Текущее время: 29 сен 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:54
Сообщений: 1
Всем доброго дня или вечера.
У меня такая ситуация и соответственно вопрос по ней.
Я являюсь владельцем авто 2007 года выпуска. Авто с 2009 года не эксплуатировалось и стояло на "консервации" под навесом, т.е. по окрестностям я несколько раз проезжал на нем и все, на дороги не выезжал.
Техосмотр логично у меня был по 2009 год. Так как уж очень большой налог был я соответственно его не проходил в 2009 (зачем мне это если ближайшие несколько лет ездить не собирался).
В 2011м планирую эксплуатировать свой автомобиль. Прочитал кучу информации в интернете и не могу понять, какие мне нужны документы для прохождения ТО в частности заинтересовал пункт, по которому я должен предоставить ордер об уплате транспортного сбора за 2010 год. Это действительно так??? Разъясните, должен ли я платить за прошедший год и почему, есть ли методы уйти от уплаты.
Всем большое спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
rfvb1977 писал(а):
В 2011м планирую эксплуатировать свой автомобиль. Прочитал кучу информации в интернете и не могу понять, какие мне нужны документы для прохождения ТО в частности заинтересовал пункт, по которому я должен предоставить ордер об уплате транспортного сбора за 2010 год. Это действительно так??? Разъясните, должен ли я платить за прошедший год и почему, есть ли методы уйти от уплаты.
Всем большое спасибо.


Вот просмотри это :
П О С Т А Н О В А КМУ від 9 липня 2008 р. N 606 Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів (хотя я ничё конкретного не нашел. Может проглядел...)
поройся еще тут :
viewtopic.php?f=9&t=1052&start=280
На счет сбора за годы в которые авто не эксплуатировался, имхо бред...

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
zephyr писал(а):
На счет сбора за годы в которые авто не эксплуатировался, имхо бред...


Вовсе не бред. Т.К. так называемый "транспортный сбор" есть ни что иное, как налог с владельцев (!) транспогртных средств.

Владельцев, а не "пользователей" или еще как-то. Посему скорее всего (если гей не техосмотре потребует) - оплатить придется.

Хотя требование предьявлять оплату за текущий и прошлый год было зафиксировано именно в ЗУ "Про налог с владельцев транспогртных средств", который утратил силу с 01.01.2011г.

Т.Е. можно и стоит поспорить.

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 15:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:03
Сообщений: 28
Авто: немецке
Если ТО нужно было пройти в сентябре 2010, а буду проходить сечас, то есть ли вероятность штрафа?

_________________
Труженик свистка останавливает машину. Подходит. Спрашивает сурово:
- Вы знак видели?
- Видел.
Гаишник расплывается в доброй улыбке:
- Сынок мой нарисовал...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 09:13 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:30
Сообщений: 73
Прочитав тему, ответа на свой вопрос не нашел (может упустил).
Вопрос такой - надо ли проходить ТО при перерегистрации ТС на другого владельца?
Я год назад купил авто, перерегистрировал его на себя. За ТО мне никто ничего не говорил. На талоне значится год 2011. ГАЙцы мне выдали сначала временный, а потом постоянный регистрационный документ (техпаспорт).
Не так давно мой знакомый проходил также процедуру перерегистрации - его ГАЙцы обязали пройти ТО. Без этого ему наотрез отказывались выдавать номера и техпаспорт.
Вот теперь я не знаю - являюсь ли я нарушителем Закона или нет. Штраф за непрохождение ТО при следующей встрече с бдительным инспектором ГАИ платить не хочется. Поэтому и возник этот вопрос.

Читаю Постанову від 9 липня 2008 р. N 606.
"4. Техогляд засобів - комплекс заходів державного контролю за їх технічним станом, правомірністю експлуатації, сплатою власниками засобів податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів та штрафів за адміністративні правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху.

Періодичність та строк проведення техогляду
22. Техогляд засобів незалежно від форми власності проводиться з такою періодичністю:
3) один раз на два роки - засоби, призначені для перевезення пасажирів з кількістю місць для сидіння не більш як дев'ять з місцем водія включно...
у рік, який закінчується на непарну цифру, - засоби, остання цифра року випуску яких непарна;"

Из этой постановы ясно одно - ТО проводится на транспортное средство. ТО этого транспортного средства уже пройден, о чем свидетельствует талон. От того, что номер изменился, автомобиль другим не стал (номер кузова, двигателя и пр. остались те же).
Но на талоне стоит другой номер ТС (номера после перерегистрации меняют). Получается, что это талон другой машины. Но если следовать такой логике, то все машины с транзитными (красными) номерами тоже без ТО. Номер машины уже другой...
Кто что думает по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 09:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
Не выдавать номера и тех.паспорт без прохождения ТО - 100% бред. Т.К. после регистрации дается 10 дней на прохождение ТО.

В целом - нужно или нет - нужно покапаться.
Но, если я не ошибаюсь, в талоне ТО фигурирует номер машины.
Если нет - то как они могут проверить - этот талон ТО старого владельца или нового?

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 09:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
spin722 писал(а):
Из этой постановы ясно одно - ТО проводится на транспортное средство.
- звичайно
spin722 писал(а):
ТО этого транспортного средства уже пройден, о чем свидетельствует талон.
це добре,але наше славне ДАЇ,для того щоб нам жилося краще придумало такий пункт-16. Техогляд зареєстрованих підрозділом Державтоінспекції нових засобів проводиться без перевірки технічного стану.

Засіб, перереєстрований у зв'язку із зміною номерних знаків чи переобладнанням (зміна марки, моделі, складових частин, що мають ідентифікаційні номери) та зареєстрований новим власником, подається для техогляду в 10-денний строк від дня реєстрації або перереєстрації підрозділом Державтоінспекції.
20. Вилучення талона здійснюється в установленому МВС порядку в разі:

реєстрації засобу новим власником або перереєстрації у зв'язку із зміною номерних знаків чи переобладнанням.

Талон видається власникові або уповноваженій ним особі після перевірки технічного стану засобу та подання підрозділу Державтоінспекції протоколу перевірки технічного стану уповноваженим суб'єктом господарювання
Тобто для покращення еашого життя,якщо авто пройшло ТО наприклад вчора-сьогодні після його покупки,новий власник повинен знову для отримання талону ТО,проходити все спочатку-це мегаприбутки,станцій,і гайовні.Нажаль такі наші реалії на даний день.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 09:44 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:30
Сообщений: 73
ДАЙці "лоханулись" у моєму випадку? :o Талон не вилучили, не направили мене у 10-денний термін на проходження ТО. :?
Але ж у цьому випадку моєї вини нема.


Последний раз редактировалось spin722 07 фев 2011, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 09:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
номер -поміняний- :?:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:33
Сообщений: 3
Вовчик писал(а):
Пивет всем, я почита но так и не понял. вот я делал ТО в декабре 2009 , и мне выдали бумажный талон на 2011 год и указана дата и прорезь, до 15 января 2011 :cry: :cry: :cry: тоесть всего на год получается. Получается я уже ездить на авто не имею права???? или всетаки могу ездить до декабря 2011, ведь ТО делается на 2 года?!?!!

Похожая ситуация и тоже ищу совета. Прозевал ТО 2009 и проходил в январе 2010 (с обратной стороны стоит дата выдачи 15 января 2010) а дырка проколота на январе 2011. Чем это может обернутся и как вести себя с гаишниками?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
brunetz писал(а):
Похожая ситуация и тоже ищу совета. Прозевал ТО 2009 и проходил в январе 2010 (с обратной стороны стоит дата выдачи 15 января 2010) а дырка проколота на январе 2011. Чем это может обернутся и как вести себя с гаишниками?


Проколи еще одну - на декабре 2011 :))

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:33
Сообщений: 3
serenkiy писал(а):
Проколи еще одну - на декабре 2011 :))

Ага, а январскую заклеить? :lol: :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
Ну дык как они докажут, что оригинальная именно январская?
Ребенок игрался и проколол :)

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли что мой транспорт не допустят пройти ТО, на данный момент в базе ГАИ за мной числится штраф, а мой иск в апелляционный суд вот уже год находится в Киевском апелляционном... Как вообще быть в таком случае? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:16
Сообщений: 857
Авто: Продано.
Город: Кипр
Также вопрос к залу. Есть штраф неуплоченый. Сейчас купил другое авто, буду на себя регестрировать. Смогу я зарегистрировать авто имея штраф не уплеченый? Или уплатить сначала штраф, а тогда ставить на постояные номера. Бо уверин, что скажуть платить шраф...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron