Текущее время: 28 сен 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:08 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:49
Сообщений: 95
Откуда: Одесская обл.
Авто: Nissan Tiida
По-моему это не тот номер так, как прочёл именно этото а там больше о пенсионном страховании. Всё таки хотелось бы по теме...Но всё равно спасибо - запитали хорошо уже ст.35.

_________________
Беспричинная остановка влечёт за собой ВИП-мойку ТС ГЭЙами, кои и совершили сие благое дело...Я "за".
1 дело выиграно, 1 - в производстве
Пока живы те, кто создаёт статьи подобные 28.13 в приказе №111, Задорновы нашей стране уж точно не нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:48
Сообщений: 183
http://rghost.ru/3119840 - здесь эта постанова для скачивания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:19 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:49
Сообщений: 95
Откуда: Одесская обл.
Авто: Nissan Tiida
Примного благодарен и за отзывчивость и за советы дельные...

_________________
Беспричинная остановка влечёт за собой ВИП-мойку ТС ГЭЙами, кои и совершили сие благое дело...Я "за".
1 дело выиграно, 1 - в производстве
Пока живы те, кто создаёт статьи подобные 28.13 в приказе №111, Задорновы нашей стране уж точно не нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:20 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:49
Сообщений: 95
Откуда: Одесская обл.
Авто: Nissan Tiida
Отказали в прохождении ТО в силу неоплаченных штрафов, числящихся за ТС и с законом они знакомы и с постановлениями, но из своего карманы наши штрафы платить не собираются, так как если они выдадут ТО на ТС за которым висят неоплаченные штрафы - головное руководство областное их нагнёт и вые........ Всё таки гниль нашего гос-ва устройства есть гниль. Сказали - пишите куда хотите, судитесь как хотите, а мы пока вы не оплатите штраф - ничего не выдадим под любым соусом.

_________________
Беспричинная остановка влечёт за собой ВИП-мойку ТС ГЭЙами, кои и совершили сие благое дело...Я "за".
1 дело выиграно, 1 - в производстве
Пока живы те, кто создаёт статьи подобные 28.13 в приказе №111, Задорновы нашей стране уж точно не нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 18:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:56
Сообщений: 5
Вчера составили протокол по ст 121, техосмотр до 01.11.2010г,но рудоводясь разпоряжением кабмина 606, что и было указано в протоколе, можно пройти до 15.12.2010г!ходотайство не давал так как он сказал что постанову выписывать не будет,а отправит протокол в ГАИ по месту регистрации и они там будут розбераться...Что мне теперь делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 18:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:44
Сообщений: 4119
Откуда: З ДК
Авто: ford
Город: Київ
maka писал(а):
Вчера составили протокол по ст 121, техосмотр до 01.11.2010г,но рудоводясь разпоряжением кабмина 606, что и было указано в протоколе, можно пройти до 15.12.2010г!ходотайство не давал так как он сказал что постанову выписывать не будет,а отправит протокол в ГАИ по месту регистрации и они там будут розбераться...Что мне теперь делать?

талон у руки давали?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 20:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
maka писал(а):
, техосмотр до 01.11.2010г


если это написано в талоне ТО, а остановили вас 3.11.2010,то вы "попали" молодой человек... :(
П О С Т А Н О В А
№606
18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 20:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
http://roadcontrol.org.ua/node/732 читай уважно
зараз прийде модер і все перенесе.


модер всегда тут

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 00:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
пішохід писал(а):
http://roadcontrol.org.ua/node/732 читай уважно


Прочитал... Внимательно... и вот что я выделил.

11.Власники засобів або уповноважені ними особи, які експлуатують засоби, що не пройшли техогляд в установлений строк, несуть адміністративну відповідальність в установленому порядку.
18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.
19. Експлуатація засобу без талона, виданого в установленому порядку, з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є підроблений, забороняється.
Періодичність та строк проведення техогляду:
3) один раз на два роки .....
23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий строк:
з 15 січня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких проводиться один раз на два роки або один раз на рік
Приказ МВД Украины от 30.12.2008 № 703 «Об утверждении Инструкции об организации проведения Госавтоинспекцией государственного технического осмотра колесных транспортных средств»
п.5.13.3. Для средств предназначенных ... - 24 месяца с времени выдачи талона."
ст. 121 КоАП Говорит:
«Управление водителями транспортными средствами, которые своевременно не прошли государственного технического осмотра влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.»

Своевременно,что значит своевременно??? Т.е "свое время" у каждого авто есть свое время,для прохождения ТО...
Которое где пишется ???? В ТАЛОНЕ ---Дата проведення чергового ТО.
И еще "один раз на два роки" дата проведения ТО например 05.05.2010 если "один раз на два роки" то 2 года будет 05.05.2012...
При желании можно раньше пожалуйста, но если позже то это уже больше чем 2 года, а это уже ст.121-"своевременно не прошли"
Я понимаю,что эта тема "обсасывалась" много раз и уже успела высохнуть от "лобызаний"...
Но я почему-то не понимаю другой трактовки исходя из выше сказанного(написанного)
Может кто-то раскроет мне глаза ,если я ослеп...???
Покажите мне коллеги где я ошибся...

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Талон ТО и переоформление.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:25
Сообщений: 11
Откуда: Херсон
Доброе время суток!
Купил б\у ТС у частного лица, поставил на учет, получил номер и временный техпаспорт. Есть талон техосмотра, оставшийся от прошлого владельца (до конца 2011-го года). Он теперь недействителен и я должен пройти ТО заново, или его можно как-либо переоформить на новые госномера, или вообще это не имеет начения т.к. есть номер шасси? Знаю, что некоторые мои знакомые ранее в подобных условиях продолжали использовать старый талон и гайцы вроде бы к ним претензий не имели по этому вопросу. Однако интересует - это просто счастливое стечение обстоятельств, или же действительно допустимо. Сейчас нет лишнего времени и денег, поэтому хотелось бы пока отложить процедуру прохождения ТО если это возможно )

ПС По форуму поискал - пока ответа на вопрос не нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:31
Сообщений: 1
Авто: KIA Pro'CEED
вирішив пройти ТО не за місцем реєстрації автомобіля (прописка не змінювалась). На форумі знайшов інформацію, що для цього мені необхідно поставити авто на тимчасовий огляд. Але як нормативно регулюється дане питання знайти ніяк не можу:
- відповідний пункт (48) раніше був прописаний в "Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів ..." але в новій редакції його немає.
- наказ МВС "Про затвердження Інструкції про порядок обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них та проведення перевірок в реєстраційно-екзаменаційних підрозділах Державтоінспекції МВС України", який теж регулював дане питання, скасовано

Можливо є інша нормативка по даному питанню, яку я не знайшов?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:25
Сообщений: 161
zephyr писал(а):
Своевременно,что значит своевременно??? Т.е "свое время" у каждого авто есть свое время,для прохождения ТО...
Которое где пишется ???? В ТАЛОНЕ ---Дата проведення чергового ТО.
И еще "один раз на два роки" дата проведения ТО например 05.05.2010 если "один раз на два роки" то 2 года будет 05.05.2012...


Согласен! Следуя логике, zephyr прав! Приведённая выше статья годится, но для загрузки ментов. И в 99% думаю она сработает. Но если по чесноку, то слово "своевременно" ставит все точки над "і" .

Но дело в другом. На лицо обыкновенное жлобство и лень водителей. Ведь проходить ТО всё равно надо. Какая разница, что ты пройдешь его в мае, как указано в талоне, или в декабре, как указано в НПА. Разница пара месяцев.
А представьте, что все водилы такие умные как мы тут. И кинулись проходить ТО в декабре. Так это какой амаргедон будет твориться. Ажиотаж. Спешка. Очереди. Я б на месте "жучков " взвентил бы цены - ведь есть же спрос.
А когда проходишь своевременно , тогда народу меньше, т.к. каждый проходит во время с талона.

Главный тезис тут - проходить ТО всё равно надо! Так зачем тянуть до победного? А? Чуваки, ну чё вы в сам деле?

_________________
"Пробуждение начинается с себя" - неизвестный известный пастор.
"Когда в мире царит спокойствие, благородный человек не расстаётся со своим мечом"- У Цзы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
dystantnic писал(а):
zephyr писал(а):
Своевременно,что значит своевременно??? Т.е "свое время" у каждого авто есть свое время,для прохождения ТО...
Которое где пишется ???? В ТАЛОНЕ ---Дата проведення чергового ТО.
И еще "один раз на два роки" дата проведения ТО например 05.05.2010 если "один раз на два роки" то 2 года будет 05.05.2012...


Согласен! Следуя логике, zephyr прав! Приведённая выше статья годится, но для загрузки ментов. И в 99% думаю она сработает. Но если по чесноку, то слово "своевременно" ставит все точки над "і" .

Но дело в другом. На лицо обыкновенное жлобство и лень водителей. Ведь проходить ТО всё равно надо. Какая разница, что ты пройдешь его в мае, как указано в талоне, или в декабре, как указано в НПА. Разница пара месяцев.
А представьте, что все водилы такие умные как мы тут. И кинулись проходить ТО в декабре. Так это какой амаргедон будет твориться. Ажиотаж. Спешка. Очереди. Я б на месте "жучков " взвентил бы цены - ведь есть же спрос.
А когда проходишь своевременно , тогда народу меньше, т.к. каждый проходит во время с талона.

Главный тезис тут - проходить ТО всё равно надо! Так зачем тянуть до победного? А? Чуваки, ну чё вы в сам деле?


я что-то не очень понял почему для загрузки ментов??? Это собственно гайдоны если бы были так скажем образованней могли бы объяснять водителям именно то,что я написал.Доказывая законность своих действий...
И еще не понял фразу(выделено красным)над "i" в чью сторону в нашу или гайдонов ???
По поводу разницы тоже позвольте не согласится...Если есть лазейка так сказать дыра в законодательстве,то грех не воспользоваться...(тем более а вдруг у кого-то проблемы с деньгами в мае,а к зиме все наладится???)Нет ну ежели по совести тогда конечно извольте пройти через 2 года со дня прохождения...

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 20:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:25
Сообщений: 161
zephyr писал(а):
Если есть лазейка так сказать дыра в законодательстве,то грех не воспользоваться...(тем более а вдруг у кого-то проблемы с деньгами в мае,а к зиме все наладится???)Нет ну ежели по совести тогда конечно извольте пройти через 2 года со дня прохождения...


Вот и ответ на все ваши вопросы. Так как жить будем по лазейке или по совести? ;)

Цитата:
И еще не понял фразу(выделено красным)над "i" в чью сторону в нашу или гайдонов ???

А словосочетание "СВОЕВРЕМЕННО" вы как понимаете?

Цитата:
я что-то не очень понял почему для загрузки ментов???

Ну как же? Если мент требует у вас талон ТО. Вы ему конечно же отдадите, предварительно оторвав со стекла.
А если не дадите, то нужно как то аргументировать. То есть загрузить цитатами из соответ. НПА.

Цитата:
могли бы объяснять водителям именно то,что я написал.

А они и доказывают: вот талон - там срок - вы просрочили - вот статья. Это вы уже должны, если не согласны, подгрузить его.

Цитата:
тем более а вдруг у кого-то проблемы с деньгами в мае,а к зиме все наладится???


Интересная точка зрения, но смахивает на первую четверть, первый класс: "Мариванна, я писать контрольную не буду. У меня чернило кончилось." Гаишник, а тем более суд не будет этого слушать. Можно и перезанять - небольшая сумма. Ну рази , что водитель беспечный игрок и сразу привык всё проигрывать.

_________________
"Пробуждение начинается с себя" - неизвестный известный пастор.
"Когда в мире царит спокойствие, благородный человек не расстаётся со своим мечом"- У Цзы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Талон ТО и переоформление.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 11:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
http://www.urist.in.ua/showthread.php?p ... ost399498-уважно почитай пости Володимира Шляхового.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: