Текущее время: 28 сен 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 09:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
прочитай сканы письма в моем предыдущем посте. там есть ответ на твой вопрос о правомерности проверки талона. Если останоаили ЗА НАРУШЕНИЕ то имеют типа право. А если остановили только по причине того, что талон "2010", как былов моем случае - то незаконно.

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 15:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:21
Сообщений: 36
Откуда: Киев
Авто: Accord Ex. 2.4
Законотворческие ляпсусы в Постанове №606 "о порядке проведения ТО" позволяют применить к работнигам ГАИ метод "перелома мозга".
Ситуация банальная. Не выдают талон по причине записи в базе. Записи в базе ГАИ могут быть 2 типов. Постанова о штрафе и сумма штрафа если постанову выносило ГАИ, либо запись о направлении дела в суд.
Что написано (дословно) в п.12 Постановы 606: (жирным выделено для простоты понимания)
12. Працівник Державтоінспекції видає талон про проходження техогляду (далі - талон), який відповідає вимогам стандарту, на кожний справний та укомплектований відповідно до призначення засіб за наявності документів, зазначених у цьому Порядку, та у разі відсутності даних про їх можливе протиправне використання або несплату штрафу за адміністративне правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху і ставить на талоні свій підпис та особистий штамп.
О чем тупо и однозначно говорит этот пункт? О том, что талон выдается при отсутствии данных о неуплате штрафа.
А эти данные действительно отсутствуют. Не данные об уплате, а именно данные о неуплате.
Вам говорят - у вас штрафы в базе, а вы задайте конкретный вопрос на основании Постановы. Попросите предоставить данные о неуплате. Их нет. Ни у вас ни у гаишников. Запись в базе не является данными о неуплате, а всего лишь данными о составленных протоколах/постановах. Можно составить письменный запрос "Прошу, в соответствии с требованиями Постановы 606 предоставить данные о неуплате штрафов. (могу даже предположить как ржали пацаны, которые вписывали в постанову эту норму)
И в соответствии с п. 12 вам обязаны выдать талон ТО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 08:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:10
Сообщений: 50
Откуда: Енакиево
Авто: ГАЗ-31029СПГ
xaez писал(а):
Законотворческие ляпсусы в Постанове №606 "о порядке проведения ТО" позволяют применить к работнигам ГАИ метод "перелома мозга".
Ситуация банальная.
...
И в соответствии с п. 12 вам обязаны выдать талон ТО.

Это все верно когда талон выдает адекватный и образованный работник ГАИ! А когда перед вами сидит, даже не сидит, а восседает, жопа с глазами и ушами, то ему уже пофиг кто кого имел когда что-то там в законе подразумевал.
Я на ТО гаишника носом ткаю в документ который подписал его начальник и где сказано что штрафов нет, а ему по барабану, у него такой порядок!

_________________
Бог не выдаст.
Мусор не съест!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:39 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:49
Сообщений: 24
К сожалению, неправильное слово в законе для ГАИ не указ. Для него указ документ, который был разослан всем подразделениям, где даны разъяснения, как надо проводить техосмотр 2010. Мне его лично показывали. Там написано, что если даже на вас висит штраф при управлении другим авто, то откажут выдать талон на ваш транспорт. Отакэ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:52 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:21
Сообщений: 36
Откуда: Киев
Авто: Accord Ex. 2.4
Все внутренние гаишные разъяснения, приказы, предписания и прочая лабуда - до ср*ки. Все обязаны исполнять законы. Какая бы ерунда там не была написана. И если в местном ГАИ неадекватные, тогда в УГАИ, Департамент, Прокуратура, суд.
Я тоже общался в ГАИ и далеко не с рядовыми сотрудниками. Да пытались доказать через Закон Про дорожний рух, ст.35 что могут отказать если есть задолженность по штрафам. Но когда я втолковал, что дословно написано в п.12 Постановы 606, начали чухать репу. Нет данных о неуплате - обязаны выдать талон. И изменить эту ситуацию можно только внесением изменений в саму Постанову №606, а пока не внесли - обязаны исполнять.
И вообще это не их забота шибать деньги за штрафы. ГАИ обязано контролировать оплату штрафов, но в рамках своей компетенции. И контроль этот должен закончиться либо передачей материалов в суд, либо передачей материалов в исполнительную если нарушитель не оплатил в течении 15 дней после постановы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:49
Сообщений: 24
xaez писал(а):
И вообще это не их забота шибать деньги за штрафы. ГАИ обязано контролировать оплату штрафов, но в рамках своей компетенции. И контроль этот должен закончиться либо передачей материалов в суд, либо передачей материалов в исполнительную если нарушитель не оплатил в течении 15 дней после постановы.

Это мы с тобой знаем, что это не их забота. А у них так - раз есть незакрытый штраф в базе ГАИ, талон не дадим. И точка. Драться прям в кабинете с ними не пробовал :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:58
Сообщений: 101
Авто: skoda fabia white
бела сегодня в гаи ОПЯТЬ.
в вышгородском уже 2й день нету талонов. мне дали телефон, по которому можно узнать инфу о наличии талонов, но телефон сегодня до обеда никто не брал. потому я поехала туда самолично и опять получила отмазку, что нету талонов.
ну я вобщем поговорила с LDM, набралась смелости и опять к инспектору. мол тут написано, что если у меня есть доки, вы мне должны провести ТО. доки все есть, в порядке, проводите.
он долго отмазывался, но я упёрлась рогом и он даже не посмотрев машину проставил всё (спросил про аптечку и огнетушитель только) и отправил к начальнику.
начальник был очень любезен, спросил "что опять" :) ну, я ему разъяснила и он мне поставил печать.
везде ходила с диктофоном на всяк случ.
завтра буду тестить, каково оно ездить без талона ТО. надо подготовиться.
кстате, я предусмотрительно после работы закатила в гаи снова, уже должны были привезти талоны, но гаец сказал, что может на след неделе аж.. вот такая ботва..

ЗЫ: кстате, мы решили проэкспериментировать с молчелом, который тоже ТО проходил, и позвонили по этому телефону прям из гаи, запиликало в кабинете. зашли, спросили, мол, а почему трубку не берёте? говорит: талонов нет, чего её брать? вот такая логика, малята..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
А между тем сегодня последний день. Так, а может стоило с них потребовать писульку какую-нибудь, что типа ТО пройдено, ждем талонов:)?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:58
Сообщений: 101
Авто: skoda fabia white
djmix писал(а):
А между тем сегодня последний день. Так, а может стоило с них потребовать писульку какую-нибудь, что типа ТО пройдено, ждем талонов:)?

ну да, писулька есть -- это протокол техосмотра, на котором стоит подпись и печать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Уже не страшно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:48
Сообщений: 4
Авто: Chevrolet Lacetti
У меня возникла сложная ситуация с ТО, т.к. я недавно купил машину и 11.12.10 поставил на учет и получил техпаспорт. У меня есть 10 дней для прохождения ТО, но с 15 декабря сего года прохождение ТО прекратили. У меня на руках все необходимые документы, но мне сегодня сказали в ГАИ, что талонов нет и непонятно когда будут. Я попытался настоять на прохождении ТО и последующей выдачей справки о прохождении до появления талонов. На что мне ответили, что никаких справок они не дают. Что делать, т.к. 21-го последний день для прохождения ТО, а потом меня гайцы начнут штрафовать, т.к. у меня нет ТО? Подскажите, как можно побороть эту коррупционную систему?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 21:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Теоретически:
В срочном порядке написать информационный запрос с причиной отказа. Но тут может выйти больше 10 дней. Поэтому может быть стоит пойти к ним, записать разговор на видео и в писать иск в суд. Старожилы меня исправят, но мне кажется, что либо суд обяжет их провести ТО, либо опять же, пока дело в суде не будут иметь право останавливать по этой причине. Но это мне так кажется. Профи думаю подскажут более точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
21. Бланки талонів, що виготовляються в установленому порядку на замовлення Державтоінспекції, є документами суворої звітності, мають облікову серію, номер та захисні елементи.

Облік, зберігання та використання бланків талонів здійснюються в порядку, встановленому МВС
2. Покласти на Міністерство внутрішніх справ виконання функцій з організації проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів.

DIAMANT писал(а):
На что мне ответили, что никаких справок они не дают. Что делать, т.к. 21-го последний день для прохождения ТО, а потом меня гайцы начнут штрафовать, т.к. у меня нет ТО? Подскажите, как можно побороть эту коррупционную систему?
-все просто постанова 606 рулить-там ніде не написано,про те що якщо в них немає талонів то ТО не проводиться-це їх внутрішні проблеми,які тебе як водія не стосуються,далі гонорово заходиш в гайовню-при собі-камера-або інший прилад і знімаєш весь карнавал,якщо не хочеш,або інше-пишеш заяву дома про те що ....згідно постанови 606 прошу провести ТО І т.д.-реєструєш в канцелярії,якщо реєструвати не захочуть-2 свідка які фіксують,заборону на письмове звернення громадянина,далі дзвінок в Департамент,обласні тормозять,ВВБ,і на 102-просиш допомоги,бо працівники МРЕО не дозволяють пройти ТО,а міліція-зобовязана тебе як громадянина захищати і т.д.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 09:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:10
Сообщений: 50
Откуда: Енакиево
Авто: ГАЗ-31029СПГ
DIAMANT писал(а):
У меня возникла сложная ситуация с ТО, т.к. я недавно купил машину и 11.12.10 поставил на учет и получил техпаспорт. У меня есть 10 дней для прохождения ТО, но с 15 декабря сего года прохождение ТО прекратили. У меня на руках все необходимые документы, но мне сегодня сказали в ГАИ, что талонов нет и непонятно когда будут. Я попытался настоять на прохождении ТО и последующей выдачей справки о прохождении до появления талонов. На что мне ответили, что никаких справок они не дают. Что делать, т.к. 21-го последний день для прохождения ТО, а потом меня гайцы начнут штрафовать, т.к. у меня нет ТО? Подскажите, как можно побороть эту коррупционную систему?

На сколько я знаю ТО проводят при постановке на учет. По какой причине не провели?
Если машина новая то ТО не проводят, а талон выдают так.
Если гаишники не хотят проводить ТО то едем на аккредитованный автосервис и проходим ТО там.
А вообще, надо собирать доказательства и в прокуратуру.

_________________
Бог не выдаст.
Мусор не съест!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 09:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
DIAMANT писал(а):
У меня возникла сложная ситуация с ТО, т.к. я недавно купил машину и 11.12.10 поставил на учет и получил техпаспорт. У меня есть 10 дней для прохождения ТО, но с 15 декабря сего года прохождение ТО прекратили. У меня на руках все необходимые документы, но мне сегодня сказали в ГАИ, что талонов нет и непонятно когда будут. Я попытался настоять на прохождении ТО и последующей выдачей справки о прохождении до появления талонов. На что мне ответили, что никаких справок они не дают. Что делать, т.к. 21-го последний день для прохождения ТО, а потом меня гайцы начнут штрафовать, т.к. у меня нет ТО? Подскажите, как можно побороть эту коррупционную систему?



На самом деле вопрос актуальный.
Согласно Постановлению 606:
Цитата:
23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий строк:
- з 15 січня по 15 грудня — для тих засобів, техогляд яких проводиться один раз на два роки або один раз на рік;
- з 15 січня по 30 червня та з 1 липня по 15 грудня — для тих засобів, техогляд яких проводиться два рази на рік.



Т.Е. возникает вопрос - а что делать с ТО, если машина приобретена 16.12, например...

Или еще другой более распространенный вариант - я пришел проходить ТО 10.12. Мне отказали, сославшись на "штрафы в какой-то там базе". Штрафы на самом деле были оплачены еще летом, но в базе висят.
Пока разбирались со снятием штрафов из базы - наступило 16.12. Что в таком случае?

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: