Текущее время: 29 сен 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
yoichi писал(а):
по незаконному источнику тут где-то была тема, так и не выяснила, прошла ли их админпрактика сертификацию или нет..


Не прошла:
http://boychuk.net.ua/blog/spets_svyaz_01.gif
http://boychuk.net.ua/blog/spets_svyaz_02.gif


Но в чем суть нарушения Якимовича в данном случае?
Нарушение ЗУ "Про захист інформації..." - как бы этот ЗУ он не нарушил. Он только ссылается на незаконный источник информации.
А каким ЗУ это запрещено?

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:58
Сообщений: 101
Авто: skoda fabia white
serenkiy писал(а):
Но в чем суть нарушения Якимовича в данном случае?
Нарушение ЗУ "Про захист інформації..." - как бы этот ЗУ он не нарушил. Он только ссылается на незаконный источник информации.
А каким ЗУ это запрещено?

ну вы же сами писали
serenkiy писал(а):
а\ Протокол был составлен в Винницкой области
б\ Номер протокола АЕ1№060046
в\ Номер постановления ВН№262787

это и подпадает под понятие "надавати недостовірну інформацію"
serenkiy писал(а):

про базу отличный ответ, но не могу найти с какой стороны прицепиться :(
в законе Про захист інформації в інформаційно-телекомунікаційних системах написано только
Код:
Стаття 11. Відповідальність за порушення законодавства про захист інформації в системах
     Особи, винні  в порушенні законодавства про захист інформації в системах, несуть відповідальність згідно із законом.

ждём, чего эксперты скажут :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:11 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:46
Сообщений: 2
Господа, нужен совет!

Сейчас у меня в суде лежит дело об обжаловании штрафа в сентябре 2010. На руках повестка в суд на 24 января 2011. Сам живу в Киеве, но машина с Черниговскими номерами и ТО прохожу в Черниговской области. И там вот гайцы (даже неофициально) не хотят давать талон техосмотра, потому что висит этот вот штраф, который я обжалую. Повестку с суда и видеть не хотят. И самое обидное, что требуют не просто заплатить штраф, а заплатить в _двойном_ размере, хотя постановление было обжаловано в суде в срок и суд принял дело на рассмотрение. Хотя даже в случае решения суда не в мою пользу я буду обязан заплатить штраф в оригинальном размере.

Скажите, это там гайцы такие дикие или в Киеве такие же? Как быть, если нужно пройти техосмотр и в это время обжалуется штраф?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:46
Сообщений: 588
Авто: ВАЗ 21011
Город: Украина
Последние 3-4 дня наши гаишники начали масово проверять ТО на дорогах - ручник, осветительные приборы, комплектацию огнетушителем и аптечкой. На вопрос, на основании чего они хотят проверить, отвечают, что им "уже разрешили", но никаких ссылок, даже на свой внутренний приказ не дают. Я что-то пропустил? Знаю, что , вроде Будник, только намерен вернуть эту норму. На какой документ ссылаться при требовании предоставить автомобиль для проведения ТО на дороге?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
Smike писал(а):
Господа, нужен совет!

Сейчас у меня в суде лежит дело об обжаловании штрафа в сентябре 2010. На руках повестка в суд на 24 января 2011. Сам живу в Киеве, но машина с Черниговскими номерами и ТО прохожу в Черниговской области. И там вот гайцы (даже неофициально) не хотят давать талон техосмотра, потому что висит этот вот штраф, который я обжалую. Повестку с суда и видеть не хотят. И самое обидное, что требуют не просто заплатить штраф, а заплатить в _двойном_ размере, хотя постановление было обжаловано в суде в срок и суд принял дело на рассмотрение. Хотя даже в случае решения суда не в мою пользу я буду обязан заплатить штраф в оригинальном размере.

Скажите, это там гайцы такие дикие или в Киеве такие же? Как быть, если нужно пройти техосмотр и в это время обжалуется штраф?


У вас повестка или Постанова про відкриття судочинства?

Повестка и правда не документ. А вот постанова - єто другое дело.


Если постанова и всё равно отказывают - пообщаться для начала с начальником ГЕИ и объяснить свою позицию.
Если на морозе - затребовать письменный отказ с указанием причин.
Если и тут мороз - двух свидетелей, диктофон или лучше видеокамеру - и пусть он еще раз подтвердит на камеру, что без оплаты штрафа в двойном размере талон ТО не выдаст.

Как только на руках есть одно из этих доказательств - смело оплачиваете штраф в двойном размере, проходите ТО и пишете заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по целому букету статей.

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:46
Сообщений: 2
serenkiy писал(а):
У вас повестка или Постанова про відкриття судочинства?

Повестка и правда не документ. А вот постанова - єто другое дело.


Если постанова и всё равно отказывают - пообщаться для начала с начальником ГЕИ и объяснить свою позицию.
Если на морозе - затребовать письменный отказ с указанием причин.
Если и тут мороз - двух свидетелей, диктофон или лучше видеокамеру - и пусть он еще раз подтвердит на камеру, что без оплаты штрафа в двойном размере талон ТО не выдаст.

Как только на руках есть одно из этих доказательств - смело оплачиваете штраф в двойном размере, проходите ТО и пишете заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по целому букету статей.


Есть и повестка и "ухвала про відкриття провадження у справі за адміністративним позовом".

Насчет потребовать письменный отказ - я бы так и сделал, если бы проходил ТО официально. Но я в силу известных причин, как и очень многие граждане нашей страны, делаю это неофициально :) А в таком случае никто мне конечно же не даст письменного отказа.

Сегодня думаю попробовать подъехать в районное ГАИ по месту прописки и показать им ухвалу, чтобы изменили запись в базе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
Smike писал(а):
Но я в силу известных причин, как и очень многие граждане нашей страны, делаю это неофициально :) А в таком случае никто мне конечно же не даст письменного отказа.

Сегодня думаю попробовать подъехать в районное ГАИ по месту прописки и показать им ухвалу, чтобы изменили запись в базе.


100%. Те, кто занимается "прохождением" ТО по такой схеме - никогда не станут отстаивать ваши интересы. И соотв. никогда не добьются письменного отказа.

Как вариант - стоило заранее им отправить запрос, чтобы по почте ответили есть ли какие-то причины отказать в прохождении ТО.

Или опять-таки по почте отправить копию ухвалы с требованием снять постанову с учета в связи с тем, что открыто провадження, а талон ТО выдавать отказываются.

Но это нужно делать заранее. Оперативно сейчас таким способом не решишь.

Самый правильный вариант - пойти самому пообщеться с начальством. Если пойдешь сам - лучше захватить с собой диктофончик.

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:54
Сообщений: 127
Есть машина, оформлена в другом конце Украины.
Есть доверенность от владельца на 2х человек.
Есть желание перед прохождением ТО переоформить машину на себя.
в талоне написано - следующее ТО 15 сентября 2011.
Машина нечетного года.
можно ли законным способом переоформить машину без поездки на ней через всю страну для снятия с учета?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:16
Сообщений: 857
Авто: Продано.
Город: Кипр
Ждемс.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Доверенность генеральная? Или в доверенности присутствует "Проходження технічного огляду". Если да, то проблем нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:54
Сообщений: 127
генеральная доверенность.
Вопрос в возможности снятия с учета в другом городе без появления там авто законным способом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 23:03
Сообщений: 1
Здравствуйте.
Я прошел тех осмотр авто, оплатил налоги, позакрывал штрафы, но вот один штраф в суде. И у меня есть документ с суда, что мол дело открыто и.т.д. Но талон мне не дают. У меня два вопроса.
1) Как получить талон
2) Что делать если остановят на дороге


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
А вы потребуйте с них ПИСЬМЕННОГО отказа в выдаче талона.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:39
Сообщений: 502
Откуда: Крива Рога
Авто: Drandulet GMC
...так і не зрозумів-
Чи правомірно, крім наступного року проходження ТО, вписувати ще й місяць у талон, що є черговим обмеженням мого Конституційного права робити вибір?
...до 15.12. ... року...
Ситуація така. 15 січня 2010р я купував і заєрестрував.
Наступне ТО треба зробити до 15.01.2012. Я ж не зможу це зробити фізично...
Це ж підстава!!!!
Може про це тему відкрити?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:35
Сообщений: 691
а вот реально уже кто-то требовал от них письменного подтверждения отказа выдачи?
интересно, как все прошло и чем закончилось

_________________
дорогу осилит идущий


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron