Текущее время: 28 сен 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Да мне вот тоже ответили:
Изображение
Посмотреть оригинал в высоком разрешении
Изображение
Посмотреть оригинал в высоком разрешении

А вот услуга ТО с выездом на место стоянки автомобиля интересная. Кто-то пользовался?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:17
Сообщений: 1
Люди-помогите!Есть такая ситуация:пригнал авто из другой обл.чтобы зарегистрировать в своей,авто проходило ТО в сентябре 2010.После предоставления всех бумаг для оформления были получены номера и ВРТ(с ссылкой на то что им нужно еще выяснить стоял ли этот транспорт в той обл.на учете или нет),а также был изъят талон ТО(до 2012)и утвердительно сказано ,что нужно проходить ТО по новому!На возражение того ,что без талона я не могу ездить на данном авто-мне возразили(инспектор-который сидит на выдаче номеров и нач МРЭО),что в течении 10 дней могу ездить без талона и я должен пройти ТО в течении этого времени!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Вобщем решил поделиться началом своего пути (пусть поздно начатым:)) прохождения ТО в городе Николаев. Итак.
С удивлением узнал, что оказывается ТО нужно проходить на Строителей, 5. На данный момент собрал все документы, которые указаны в постанове 606:
1. Транспортный сбор (оплачен при покупке авто)-тут кстати вопрос, он оплачивается на 2 года или на один?
2. Медицинскую справку
3. Акт ТО (140 гривен)
4. Страховка (230 гривен)

Дальше приехал на строителей и увидел такую бумагу:
Что куда платить

И возникают вопросы.
1. Каким образом им доказать, что я не должен платить 39 гривен за компьютерные услуги. Если они все таки откажут, как с них требовать написать объяснительную? Потому как имел такой прецедент в паспортном столе, когда на мою просьбу мотивировать отказ письменно, мне сказали "пишите запрос, мы ответим".
2. Какие еще из перечисленных оплат являются необязательными. Как я понял я должен заплатить:12 гривен-техосмотр; 2012-22,50 та вініловий утримувач 10,63 и это обязательно?

Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Кстати. А как можно вымыть двигатель и обязательно ли мыть машину?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:46
Сообщений: 136
Откуда: Киев, Боярка
Авто: Рено
Город: Киев
Dimonich писал(а):

пы.сы. в субботу кума торбили в области за..... "просроченый ТО"!!!! ну не 3,14дарасы?????!!!
"забираем машину на штрафплощадку или дай 400 грн." Кум на диктофон ничего не пишет. Он не из нашей песочницы. отдал все что было - 70 грн и уехал. гниды сука.... :twisted: :twisted:



Меня тоже пытались проверить в области 2 недели назад, ТО пройден в июле 2008. Я сказал смотрите дату на лобовом снаружи, отклеивать не буду, в салон не пущу - пожелали счастливой дороги. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 07:16 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:55
Сообщений: 33
Откуда: Харьковская обл.
Авто: ВАЗ-21093
djmix писал(а):
1. Транспортный сбор (оплачен при покупке авто)-тут кстати вопрос, он оплачивается на 2 года или на один?

З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів":
Фізичні особи - платники податку зобов'язані пред'являти органам, що здійснюють першу реєстрацію в Україні, реєстрацію, перереєстрацію, зняття з обліку або технічний огляд транспортних засобів, квитанції або платіжні доручення про сплату податку за попередній (у разі здійснення сплати) та за поточний роки, а платники, звільнені від сплати цього податку, - відповідний документ, що дає право на користування цими пільгами.


djmix писал(а):
И возникают вопросы.
1. Каким образом им доказать, что я не должен платить 39 гривен за компьютерные услуги. Если они все таки откажут, как с них требовать написать объяснительную? Потому как имел такой прецедент в паспортном столе, когда на мою просьбу мотивировать отказ письменно, мне сказали "пишите запрос, мы ответим".

Пиши информационный запрос. Образец на первой странице.
djmix писал(а):
2. Какие еще из перечисленных оплат являются необязательными. Как я понял я должен заплатить:12 гривен-техосмотр; 2012-22,50 та вініловий утримувач 10,63 и это обязательно?

вініловий утримувач 10,63 - он тебе нужен?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 10:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
nevidal писал(а):
На возражение того ,что без талона я не могу ездить на данном авто-мне возразили(инспектор-который сидит на выдаче номеров и нач МРЭО),что в течении 10 дней могу ездить без талона и я должен пройти ТО в течении этого времени!
-правда,як би нам цього не хотілося.
viewtopic.php?f=9&t=4034

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 12:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:30
Сообщений: 10
Откуда: Днепр
Авто: ВАЗ2110
Доброго дня, моя ситуация схожая, талон образца 2008 года, дата указана червень 2010, был остановлен, так как время было ранее (фактически еще досыпал за рулем) то сдуру передал талон, естественно протокол 121 ч.1, постанова на 340 грн. Исковое нафигачил, подал, суд принял к рассмотрению.
После этого, попался второй раз, на требование передать талон ТО, скромно заметил что не обязан, вобщем долго препирались, грозился изъять права, ну вобщем уехал отделавшись легким испугом, в этот же день ТО прошел))).
Теперь возникает вопрос - в п. 2.4. Постанови Кабмину указано - На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1
а в п. 2.1 этой постанови нет никакого упоминания про талон ТО.
Таким образом хочу составить информационный запрос с конкретным вопросом - было ли законно требование инспектора передать ему в руки талон ТО, если тот закреплен надлежащим образом на лобовом стекле. Исходя из того что в талоне ТО все что необходимо видеть инспектору находится на лицевой стороне талона будь то талон образца 2008, 2009 или 2010 года. Так как в моем случае протокол был составлен только по 121 ч.1, значит никаких пунктов ПДД я не нарушал соответственно был остановлен исключительно с целью посмотреть талон ТО.
И исковое сотавлял с упором на то что инспектор составил протокол с нарушением законодательства, так как неправомерно потребовал передать ему в руки талон ТО ввиду того что перечень документов которые необходимо предъявлять сотруднику ГАИ приведены в П 2.1 Постанови Кабмина (ну и на всякий случай про с 15 января по 15 декабря тоже приплел), точно не знаю как в админ.практике, а в уголовной доказательства полученные незаконным путем таковыми не являются. Так же в графе место работы инспектор написал не работает, хотя я естественно официально трудоустроен. Таким образом я прошу суд отменить постанову так как админ протокол был составлен с нарушением законодательства и по упрощенной системе обжалуя постановление инспектора ГАИ согласно 288 КпАП и для суда ссылаясь на Постанови Пленуму Верховного суду №11 и №14. Вобщем получается прошу отменить по формальным признакам. Кто нибудь пользовался такой методикой?

_________________
The diesel power


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Вобщем прошел я сегодня ТО своего автомобильчика. Что я вам могу сказать, квест еще тот. Цена вопроса 90 гривен (в том числе комиссия банка 10 гривен) и целый день убитого времени. А теперь по порядку.
Перед поездкой к эксперту заехал в банк и уплатил все квитанции включая 39 гривен, потому как решил не бодаться, ибо время ТО до 15 декабря, а ответ пришел бы позже (каюсь-виноват:)). После этого поехал к эксперту где и начался спектакль. Я езжу по доверенности (не по генеральной) и привез только с собой оригиналы всех документов, которые описаны в постанове 606. На что получил от ворот поворт, потому что им нужны были копии некоторых доков. Пошел на принцип-позвонил на горячую линию. После некоторых препинаний и доказываний им, что они должны обеспечивать своих сотрудников ксероксами, отвели в ближайший автосалон и сделали копии бесплатно (инспектор попросил:)).
После этого, когда я вернулся с копиями к окошку и начал передавать доки с меня потребовали паспорт ВЛАДЕЛЬЦА машины. На мои увещевания о том, что машина проходит ТО, а не владелец и что у меня в доверенности написано, что имею право проходить ТО, не дали результата. Поэтому состоялся повторный звонок на горячую линию.
После этого мои доки таки продолжили принимать, но следующий казус возник с фамилией на квитанциях, которые были оплачены. На квитанциях стояла моя фамилия, а не владельца. На всех, кроме транспортного сбора. Опять попытались мне отказать в прохождении ТО. Очередной (третий!) звонок на горячую линию и опять у меня продолжают принимать доки.
После того как все документы ТАКИ БЫЛИ ПРИНЯТЫ оказалось что на мне числится штраф, который я уплатил еще когда продавал предыдущую машину. Пришлось ехать домой за квитанцией, потом в ГАИ, чтобы внесли в компьютер. Такая вот, мать ее, информатизация:)
После этого таки добрался снова до места проведения ТО и через некоторое время все таки стал обладателем заветного талончика о прохождении оного.

Что могу сказать. Может конечно сами инспектора не особо и виноваты в том, что ТО проходит именно таким образом, однако вывод напрашивается однозначный. Система продумана настолько досконало, что проходить ТО законно просто не выгодно. Вот так вот.
У кого есть вопросы готов ответить:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 21:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
djmix писал(а):
...
Что могу сказать. Может конечно сами инспектора не особо и виноваты в том, что ТО проходит именно таким образом...
весь твой спич показывает, что именно инспекторы-эксперты-исполнители занимаются самоуправством, а в конце решил в том засомневаться.

можно конечно грешить на руководство, мол гнобит и щимит, но...
меня в свое время и гендир, и его замы несколько раз хотели нагнуть за соблюдение правил и законов. не смогли ни заставить сделать незаконное деяние, ни наказать за невыполнение такого деяния и даже не попытались уволить. бо не за что.

так что опять возвращаемся к М.А. Булгакову: разруха не в клозетах, разруха в головах


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 21:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Имелось ввиду, что отсутствие ксерокса в данном случае, объективно, бок не самого инспектора. А также требование паспорта владельца, по той причине что больше они никаким образом не могут контролировать "движение ТС по рукам:)" Но здесь я инспектору доказал, что я как гражданин не имею никакого отношения к владельцу и если он где то там перепрописался или еще что-то, то пусть выясняют у него или у органов, которые конролируют сей процесс.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: как я прохожу ТО
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:58
Сообщений: 101
Авто: skoda fabia white
привет
расскажу про свою эпопею с ТО.

Машина в порядке
вчера оплатила 56 грн за услуги ГАИ и 80 грн за талон пластиковый, одна штука (про бумажный талон ничего не нашла).

не знаю как где, а у нас для оплаты дорожного сбора надо идти в налоговую. там в кабинете девочка смотрит ваш техпаспорт и выдаёт вам такую мааленькую бамняжку с реквизитами для оплаты и суммой (224) в моём случае.
я бегу оплачиваю. возвращаюсь, мужик в кабинете у неё что-то про чернобыльское говорит. я без надежды спрашиваю, "а что, 4я категория что-то даёт?" на что получаю ответ, что да, даже с 4й категорией освобождаюсь от оплаты дорожного сбора.
теперь надо писать письмо в налоговую о том, что поскольку я чернобылец чтоб мне вернули деньги на мой рассчётный счёт (а это наталкивает на мысль, поподробнее потом).

сегодня идё в ГАИ. там в админпрактике мне говорят, что на мне Н штрафов, я отдаю квитанции об уплате двух и остаётся ещё несколько. мне намекают, что у вас тут ещё за 2 тыщи лет до нашей эры штрафы, на что я говорю, что они виконанню не підлягають и происходит глупый разговор на тему "мы ничего не знаем, мы можем перед ТО требовать штрафы за 2 года согласно какой-то там своей инструкции" на все мои вопросы и возражения съезд на начальника.
иду к начальнику, объясняю ситуацию, он мне грит: девачка, да дайте мне хоть слово вставить. я начальник Мреу, а вам к другому начальнику :)
кланяюсь и иду к начальнику ГАИ (через один кабинет) и веду с ним долгую беседу. он говорит, что всё это хорошо, но он не может мне ответить на этот вопрос, потому я ему лучше бы письменно написала, это же целая процедура, они проведут проверку и ответят письменно. мужик хитрый, придраться не к чему.
потому я налабала два информационных запроса на тему, имеют ли мне отказать в ТО при наличии штрафов, которые "не підлягають виконанню" поскольку их не было выконано в течении 3х месяцев и второй: имеют ли мне отказать письменном отказе проведения ТО при наличии "постанов про адміністративне порушення, які не підлягають викнанню бла бла бла..." и подписала у того же начальника, он их даже сам зарегал, я переписала номера и теперь строю план действий.
при этом в админпрактике на бланке прохождения ТО мне отказались подписать о наличии штрафов, и сказали что пусть со мной разбираются гаишники, которые проводят ТО.
мне было очень неловко разочаровывать дядю в кабинете прохождения ТО, который на самом деле был адекватен, почитал КУ про адміністративні правопорушення, но сказал, что ТО проводить не будет.
я сказала: дак я и не прошу проводить ТО, ОТКАЖИТЕ МНЕ! письменно.
письменно он мне не отказал. сказал, что нигде не написано, что он должен отказывать письменно и чтоб я опять шла к начальнику.
короче, это весело.

внимание, вопрос: в Законе України про Технічний огляд действительно ни слова не сказано про то, как отказывать с случае наличия задолженностей. как законно можно требовать от них письменного отказа?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как я прохожу ТО
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
yoichi писал(а):
...
внимание, вопрос: в Законе України про Технічний огляд действительно ни слова не сказано про то, как отказывать с случае наличия задолженностей. как законно можно требовать от них письменного отказа?
а шо, есть и такой закон? :shock:

может, это? http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 6-2008-%EF
дас ист процедура контроля департаментом гаи мвд за деятельностью субъектов господарювання.

как может орган, не имеющий полномочий выполнять хозяйственную деятельность, заниматься такой деятельностью, одновременно контролировать самое себя и при этом умудряться соблюдать законность?
нет, это называется беззаконием, анархией, бандитизмом, чаще коррупцией, посему слово "законно" здесь неприменимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:58
Сообщений: 101
Авто: skoda fabia white
да, это именно он)

сегодня была в налоговой, писала заявление вернуть мне мои деньги по причине наличия чернобыльского, которое освобождает от уплаты транспортного налога.

пришла мысль, что если гаи для ТО требует выполнения постанов, которые, согласно ст. 303 КУАП "не підлягає виконанню", их можно оплатить и потом писать точно такое же заявление:

Заявление:
В связи с тем, что согласно ст. 303 КУАП постанова не подлежит исполнению, и была исполнена после истечения
исполнительно срока, прошу перечислить деньги на такой-то счёт.

после получения отказа из ГАИ с этим отказом идти в суд.

кто что думает по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 21:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:49
Сообщений: 24
У меня ситуация: прошел диагностику, оплатил квитанции, пошел в районный отдел ОГАИ за талоном и тут, как гром среди ясного неба, штраф, который висит на владельце (по-совместительству моей матери) от 03.09.2009, постановление составлено по "Визирю". С момента вынесения постановления ни от ГАИ, ни от исполнительной службы никаких бумаг не поступало. В админпрактике получить копии не удалось, по словам гайцев, спустя 2 месяца после оформления все материалы были переданы в исполнительную службу. Завтра иду в исполнительную относить инфозапрос о наличии дела в производстве (график приема у них немного по дебильному составлен - всего 2 дня по 2 часа в неделю). Мне почему-то кажется, что никакого дела там нет, иначе бы давно уже долбали. В ГАИ тоже подготовил инфозапрос, но пока будут отвечать, срок прохождения ТО закончится. Боюсь, что при отсутствии дела в исполнительной, они потянут время, а потом сотрут штраф из базы, а у меня никаких доказательств его существования не останется(кроме их слов), и меня еще сделают виноватым в несвоевременном прохождении ТО. Как получить доказательства, что штраф на данный момент существует? Можно ли записать их отказ в выдаче талона ТО на видеокамеру?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 07:05 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:55
Сообщений: 33
Откуда: Харьковская обл.
Авто: ВАЗ-21093
Есть вопросов:
Если авто зарегистрировано в Харькове, а я езжу по доверенности (ВРТ нет) и прописан в Харьковской области, пройти техосмотр могу только в Отделе РЭР N1 по обслуживанию населения Коминтерновского, Московского, Орджоникидзевского, Фрунзенского и Червонозаводского районов г. Харькова по адресу г. Харьков, ул. Шевченко, 26 (Отделы РЭР УГАИ) или можно по месту моей прописки?
Что знают "помощнички" из гаи которые помогаю пройти ТО не по месту регистрации авто, чего не знаем мы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: