное! Но я хотел прочесть Ваше мнение если я сниму авто с учёта, то проходить ТО мне не нужно будет, ведь так? И я смогу кататься еще до 2-х месяцев, пока не продам... А приказ вышеупомянутый, я не смогу понять в виде моей безграмотности и незнание юрид.норм... Спасибо. С Ув.Максим


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:49 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:40
Сообщений: 22
Авто: MAZDA 626
Здравствуйте! Господа, так мне кто то может объяснить, что с ТО, если у меня в талоне (бумажном) стоит март 2011... Мне можно кататься до декабря 2011 года, или надо ТО проходить? Законно это или нет? Подскажите пожалуйста... Буду Вам очень благодарен! С Ув. Максим


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:30 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:30
Сообщений: 21
Авто: SamuraJ
Доброго вечора,

Якщо у мене термін талона закінчився у лютому 2011 і я зараз піду на ТО, то мені впаяють штраф?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:16
Сообщений: 857
Авто: Продано.
Город: Кипр
Не должны впаять. У них бланков нету, бумага закончилась в Украине :D . А вот если вас словит ДАЙ и увидет, что просрочен ТО тогда штраф 425 грн будь добр отдай и спорь не спорь, а прав то он.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:57 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:30
Сообщений: 21
Авто: SamuraJ
дякую andreyka05 за швидку відповідь.
хоч одне радує=)
я ще не проходив ТО і тої процедури особливо не знаю, керуватися цією постановою - http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 80606.html ?

і ще чув по ТВ що потрібно желети аварійні 2 мати в авто, чув хто про то?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron