Текущее время: 28 сен 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 16:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:56
Сообщений: 5
daikontrol писал(а):
maka писал(а):
Вчера составили протокол по ст 121, техосмотр до 01.11.2010г,но рудоводясь разпоряжением кабмина 606, что и было указано в протоколе, можно пройти до 15.12.2010г!ходотайство не давал так как он сказал что постанову выписывать не будет,а отправит протокол в ГАИ по месту регистрации и они там будут розбераться...Что мне теперь делать?

талон у руки давали?


Не давал, но он сам открыл пассажирскую дверь и посмотрел дату!Но почему он не выписал постанову??А сказал что отправит в ГАИ по месту прописки и пусть они разбираются что со мной делать...Время идёт, а писать куда-то и что-то надо...С чего начинать?Может есть смысл ссылаться на постановление 141 КабМина и на слова Лозового?Можно ли обжаловать протокол без постановы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: опятьТО
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:36
Сообщений: 224
Авто: Geely CK
Подскажите плиз, если владелец муж, а я только вписана в техпапорт, как "право керування", могу ли я пройти ТО? Заранее благодарю.

_________________
кто сеет ветер - пожнет бурю!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 07:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
постанова КМУ -606 від 9.07.2008 -Проведення техогляду

25. Засіб подається власником або уповноваженою ним особою до підрозділу Державтоінспекції для проведення техогляду в справному та укомплектованому відповідно до призначення стані.

26. Для проведення техогляду засобу працівникові Державтоінспекції подаються такі документи:

1) паспорт громадянина України або інший документ, що посвідчує особу, - для фізичних осіб, копії довідки з ЄДРПОУ та документа, що підтверджує факт закріплення засобу за водієм, - для юридичних осіб;

2) протокол перевірки технічного стану, виданий суб'єктом господарювання не раніше 45 діб до дати проведення техогляду, або міжнародний сертифікат технічного огляду, виданий центром технічного огляду для засобів, що виконують міжнародні перевезення вантажів і пасажирів;

3) реєстраційні та інші документи, що підтверджують право використання зазначеного засобу;

4) посвідчення водія, що дає право керувати засобом відповідної категорії, та талон до нього;

5) медична довідка щодо придатності водія до керування засобом відповідної категорії;

6) поліс обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних засобів або документ, що підтверджує право на звільнення від страхування;

7) квитанція про сплату податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів та у разі наявності документ, що підтверджує право на пільги із сплати такого податку (юридичними особами додатково подається розрахунок податку з власників засобів);

8) дозвіл на встановлення та використання спеціальних звукових і (або) світлових сигнальних пристроїв;

9) на засоби, що здійснюють перевезення небезпечних вантажів, додатково подаються свідоцтво про допущення засобів до перевезення небезпечних вантажів та свідоцтво про підготовку водіїв засобів,
що перевозять небезпечні вантажі;

10) на засоби, що працюють на газовому паливі, додатково подається документ, що підтверджує проведення випробовування газової паливної системи в порядку і строк, установлені для даного виду обладнання та його комплектації.

У разі відсутності будь-якого документа, визначеного цим пунктом, техогляд не проводиться.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: опятьТО
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 08:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:10
Сообщений: 50
Откуда: Енакиево
Авто: ГАЗ-31029СПГ
A_ntosha писал(а):
Подскажите плиз, если владелец муж, а я только вписана в техпапорт, как "право керування", могу ли я пройти ТО? Заранее благодарю.

Можете. возьмите с собой паспорт владельца и если есть льготы то документ их подтверждающий.

_________________
Бог не выдаст.
Мусор не съест!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:51 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:49
Сообщений: 95
Откуда: Одесская обл.
Авто: Nissan Tiida
maka писал(а):
daikontrol писал(а):
maka писал(а):
Вчера составили протокол по ст 121, техосмотр до 01.11.2010г,но рудоводясь разпоряжением кабмина 606, что и было указано в протоколе, можно пройти до 15.12.2010г!ходотайство не давал так как он сказал что постанову выписывать не будет,а отправит протокол в ГАИ по месту регистрации и они там будут розбераться...Что мне теперь делать?

талон у руки давали?


Не давал, но он сам открыл пассажирскую дверь и посмотрел дату!Но почему он не выписал постанову??А сказал что отправит в ГАИ по месту прописки и пусть они разбираются что со мной делать...Время идёт, а писать куда-то и что-то надо...С чего начинать?Может есть смысл ссылаться на постановление 141 КабМина и на слова Лозового?Можно ли обжаловать протокол без постановы?

У меня у отца был идентичный случай: изъяли талон ТО, выписали протокол, а за постановой-приговором сказали идти к их начальнику в отделение на рассмотрение протокола...Пришёл в назначенный день, а ему с порога, та никакого рассмотрения не будет уже вынесли приговор за езду на ТС без своевременно пройденного ТО...340 рупиков и усё....Дело в другом, что по закону никто не имеет права нос свой совать в твою частную собственность без твоего на то согласия и предьявлять документы ты должен складно изложенные в пункте 2.1 ПДД и не больше того, а эти их проявления интузиазма стоило пресечь слегка - хотя когда док-ты у него в руках - это сделать сложно, сам сталкивался - знаю.

_________________
Беспричинная остановка влечёт за собой ВИП-мойку ТС ГЭЙами, кои и совершили сие благое дело...Я "за".
1 дело выиграно, 1 - в производстве
Пока живы те, кто создаёт статьи подобные 28.13 в приказе №111, Задорновы нашей стране уж точно не нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
вот дождусь ответ на запит от геев и тогда будем воевать дальше

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:26 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:57
Сообщений: 3
Авто: Suzuki Swift
Вот и я решил ввязаться в драку за собственные честь и достоинство, а также машину и право на ней ездить.
Но обо всем по порядку.
Машина зарегистрирована в Днепре на мою гражданскую жену, там она и прописана. На меня в БЦ оформлен временный регистрационный талон. Подошло время ТО и я, особо не обладая свободным временем, решил все по тихому сделать через ускорителя в БЦ. Спустя пару дней узнаю, что сделать это не представляется возможным, т.к. нужна справка из Днепра, что там на хозяйке машины не висят штрафы (свои честно заработанные у меня все уплачены). Я полез в законы и что я там обнаружил?
Постанова № 606
ст. 12 Працівник Державтоінспекції видає талон про проходження
техогляду (далі - талон), який відповідає вимогам стандарту, на
кожний справний та укомплектований відповідно до призначення засіб
за наявності документів, зазначених у цьому Порядку, та у разі
відсутності даних про
їх можливе протиправне використання або
несплату штрафу за адміністративне правопорушення у сфері безпеки
дорожнього руху і ставить на талоні свій підпис та особистий
штамп.
ст. 31 ... Крім того, проводиться перевірка відомостей про засіб, його
власника або уповноважену ним особу за наявними автоматизованими
базами даних МВС щодо розшуку, накладення арешту тощо, а також
своєчасності сплати штрафів за порушення законодавства у сфері
безпеки дорожнього руху.
Про справки из других городов там ничего не написано, а самое интересное, что в ст. 31 ключевым словом является "або", что в моем переводе на русский язык значит "или", а это значит, что проверяется или собственник авто или уполномоченное лицо.
С распечатанным постановлением № 606 наперевес я пошел в ГАИ. Заступиться за меня больше некому, а отмахать за справкой 1000 км мне совсем не улыбалось. Тем более, что поехав в Днепр можно было бы ТО пройти и там.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:57
Сообщений: 3
Авто: Suzuki Swift
Отстояв в окошко небольшую очередь пытаюсь просунуть документы. Инспектор бегло просматривает и говорит, что у меня не хватает ксерокопий медсправки и квитанций об уплате дорожных сборов. На мою реплику, почему я должен их делать, он произносит сакраментальную фразу "Читайте постанову 606 !!!". Пришлось ехать за тридевять земель делать копии - пустяк, но меня томили плохие предчувствия ...
Вернувшись с копиями, выясняется, что справки о штрафах из Днепра у меня нет (естественно, откуда ей взяться?) и тут я ему припомнил постанову 606, и то что там нет ни слова о копиях документов в принципе, и что, если они ему нужны, то он мог бы себе сделать на память, я разрешаю. Также я ему сказал, указывая на пункты 12 и 31, что при наличии документов и отсутствии данных про штрафы он просто обязан мне выдать талон. Т.е. не я ему должен доказать, что у меня нет штрафов, а он мне! по своим "автоматизованим базам". На нашу непринужденную беседу прибежал майор, после вхождения в курс дела он долго изучал постанову 606, а потом принес какой-то внутренний ГАИшный приказ, типа "ГАИ может отказать в выдаче талона, если на владельце или уполномоченном лице есть штрафы". Опять это коварное или ... Я парирую, что ни на мне ни на владельце штрафов нет, а если есть, я оплачу, я не гордый, только скажите! На что получил ответ, что связи с Днепровским ГАИ у них нет, поэтому я не знаю как, но должен им обязательно достать справку, что долгов нет. Я им сочувствую, но ничем не могу помочь ... по крайней мере бесплатно ...
Долго-ли коротко-ли, но разговор переместился в кабинет зам. начальника. Люди и разговоры те же, с одной разницей, что я узнал, что их пару дней назад столичное начальство как раз за эти справки и дрюкало. И строго так им было сказано, чтоб они у всех были!!! Я понимаю, 39 грн на дороге не валяются и бедненькому ГАИ надо как-то на хлебушек заработать, но почему на мне??? да еще и без законных на то оснований??? Ни в одном законе или постановлении нет упоминания о такой справке, а "хотелки" каких-то чинов, пусть и высокопоставленных, для меня ровным счетом пустое место.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:57
Сообщений: 3
Авто: Suzuki Swift
Разговор наш закончился на том, что я просто вынужден буду писать заявление на мотивированный письменный отказ в выдаче мне ТО, хотя все требуемые по закону документы в наличии и в полном порядке. Потом мне придется идти в прокуратуру, потом в суд, и мне все равно выдадут ТО, но только чуть попозже и с выговором должностным лицам ГАИ. С грустным лицом (мне совсем не хотелось этим заниматься), я сел в холле и начал от руки писать запрос ... Через минуту ко мне подошел сааамый первый инспектор и попросил все документы для оформления. Пока он начинал оформлять документы, появился зам.нач. и начал говорить, что, мол, хорошо что есть такие сознательные, побольше бы таких, и к моему глубокому удивлению взял с меня обещание, что я напишу жалобу в главное управление ГАИ в г. Киеве, потому что такие ситуации их тоже достали и они тоже хотят работать в нормальных условиях с нормальными учетными системами, а повлиять на начальство могут только жалобы простых людей... Мне их серьезно стало жалко.
Я уж было обрадовался что все вот-вот закончится, но счастье продолжалось недолго, очень быстро выяснилось, что моего временного талона у них в базе нет, хотя выдан он был еще полтора года назад ... услышав в очередной раз жалобы на несовершенство их системы я понял, что мне придется ехать в МРЕО и разбираться с временным талоном. Но это уже будет только завтра ...
На сим откланяюсь, постараюсь описать завтрашний поход. Буду рад, если кому-то пригодится мой опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 13:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Значит так. Подошел и я к интересной теме техосмотра.
У нас в Деснянском ДАИ г. Киеве перед отделом ДАИ висит информационный стенд, где указан перечень документов, с которым необходимо прибыть на прохождение ТО.
Вот он:
Изображение
Посмотреть оригинал

Для легкового авто необходимо помимо транспортного налога заплатить за талон ТО 80 грн и 56 грн за прохождение ТО.
Меня очень заинтересовали эти суммы.
В "Спільний наказ МВС, Міністерства фінансів та Міністерства економіки України від 5 жовтня 2007 № 369/1105/336 „Про затвердження Розмірів плати за надання послуг органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Порядку їх справляння”, зареєстрований у Міністерстві юстиції України за № 1235/14502 від 31.10.2007" есть только один платеж со стоимостью 56 грн -
Код:
|-----+--------------------------+-----------------+-------------|
| 50  |Виїзд на місце стоянки    |    За один      |     56,0    |
|     |транспортного засобу для  |  транспортний   |             |
|     |проведення його технічного|     засіб       |             |
|     |огляду                    |                 |             |
|-----+--------------------------+-----------------+-------------|


В то же время есть такая позиция:
Код:
|-----+--------------------------+-----------------+-------------|
|  1  |Державний технічний огляд:|     За один     |             |
|     |- автомобілів, автобусів, |   транспортний  |     12,0    |


Теперь плата за талон. Согласно постановления КМУ от 31.01.92 N 47 ГАИ разрешается делать наценку в 25% от стоимости продукции поставщика.

Как проверить сколько стоит продукция поставщика?
Вопрос - я правильно понимаю, к чему относится сумма 56 грн?
Должен ли я переплачивать 44 грн, если я на авто приеду в райотдел на прохождение ТО и выезд гайцов не потребуется?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
в связи с трепом Лозового в интервью СМИ по повыоду сроков прохождения ТО, был отправлен запрос:

1.Чи поширюється на легкові транспортні засоби, що належать фізичним особам та пройшли попередній технічний огляд протягом 2008 року, для яких встановлена періодичність проведення технічного огляду один раз на два роки, дія положень постанови кабінету міністрів України №606 від 9 липня 2008р «Про затвердження порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів», що набрала чинності з 1 січня 2009р. ?
2.Чи носить дата, вказана на зворотному боці талону про проходження технічного огляду у 2008р., виключно рекомендований характер(у відповідності до положень постанови кабінету міністрів України №141, яку було змінено постановою №606)?
3.Чи підтверджуєте Ви, що транспортні засоби, що належать фізичним особам, та які пройшли попередній техогляд у 2008 році, мають право пройти наступний техогляд у будь який час протягом 2010 року до 15 грудня, не залежно від дати проходження попереднього техогляду?
4.Чи має право співробітник ДАІ зупиняти транспортний засіб, мотивуючи це «наявністю талону техогляду 2008р. на вітровому склі», та вилучати такий талон як «недійсний» незважаючи на встановлений законодавчо граничний термін проходження техогляду до 15 грудня 2010р.?
5.У якому випадку талон про проходження технічного огляду саме у 2008р. може бути вилучений співробітником ДАІ?
6.Чи має право співробітник ДАІ до закінчення граничного терміну проходження техогляду 15 грудня 2010р. складати на водія, який керував транспортним засобом що пройшов попередній технічний огляд у 2008 році, протокол про порушення правил дорожнього руху, як на водія що керував транспортним засобом який не пройшов технічного огляду?


на что получен как всегда дебильный ответ:
Изображение
Изображение

как видим товарищ похерил мнение своего начальника и настаивает на своей позиции.
Вопрос "рекомендательного характера" сроков ТО был проигнорирован. Единственная здравая мысль - ответ номер 4 про причины остановки.

Составлен и отправлен следующий запрос:

1.Чи підтверджуєте Ви свою позицію (яка є по суті беззаперечно правильною), яку ви висловили в інтерв’ю та на прес-конференції (копія інтерв’ю з офіційного сайту газети та відеозапис прес-конференції додається), з приводу строків проходження техогляду транспортними засобами які пройшли попередній техогляд у 2008 році?
2.Чому заступник начальника департаменту Демянко О.М., надаючи відповідь на мій попередній запит (вих. № 4/14-Л-4454 від 12 листопада 2010р), спростовує ваші слова (див. пункт 1 відповіді), стверджуючи, що дія постанови №606 поширюється на порядок проходження техогляду транспортними засобами, що пройшли попередній техогляд у 2008 р.?
3.Чи має постанова Кабінету міністрів №606 «Про затвердження Прядку проведення державного технічного огляду транспортних засобів» зворотну дію у часі ?(якщо має, то у відповідності до Закону у постанові Кабінету міністрів має бути про це зазначено)
4.Чи поширюється дія постанови Кабінету міністрів №606 «Про затвердження Прядку проведення державного технічного огляду транспортних засобів» на правочини (проходження державного технічного огляду), які мали місце до вступу постанови в силу?

Згідно додатку №3 «Опис талона про проходження державного технічного огляду транспортних засобів» до постанови Кабінету міністрів від 26 лютого 1993 р. N 141 «Про затвердження Правил проведення державного технічного огляду автомобілів, автобусів, мототранспорту та причепів», яка діяла протягом 2008 року, зворотній бік талону має такий вигляд:
Зворотний бік

Модель_______________________________________
Сплачено щорічний податок _____ крб. ___ коп.
за квитанціями N ____________________________
Наступний технічний огляд рекомендується пройти в
______________________ 199__ р.
(місяць)

Державний автомобільний інспектор
_____________________________________________
(підпис, особистий штамп)

Експлуатація транспортного засобу без
талона ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ.
На автомобілях талон закріплюється в
правому нижньому кутку вітрового скла.

5.Чи згодні Ви, що виходячи з опису зворотного боку талону, на ньому може бути зазначено виключно місяць та рік, у якому власнику транспортного засобу рекомендується пройти технічний огляд?
6.Якими нормативними актами чи законами аргументує свою відповідь на попередній запит заступник начальника департаменту Демянко О.М. стверджуючи, що на талоні може бути зазначено як «число, місяць,рік» так і лише «рік» наступного техогляду ? Чи не є це порушенням з боку інспектора, бо постановою Кабінету міністрів чітко визначено, що має бути зазначено рекомендовані «місяць та рік» наступного техогляду?
7.Чи згодні Ви з тим, що виходячи з опису талона техогляду, дата, вказана на ньому, до вступу в силу постанови №606 мала виключно рекомендований характер, та не забов’язує власника провести техогляд до вказаного місяця у 2010 році? Питання про рекомендований характер дати зазначеної в талоні Демянко О.М. у попередньому запиті було проігноровано.
8.Чи підтверджуєте Ви, що транспортні засоби, що належать фізичним особам, та які пройшли попередній техогляд у 2008 році та мають талон техогляду з логотипом «2010» та вказаною на звороті датою, мають право пройти наступний техогляд у будь який час протягом 2010 року до 15 грудня, не залежно від дати проходження попереднього техогляду?
9.Чи є правомірними дії співробітника ДАІ по вилученню талона техогляду з логотипом «2010» вказаною на звороті рекомендованою датою техогляду, лише на підставі того, що він вважає його простроченим ?
10.Чи є правомірними дії співробітника ДАІ щодо складання протоколу про порушення правил дорожнього руху водієм транспортного засобу за те, що він керував транспортним засобом який має талон техогляду з логотипом «2010» та вказаною на ньому рекомендованою датою наступного техогляду?
11.Чи має право співробітник ДАІ до закінчення граничного терміну проходження техогляду 15 грудня 2010р. складати на водія, який керував транспортним засобом що пройшов попередній технічний огляд у 2008 році, протокол про порушення правил дорожнього руху, як на водія що керував транспортним засобом який не пройшов технічного огляду?


пы.сы. в субботу кума торбили в области за..... "просроченый ТО"!!!! ну не 3,14дарасы?????!!!
"забираем машину на штрафплощадку или дай 400 грн." Кум на диктофон ничего не пишет. Он не из нашей песочницы. отдал все что было - 70 грн и уехал. гниды сука.... :twisted: :twisted:

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 13:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:32
Сообщений: 156
Откуда: Львов
Цитата:
На автомобілях талон закріплюється в
правому нижньому кутку вітрового скла.


Мы на лобовое не клеили, положили на панель в правом нижнем углу лобового стекла :) ГАИ не знают как придраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 14:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:54
Сообщений: 127
Enigma писал(а):
Цитата:
На автомобілях талон закріплюється в
правому нижньому кутку вітрового скла.


Мы на лобовое не клеили, положили на панель в правом нижнем углу лобового стекла :) ГАИ не знают как придраться.


а еще в ПДД написано "убрать все, что мешает обзору видимости, с лобового стекла". пункт не помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 10:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 10:48
Сообщений: 1
Доброго времени суток :). У меня есть вопрос по поводу такси, если можно. Необходимо ли на такси менять номера на желтые? и в каких документах это указано. Заранее благодарю :).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 12:07 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:55
Сообщений: 33
Откуда: Харьковская обл.
Авто: ВАЗ-21093
miroslav писал(а):
Вопрос - я правильно понимаю, к чему относится сумма 56 грн?
Должен ли я переплачивать 44 грн, если я на авто приеду в райотдел на прохождение ТО и выезд гайцов не потребуется?

Вот как мне расписали 56,0 грн.:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: