Текущее время: 28 сен 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите пройти ТО
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:16
Сообщений: 1
Авто: ВАЗ 21011
Я приобрел авто ВАЗ 21011 1980г. В 2005г по генеральной доверенности (бессрочной). Да у нас пол города на таких ездит! Чтобы не регистрировать и не платить лишнее.
Вот в этом году столкнулся с проблемой получения талона ТО. На человеке у которого я приобрел авто весит 1 штраф в ГАИ и еще один уже в исполнительной службе. А также 40000 грн и административный арест на все движимое имущество т.е. и на мое авто тоже. Я конечно же проходил ТО через "жучка" который вхож в МРЭО ГАИ. Но даже он не в силе решить этот вопрос, хотя обязан т.к получил деньги за свои услуги.
Посоветуйте пожалуйста, как мне получить талон ТО?!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 20:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
Сергей Ш - ГАИ с ОГИСом не любят связываться...
По ЗАКОНУ когда Вы приедете в ГАИ автомобиль должны арестовать... :)
Он не Ваш...
Поэтому либо печатайте талон ТО сами. Либо авто на стоянку.
Потому что если Вас пробъют по базе при остановке - то машину сразу опять еж должны арестовать...

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 06:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
svara писал(а):
Dimansh писал(а):
svara писал(а):
Кто что скажет и подскажет?
там есть образец для прокуратуры... пиши.

а по самому отказу что подскажите,как действовать?

То же самое - в прокуратуру! В самом же "Запите" написано - "безперешкодно та безкоштовно". ГЕИ явно идут против закона! Фас прокуратуре!

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с ТО
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 15:31 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:22
Сообщений: 29
Авто: Daewoo Sens
Город: Николаев
В общем ситуация у меня просто ппц. Покупал я машину у своего тестя где-то год назад, но до этого на ней по доверенности ездил какой-то чел(назовем его ВАСЯ). Так как свои люди оформили мне обычную доверенность, и я по ней себе спокойно езжу. Но вот пришло время проходить ТО, я пошел к знакомым в МРЭО, и тут проблема, на машине висит 2штрафа 425грн и 245грн + вождение не в трезвом виде на ВАСЮ. Оба сняты на ВИЗИР, сделаны они были в то время когда на машине ездил ВАСЯ. Как обычно штрафы должны были приходить хозяину, то-есть моему тестю, НО он ни одного не получал. Теперь он мне говорит машина твоя - твои проблемы!!! Знакомый в МРЭО говорит, что так как постанов на дом мы не получали нужно эти штрафы отменить через суд. Вот у меня вопрос: Кто может мне помочь правильно оформить иск в суд чтобы отменить те неведомо откуда взявшиеся штрафы и возможно ли это? Возможно ли отменить их без судебной волокиты?

PS: Я у вас человек новый если не в тот раздел написал, не казните, перенесите теме в нужный раздел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 13:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:57
Сообщений: 11
Авто: Opel Rekord
Amigo писал(а):
Должен ли мент осматривать мою машину если есть бумага с СТО? И как он так красавец определил что тонировка не подходит?

Поддерживаю вопрос.
Зачем он пытается толкать автомобиль, который стоит на ручнике? Может ли он определить, что состояние шин не соответствует пункту 31.3 ПДД, есть ли утечка масла в двигателе и тому подобное.
Есть ли законные основания отказать в выдаче талона ТО по результатам такого осмотра "на глазок"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 10:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:52
Сообщений: 31
Авто: Passat B6
Как вам, господа, вот эта новость http://www.1auto.tv/news-4294/
А я уже штраф оплатил. Кто из знатоков подскажет, как его теперь вернуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 10:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
радует. хотя не ново. тут это писалось страниц 5-7 назад ))) но зато можно еще спокойнее спать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:57
Сообщений: 11
Авто: Opel Rekord
Если при осмотре машины гаишник предъявляет претензии к её техническому состоянию, а в протоколе диагностики на СТО всё в норме, то он всё-равно может отказать в выдаче талона ТО?

В этой теме вопрос уже подымался, за ответом отсылали к постановлению КМУ №606.
В этом постановлении и в законе "Про дорожнiй рух" написано, что проверка технического состояния должна проводиться в специальных пунктах технического контроля.

Например гаишнику не понравились пятна масла на двигателе или трещинки на шинах. А в протоколе написано, что всё в норме. Талон выдавать не хочет. Похоже, никаких законных причин для отказа нет. Денег хочет, что-ли? :roll: Написал мне на бумажке своё звание и фамилию.

Есть в постановлении ещё такой пункт:
Цитата:
36. Порядок оформлення результатів проведення техогляду засобів фізичних осіб установлюється МВС.

Кто-нибудь знает что это за порядок? Оформленные результаты кто-то требовал? Если обращаться в прокуратуру, то наверное, неплохо было-бы получить документ с причинами отказа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с ТО
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
sminaev писал(а):
Как обычно штрафы должны были приходить хозяину, то-есть моему тестю, НО он ни одного не получал. Теперь он мне говорит машина твоя - твои проблемы!!!

Хозяин - не ваш тесть. По закону собственником является ВАСЯ. Постановления со штрафами приходили ему на его регистрационный адрес.

sminaev писал(а):
Знакомый в МРЭО говорит, что так как постанов на дом мы не получали нужно эти штрафы отменить через суд. Вот у меня вопрос: Кто может мне помочь правильно оформить иск в суд чтобы отменить те неведомо откуда взявшиеся штрафы и возможно ли это?

На сайте, в нете предостаточно образвов исков в суд. Не поленитесь поискать.
Либо за деньги обращайтесь к юристам.

sminaev писал(а):
Возможно ли отменить их без судебной волокиты?

Отменить их может прокуратура, суд или вышестоящее начальство того идпс, который выписал постановления. Подавайте иск в суд. По времени это может затянуться от месяца до трех.
Еще есть быстрый вариант - оплатить штрафы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 11:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Вот знакомый проходил в Киеве.
Цитата:
Вот и я прошел ТО 2012. Это жах. Первый раз решил делать сам. Через знакомых если делать то сверху надо давать 350 грн. Вообщем вот как все было.
1. Получив все решения из суда по штрафам и ДТП (их у меня два) пошел в МРЕВ с бумагами что бы в базе сняли с меня эти нарушения. Прийдя в четверг в 9:00 был удивлен кол-вом людей в очереди, аж 15 чел. Просидев 2.5 часа подошла моя очередь. У меня забрали бумаги и сказали что снимут с базы только до завтра. А я хотел после этого ехать сразу делать ТО. Ладно решил ехать на ТО завтра в Пятницу.
2. Приехав на следующий день в пятницу в 9:30 в МРЕВ-4 (на Братиславской), я поднялся в МРЕВ на 2 этаж и спросил как можно мне сделать ТО. Меня послали на 3 буквы и сказали что ТО у них не делают. Я офигел, так как 3 недели назад у них делал ТО мой зять. Я ему позвонил и он сказал что делаю и надо спуститься в подвал здания. Что я и сделал.
3. Зашел в подвал и там действительно делают ТО при МРЕВ контора ООО \"Автоцентр\". Я подошел к парню он все рассказал что и почем. Я пошел проплатил все квитанции 492 грн. и заехал на ТО. Он начал осмотр машины.
4. Итак осмотр состоял из проверки освещения, при которой на глазах проверяющего сгорает лампа подсветки номерного знака. Он записывает к себе и говорит что я попал. Все разговоры что я сейчас вставлю лампочку, не помогают. Потом проверка аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки - все в порядке. Потом заехал на стенд по проверки амортизаторов и тормозов. В итого с аммортизаторами все ок (что меня очень порадовало, а стенд у них хороший), а вот с задними тормазами показало расхождение в 30%. (причину не сказали надо будет выяснять). В итоге меня забраковали и пришлось давать лишние 200 грн. что бы все было отлично(на меньше он соглашался). Ладно после того как заплатил у меня все решилось и даже не проходил сверку у экспертов МРЕВ (деньги решают многое).
5. После получение экспертной оценки тех. состояния я пошел к инспектору на выписку талон ТО. Но не тут то было. Так как я перехал в другой дом по улице у меня изменился адрес прописки и тут инспектор сказал поменять тех. паспорт с новым адресом. И тут я офигел Заменв техпаспорта на авто из-за изменеия адреса в том же районе - 675 грн.
6. Ну что делать. Подаю на замену документы тут же. Оформление, платежи с подачей документов заняло минут 40. Но тех паспорт сказли будет только завтра, так как их делают в Бортничах. Сказали завтра (суббота) приехать в 11:00 и забрать. Я огорчился опять. Так как я уже полдня торчал в МРЕВ.
7. Приехав в субботу в 11:00 я за 5 мин. получил новый техпаспорт и пошел к инспектору получать талон ТО.
8. Отдал инспектору документы а он говорит принеси мне стары талон ТО. Я ему отдаю старый талон а там дата прохождения очередного ТО до 27 июня. И он говорит что надо платить штраф 170 грн. за не вовремя прошедшее ТО. Я охринел. Я выгреб последние деньги заплатил штраф и получил талон.
Вот такая история ребята.

Итого по деньгам:
ТО - 492 грн.
на лапу - 200 грн.
Техпаспорт - 675
Услуги банка - 15 грн.
Ксерокс - 4 грн.
Штраф - 170 грн.

Всего - 1556 грн.

Вот так. Но есть плюс. Тех паспорт наконец сделал нормальный на мой адресс (давно собирался)

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:43
Сообщений: 301
Авто: Honda
Вечер добрый только што имел возможность пообщаться с мусором, еду по проспекту останавливает мусоренок
подходит и сразу мне причина остановки произошло дтп один из участников скрылся. Я говорю вы мою машину подозреваете, нам нужно осмотреть! ну осматривайте он вы мне што указываете што делать! Ваши документы! я хотел сказать причом тут документы к осмотру автомобиля, но не стал ни чего говорить спешил домой а так бы можно было б подействовать на нервы. Дал ему документы он посмотрел и говорит талон ТО покажите :shock: так вы сразуб сказали мы ищем повод прицепиться а то ДТП. Спрашиваю а зачем он вам!!
Он говорит проверить подделка или нет я говорю а вы эксперт? он нет мы смотрим и если возникает подозрения забираем на экспертизу!!
Я также дал ему талон не хотел задерживаться но перед этим записал как его зовут и номер житона.И пообещал проверить не превышает ли он должностные полномочия!

Посоветуйте что можно сделать в этом случае! Как ему помотать нервы :mrgreen:
Могут ли они требовать в руки талон ТО для проверки на поддельность?? :?: Я с этим первый раз столкнулся. ДК писал што нет но если я не дам што он может предпринять???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Законно не может требовать, нигде в ПДД не прописано это действие, а ты не обязан выполнять его личные просьбы

viewtopic.php?f=23&t=1700

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:43
Сообщений: 301
Авто: Honda
Спасибо за ссылочку теперь у меня вопрос является ли стикер (карточка талон) документом?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 06:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
звичайно талон ТО,є документом що підтверджує проходження державного технічного огляду-має ступені захисту,голограма,номерний,має печатку.
viewtopic.php?f=57&t=2862

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 13:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:29
Сообщений: 2
Авто: Sens
Всем привет! Вчера остановил гаец и предложил показать ему талон ТО, на что я ему ответил, что ничего покказывать не буду, поскольку имею на это право. Он с улыбкой развернулся, пошел и составил протокол в котором указал, что я управлял автомобилем не пройшовши ДТО в установленный срок. Постановление, сказал, будет вынесено через 10 дней. В поясненнях я написал, что не нарушал, не согласен с порядком остановки и тд. Да, реально, в талоне стоят дате след. ТО 23.06.2010.
Пожалуйста, что делать?

_________________
АСАВ


Последний раз редактировалось Старкон 07 окт 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: