Текущее время: 29 сен 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 08:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Gorban писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли что мой транспорт не допустят пройти ТО, на данный момент в базе ГАИ за мной числится штраф, а мой иск в апелляционный суд вот уже год находится в Киевском апелляционном... Как вообще быть в таком случае? Спасибо.


Покажешь им копию апел. жалобы с отметкой суда о получении либо какую-нибудь ухвалу по этому делу. Если все равно откажут, то пиши жалобу начальику МРЕО.

andreyka05 писал(а):
Также вопрос к залу. Есть штраф неуплоченый. Сейчас купил другое авто, буду на себя регестрировать. Смогу я зарегистрировать авто имея штраф не уплеченый? Или уплатить сначала штраф, а тогда ставить на постояные номера. Бо уверин, что скажуть платить шраф...



ЗУ О дорожном движении.
Ст.34: Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні реєстрації (перереєстрації) таких транспортних засобів, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, - до сплати ними зазначеної заборгованості.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 10:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
МВД оказалось не готово к прохождению техосмотра автолюбителями. Те, кто должен проходить ТО в феврале-марте, могут остаться без пластикового талона, так как бланков, как оказалось, не хватает.

Вместо талона, водитель получит корешок с печатью, который действителен до 1-го апреля. Поэтому до этого срока их обязательно нужно обменять на пластиковый талон. Что будет с теми, кто не успеет этого сделать, пока не сообщается. ЕДАПС – организация, которая занимается изготовлением подобных бланков – заявляет, что у них к печати все готово. Не хватает только денег от государства.


http://www.transmissia.net/transfer/24.02.11/7839.html

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:38
Сообщений: 7
Авто: Lanceratti
Доброго времени суток!

Прежде всего хочу поздороваться :) - я тут новенький, и выразить благодарность и уважение за то что делает ДК!Так держать ребята!

Теперь вопрос по техосмотру:
Я просрочил проход тех.осмотра и хотел бы его пройти, но(!) у меня есть штрафы(причем не мало, превышение скорости в основном) и нету возможности(финансовой) их погасить.

Мне могут отказать в прохождении ТО из-за штрафов? Я не нашел никакого юредического основания отказать в прохождении ТО из-за штрафов...

Могу ли я придти и попытаться пройти ТО, в случае отказа попросить отказ в письменном виде и написать жалобу(подать в суд)?

Была ли у кого-то такая практика?Поможет ли?

Заранее благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:16
Сообщений: 857
Авто: Продано.
Город: Кипр
Цитата:
geN^

ЗУ О дорожном движении.
Ст.34: Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні реєстрації (перереєстрації) таких транспортних засобів, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, - до сплати ними зазначеної заборгованості.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
geN^
Написать на кого либо доверенность и ТО пройден ))))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:38
Сообщений: 7
Авто: Lanceratti
MAXIMUSGo писал(а):
geN^
Написать на кого либо доверенность и ТО пройден ))))



Спасибо но ответ над Вашим гласит обратное) Что отказ может быть дан и людям уполномоченым управлять данным транспортным средством)

p.s. я еще немного поюзал поиск(простите что сразу этого не сделал и задал вопрос который уже 1000 раз разъяснялся) - не баньте ;) и нашел неплохой выход :
обжаловать штраф(ы) в суде и пока идет судебная тяжба взять соответствующий документ в суде(о том что дело в производстве), с этим документом придти на прохождение ТО недожидаясь решения суда. Вроде как должно прокатить...

Только вопрос нужно-ли писать обжалование всех штрафов которые на мне висят? Или достаточно одного?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
geN^ писал(а):
обжаловать штраф(ы) в суде и пока идет судебная тяжба взять соответствующий документ в суде

А вот тут пролет - думаю что 10 дней со дня вынесения постановления давно прошли )))

geN^ писал(а):
Спасибо но ответ над Вашим гласит обратное) Что отказ может быть дан и людям уполномоченым управлять данным транспортным средством)

andreyka05 писал(а):
Ст.34: Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні реєстрації (перереєстрації) таких транспортних засобів, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, - до сплати ними зазначеної заборгованості.

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:38
Сообщений: 7
Авто: Lanceratti
MAXIMUSGo писал(а):
geN^ писал(а):
обжаловать штраф(ы) в суде и пока идет судебная тяжба взять соответствующий документ в суде

А вот тут пролет - думаю что 10 дней со дня вынесения постановления давно прошли )))

geN^ писал(а):
Спасибо но ответ над Вашим гласит обратное) Что отказ может быть дан и людям уполномоченым управлять данным транспортным средством)

andreyka05 писал(а):
Ст.34: Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні реєстрації (перереєстрації) таких транспортних засобів, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, - до сплати ними зазначеної заборгованості.



Вы правы - 10 дней давно прошло.

Буду признателен если Вы кинете ссылочку на пример того способа - который с доверенестью. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
geN^ писал(а):
Буду признателен если Вы кинете ссылочку на пример того способа - который с доверенестью

Не понял? Я выделил красным! Если человек , у которого доверенность - не уплатил штрафы - тоггда он не пройдет ТО!

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:38
Сообщений: 7
Авто: Lanceratti
MAXIMUSGo писал(а):
geN^ писал(а):
Буду признателен если Вы кинете ссылочку на пример того способа - который с доверенестью

Не понял? Я выделил красным! Если человек , у которого доверенность - не уплатил штрафы - тоггда он не пройдет ТО!



По порядку:
1) Делаю довереность на сестру(на ней штрафов нет).
2) Сестра едет проходить ТО
3) Проходит ТО
4) Убираю довереность

Вот такой план. Спрашиваю делал-ли кто-то подобнее, может инструкции пошаговые постил или решения суда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 17:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
geN^ писал(а):
может инструкции пошаговые

Вы сами ее сделали )))
geN^ писал(а):
решения суда

Какого суда? За то что сделал доверенность? ....... можешь для надежности сделать Генералку )))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 19:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:38
Сообщений: 7
Авто: Lanceratti
ок! будем действовать=)

потом распишу все подробно если столкнусь с какими-то трудностями или подводными камнями)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 13:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:54
Сообщений: 4
Уважаемые форумчане! Подскажите как быть. Купил авто в ноябре 2010 г. б/у, талон ТО есть до 12. 2011, но он выписан на предыдущие номера, т.к. я оформил машину на себя - номера получил другие. Меня на днях пытались развести на то что техосмотр выписан на другие номера и значит я как новый владелец обязан делать новый техосмотр. Как быть, могу ли ездить с этим талоном, он ведь пройден на этот автомобиль и вин код там соответствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 13:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Kryuk писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите как быть. Купил авто в ноябре 2010 г. б/у, талон ТО есть до 12. 2011, но он выписан на предыдущие номера, т.к. я оформил машину на себя - номера получил другие. Меня на днях пытались развести на то что техосмотр выписан на другие номера и значит я как новый владелец обязан делать новый техосмотр. Как быть, могу ли ездить с этим талоном, он ведь пройден на этот автомобиль и вин код там соответствует.

Засіб, перереєстрований у зв'язку із зміною номерних знаків чи переобладнанням (зміна марки, моделі, складових частин, що мають ідентифікаційні номери) та зареєстрований новим власником, подається для техогляду в 10-денний строк від дня реєстрації або перереєстрації підрозділом Державтоінспекції

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 15:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:54
Сообщений: 4
Но ведь техосмотр проходит автомобиль (вин код указан), а не владелец. Ведь если период прохождения следующего ТО еще не наступил!!!? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron