Текущее время: 28 сен 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:10 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:55
Сообщений: 1
Авто: ЗАЗ 110206
Люди, подскажите, плиз. Есть штраф, выписан как на должностное лицо по ст 140 ч.3 КУпАП нарушение при при проведении дорожных работ. Начал проходить ТО на личный авто, штраф естественно вылез. Естессно послали меня платить. Естессно платить я не собираюсь (оплачивает такие штрафы организация). А вот что делать что бы пройти ТО? Причем тут штраф по организации к моему личному авто? Так даже не по нарушению ПДД... Как это доказать гайцам?



Бизнесок.Заработок в интернете без вложений и навыков


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:28
Сообщений: 83
Откуда: Kiev
Авто: RS
Город: Lviv
А у меня ничего не стоит, просто не заполнена, раз вручил ГЕЮ постанову 606, что бы он нашел хоть один пункт за что меня можно привлечь. После 10 минут изучений отпустили.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Burger писал(а):
Хз, я таких не видел. У меня лично до 31.07 стоит...

а у нас тут таких 99%


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 18:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:52
Сообщений: 31
Авто: Passat B6
Serji_sun писал(а):
Dimansh писал(а):


2 Dimansh: Суть в том, что эту статью себе распечатал и положил в машину. Во время второй беседы с ДПС всё это им три раза объяснял, на диктофон. Бесполезно. Им абсолютно наплевать на постанову КМУ и т.д., я ж писал. Как сказал ГАЕц, "Я выпишу протокол, а ты потом хоть в Европейский Суд..."
Потому и вопросы:
1) может кто-то уже обжаловал в суде незаконные штрафы за техосмотр, тогда выложите, будем прикладывать к искам, это же судебная практика.

У меня с гайцами было аналогично: мы получили указание, поэтому оформляем протокол, а вы разбирайтесь с начальством сами. Поэтому алгоритм простой: выписали протокол: пишем не согласен, ТО до 15.12.2010, в талоне согласно постановления КМУ №141 дата очередного ТО рекомендованная (а не предписывающая), если постанову тут же не выписали - бегом проходить техосмотр, проходим ТО и судимся до следующего ТО. Только иск в суд подаём в течение 10 дней после постановы. Если же постанову выписали на месте, едем проходить ТО на следующую секунду (может быть успеем до попадания постановы в базу). Если ТО пройти не успели, штраф в базе и талон изъяли, два варианта:
1.Тихо платим штраф, проходим ТО, пробуем судиться.
2.Ставим авто на прикол, садимся на общественный транспорт и судимся до победного. Обратно на авто сядем после суда, если выигрываем. Если
проиграли, см. п. 1-й.

Мне лично "повезло", т.к. 8 августа забрали талон, выписали протокол, а 10 августа (до вынесения постановления) я прошёл техосмотр. Постановление появилось только 27 августа, сегодня подал иск в суд. Могу теперь судиться до следующего ТО.

ПыСы: Моё исковое заявление здесь http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=2918&p=34583#p34583


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:42
Сообщений: 3501
Авто: Carisma
Город: Leopolis
Хочу сказать пару слов а прохождении медкомисси во Львове.
Возмущает отвратительная организация приема граждан у нарколога, психиатра и на самой шоферской комиссии, а также цены. Все вместе заняло 4 дня и 150 грн. Кто и как, интересно, определяет эти цены?
Больше всего возмутило то, что сертификат от нарколога не выдают, если не прослушаешь курсы оказания первой медицинской помощи и не получишь специальной корочки (стоимость 17 грн). И как же выглядят эти курсы? Нужно явиться в 9 утра на лекцию, захожу, куча народу осаждает женщину, которая выписывает сертификат о прохождении курсов, все хотят получить поскорее. Те, кто сдал кровь вчера ругаются с теми, кто сдал сегодня, места всем не хватает, шум, бардак и т.д. В помещении стоит телевизор и проигрыватель ДВД, на экране крутится лекция про оказания первой медицинской помощи на польском языке!!!. Некоторые смотрят от скуки. Но это еще не все, когда я получил на руки этот сертификат о том, что я прослушал курс, я с удивлением прочитал, что он действителен только 2 года. Через год, получается, я должен все забыть и прослушать курс заново и заплатить заново. Хотел сразу спросить об этом, но подумал, что толпа еще не получивших корочки сгноит меня на месте. В общем Гондурас во всем. Не буду утомлять остальными многочисленными проблемами, скажу одно, в этот раз ТО отнял кучу времени, денег и нервов. Я возмущен.
Порадовал один момент, когда после выигранного суда принес постановление суда об отмене штрафа, чтобы убрать его из базы, у надменной тетеньки за компьютером :evil: глаза округлились: "Ну и что там у Вас там в постановлении :roll: ......... О! ммм! :o Ну ладно... :? "


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:42
Сообщений: 3501
Авто: Carisma
Город: Leopolis
Для SPWBeeline:

Вам нужно получить в суде постановление судьи (который будет рассматривать дело) о том, что иск принят к рассмотрению. Такой документ (с подписью судьи и печатью) должны принять в ГАИ и сделать ТО.
Возможно летом судьи были в отпусках, но уже сентябрь, и 2 месяца достаточно большой срок, чтобы в суде приняли иск к рассмотрению (даже слишком большой), ведь речь еще даже не идет о назначении даты слушания, а только о принятии к рассмотрению. Нужно настаивать в суде. Они там относятся к людям как к надоедливым букашкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 16:42 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:29
Сообщений: 85
Откуда: оттуда
Авто: ---
Город: ---
MD.LIVSI писал(а):
Вот возникли вопросы, как в этом году будет проходить ТО, что нужно, сколько денег это будет стоить!
Сразу оговорюсь, интерисует только официальное прохождение, советы о том,чтоб дать на лапу кому-то не принимаются!

1.Вот начать думаю с такого заявления!
Изображение

Мне на такой запрос,пришел отказ
:(
МВС УКРАЇНИ УМВС УКРАЇНИ В ЛУГАНСЬКІЙ ОБЛАСТІ УПРАВЛІННЯ ДЕРЖАВТОІНСПЕКЦЇ
вул. А.Лшьова, 150, м. Луганськ, Украша, 91008, тел. (0642) 92-78-55, pressa_lug_gai @ mail.ru
31 08.2010 №11/10-А362 На №393/2 вих. вщ 05.08.2010

ШУМАХЕР
вул.
Луганськ


Шановний ШУМАХЕР!

Повідомляю, що згідно вимог ст. 31 ЗУ «Про інформацію», забороняється доступ сторонніх oci6 до відомостей про iншy особу. Тому для уникнення конфліктної ситуації, требо особисто з'явитися до підрозділу ДАЇ з документом який підтверджуе вашу особу. Також повідомляю, що згідно вимог п. 46 Постанови Кабінету Міністрів України від 04.06.2007 № 795 «Про затвердження переліку платних послуг, які можуть надаватися органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ» та п. 46 спільного наказу Міністерства Внутрішніх справ України, Міністерства Фінансів України та Міністерства Економіки України від 05.10.2007 № 369/1105/336 «Про затвердження Poзмipiв плати за надання послуг органами i підрозділами Міністерства внутрішніх справ та порядку їx справляння», інформація щодо проведення перевірки даних про скоення порушень правил дорожнього руху е платною послугою i складає 39 грн. за проведения однієї перевірки щодо однієї особи.
Згідно вимог Постанови Кабінету Miнiстрів від 04.06.2007 № 795 та закону України «Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин i механізмів» до державного бюджету при проходженні чергового державного технічного огляду треба внести наступні платежі:

- техогляд автомобіля -12 грн.
- діагностика транспортного засобу - 45 грн.
- талон техогляду (націнка) - 4,50 грн.
- комп'ютерні послуги - 24 грн.
- талон технічного огляду - 18 грн.
- податок з власників транспортних засобів - 5 грн. за кожні 100 см3 об'ему ціліндрів двигуна транспортного засобу.

Начальник підполковник Міліції
B.I. Шевченко


Тарелін 927816


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:29 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:29
Сообщений: 85
Откуда: оттуда
Авто: ---
Город: ---
кстати сейчас на главной странице появился пост,в котором говорится что Держ.установа в 10-ти дневный срок не уведомила про отклонение или рассмотрение запроса(ст.33 закона об Информации) мне тоже пришел ответ много позже.Кто что скажет и подскажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
svara писал(а):
Кто что скажет и подскажет?
там есть образец для прокуратуры... пиши.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:36 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:29
Сообщений: 85
Откуда: оттуда
Авто: ---
Город: ---
Dimansh писал(а):
svara писал(а):
Кто что скажет и подскажет?
там есть образец для прокуратуры... пиши.

а по самому отказу что подскажите,как действовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 21:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
А вот такой еще ньюанс по поводу ТО! Это наверное многих заинтерисует. У меня ТО заканчивается 15.12.2010. При прохождении я должен буду заплатить дорожный сбор и после нового года я буду платить за него при каждой заправке снова???????!!!!!!!

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 21:56 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:29
Сообщений: 85
Откуда: оттуда
Авто: ---
Город: ---
Евгений писал(а):
А вот такой еще ньюанс по поводу ТО! Это наверное многих заинтерисует. У меня ТО заканчивается 15.12.2010. При прохождении я должен буду заплатить дорожный сбор и после нового года я буду платить за него при каждой заправке снова???????!!!!!!!

думаю да


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 22:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:05
Сообщений: 150
Авто: БАЙК
Заплатишь 50%

_________________
"Идиотов в принципе не много, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом углу"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 19:27 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:12
Сообщений: 1
Авто: Black
Ситуация такая была. Соответственно вопрос. Решил пройти ТО 2012 по белому. Заплатил в кассу все что положено. Съездил на станцию прошел осмотр, получил бумагу. Поехал в районное ГАИ за талоном. К менту, он по компьютеру смотрит и говорит у вас на машине штрафы. Я ему говорю но на мне же штрафов нет, пусть их платит тот чьи они, да эта проблема исполнительной службы. Он на морозе поворачивает монитор и тычит 35-ю статью закона о дорожном движении, а я ему что ты меня за лоха не держи , там все красиво и четко написано, кому могут отказать в ТО. Ну он обиделся что развести не получилось. И говорит а где машина, я сказал да здесь внизу. Короче он не поленился спустился смотреть. И началось.. да она затонирована, а где огнетушитель, а трещина на стекле - начал мусор вопеть. Короче естественно талон не дал, а на бумаге с СТО написал то -то устранить. Так вопрос такой. Должен ли мент осматривать мою машину если есть бумага с СТО? И как он так красавец определил что тонировка не подходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 21:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:48
Сообщений: 239
Авто: Мурзик-190
Город: житомир
Блин,бошка кругом.Так какой талон предусмотрен держстандартами?Обрыл памятку,N тем ,не нашел не бумаги ни пластика

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: