Текущее время: 28 сен 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 08:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:15
Сообщений: 590
Авто: Opel
Наивный писал(а):
меня тоже остановил гаишник и сразу потребовал предъявить талон ТО.Я идиот думал что он у меня по 10 августа,а он оказался по 1.08.2010.Короче старлей сказал пройдёмте со мной я пошёл но не потому что лох ,а потому что увидел как в машине мой знакомый сидит(нормальный чувак как раньше казалось) .Я старлею говорю что вот Васи меня знает я не нарушитель злостный)))Ну старлей и говорит обратись к нему я не против,я тогда я к нему сразу и так мол и так здорово приятель выручай.А мне в ответ он говорит "не могу выручить это мой начальник")))дай ему 55!гривен и всё будет нормально)))А старлей сзади стоит и ждёт что я скажу,ну я и сказал перейдя на ТЫ "оформляй протокол скоро я в прокуратуре буду работать так что возможно свидимся"и ещё спросил у него "сколько лет работаешь в ГАИ?" он сказал мне пробурчав "ЧТО МНОГО" но на вид моложе меня.Короче приехал в МРЭО для прохождения ТО,А ТАМ В БАЗЕ ДАННЫХ ЭТОГО ШТРАФА У МЕНЯ НЕТ.Оформлял он на меня протокол 6 августа,я его не оспаривал нигде,копию протокола он мне передал.Но меня ждал другой сюрприз,штраф за превышение скорости в 2009 году,ч1ст122 превышена на 22 км в час,при разрешённой в 60 ,без свидетелей кроме аппаратуры "беркут", без указания правильного адреса и не моя подпись стоит.Потребовал копию меня отослали в админ практику и там обнаружил помимо протокола и постанову за тоже число что и двойной штраф 510 гривен.Все это случилось 15 .10.2010 года но я только сейчас узнал что на мне висит штраф.Езжу по доверенности и слышал что по закону я могу пройти ТО всё-равно если кто-то из моих родных или близких записан как лицо имеющий право на управление авто.

Штраф за 2009 год - на ....(неприличное слово)! Срок исковой давности истек. Читаем форум и отстаиваем свои права.
По последнему случаю - протокол мог быть оформлен и в нем не штраф, а предупреждение (могли сделать поблажку за знакомство). Плюнь и забудь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 09:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:24
Сообщений: 27
Откуда: Донецк
Авто: 01
Понял,спасибо! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 09:59 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:55
Сообщений: 2
вопрос- машина нечетного года в 2009 году мне был дан совет пройти ТО в декабре(так как в этом году было изменение по датам прохождения ТО, можно было проходить в любое время) , чтоб в 2011 году пройти его тоже в декабре! мне был выдан талон и квитанция - сзади написано дата прохождения ТО декабрь 2009, дата след прохождения ТО март 2011, и дырочка выбита на марте, та что спереди !
по правилам прохождение ТО ровно через 2 года можно делать? будут ли ко мне приставать гайцы? ( то что будут то понятно, а будет ли это законно, если у меня есть квитанция о том что я прошел в декабре)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
а когда получал талон - куда смотрел?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:55
Сообщений: 2
Dimansh писал(а):
а когда получал талон - куда смотрел?

делал через главных у нас гайцов - я заметил через месяц набрал - они сказали езди без проблем:))) но я знаю что такое езди без проблем, когда на трассе в 2 часа ночи остановят!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
ну если брать "по понятиям" то тебе рпидется проходить ТО тогда, когда на талоне написано. и никуда уже не деться от этого


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Штраф за остутствие ТО 2010
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:18 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:10
Сообщений: 5
Только что оштрафовали на 340 грн за то, что ещё не прошёл ТО 2010 и езжу с ТО 2008. Якобы, есть указ Кабмина штрафовать, если ТО 2008 года пройдено раньше текущего месяца, тоесть, прошло больше чем 2 года. Если честно, не знал и ТО сейчас прохожу. вот, не успел(( Реально ли в суде такое постановление иском отменить?? Какие аргументы использовать? Как быть, ибо 340 на дороге не валяются((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за остутствие ТО 2010
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 19:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:10
Сообщений: 50
Откуда: Енакиево
Авто: ГАЗ-31029СПГ
shtar писал(а):
Только что оштрафовали на 340 грн за то, что ещё не прошёл ТО 2010 и езжу с ТО 2008. Якобы, есть указ Кабмина штрафовать, если ТО 2008 года пройдено раньше текущего месяца, тоесть, прошло больше чем 2 года. Если честно, не знал и ТО сейчас прохожу. вот, не успел(( Реально ли в суде такое постановление иском отменить?? Какие аргументы использовать? Как быть, ибо 340 на дороге не валяются((

Иском не реально. Иск по какому поводу будете предъявлять? Сначало надо опротестовать и добиться отмены постановления о наложении штрафа за то что вы якобы просрочили срок проходжение ТО который кончается 15 декабря 2010го года. Ищите грамотного адвоката и с ним в суд. Или тут поройтесь, но думаю с адвокатом лучше. Опротестовать постановление можно прицепившись к нарушению процедуры со стороны гоблинов. Ну как-то так.
А вообще все больше убеждаюсь что знать и понимать это разные вещи? Вот скажите какого рожна вы талог гоблину давали?
Я, например, ТО уже прошел, но талон с циферами 2010 со стекла не снял. Жду хоть одного что бы прицепился. Пока все мимо.

_________________
Бог не выдаст.
Мусор не съест!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за остутствие ТО 2010
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 20:20 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:10
Сообщений: 5
роман 16 писал(а):
shtar писал(а):
Только что оштрафовали на 340 грн за то, что ещё не прошёл ТО 2010 и езжу с ТО 2008. Якобы, есть указ Кабмина штрафовать, если ТО 2008 года пройдено раньше текущего месяца, тоесть, прошло больше чем 2 года. Если честно, не знал и ТО сейчас прохожу. вот, не успел(( Реально ли в суде такое постановление иском отменить?? Какие аргументы использовать? Как быть, ибо 340 на дороге не валяются((

Иском не реально. Иск по какому поводу будете предъявлять? Сначало надо опротестовать и добиться отмены постановления о наложении штрафа за то что вы якобы просрочили срок проходжение ТО который кончается 15 декабря 2010го года. Ищите грамотного адвоката и с ним в суд. Или тут поройтесь, но думаю с адвокатом лучше. Опротестовать постановление можно прицепившись к нарушению процедуры со стороны гоблинов. Ну как-то так.
А вообще все больше убеждаюсь что знать и понимать это разные вещи? Вот скажите какого рожна вы талог гоблину давали?
Я, например, ТО уже прошел, но талон с циферами 2010 со стекла не снял. Жду хоть одного что бы прицепился. Пока все мимо.

Так административный иск для того в суд и подаётся, чтоб отменить постановление.
Как это какого давал?) А как не давать, он имеет право смотреть его.
С адвокатом уже пообщался, говорит что надо пробовать судиться.. Просто может у кого есть опыт таких дел и подскажут аргументы на которые ссылаться в исковом заявление!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:52 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:52
Сообщений: 31
Авто: Passat B6
У меня тоже забрали талон ТО 8 августа (дата очередного ТО была указана март 2010г.). Талон не хотел давать в руки инспектору до последнего, однако тот заявил, что не отдаст остальные документы и никуда я не поеду, пока не передам ему в руки талон. Пришлось выполнить противозаконные требования. В протоколе написал своё несогласие и вписал своих свидетелей. Постановление инспектор не выписывал, сказал:"Пусть начальство само с вами разбирается". После этого подал жалобу на незаконные действия инспектора. 19 августа пообщался с замом городского начальника ГАИ. Главный мой аргумент: согласно постановления КМУ № 141 от 26.02.1993 г. (по нему я проходил ТО в 2008-м) на обратной стороне талона указывается рекомендуемая дата проведения очередного ТО, и никакое МВД (или ГАИ) не имеет права нарушать постановление кабмина (писал об этом в соседней теме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=2368&start=266). После полуторачасовой беседы зам так и не вынес постановление о штрафе. Предложил заму (для экономии времени) написать постановление, которое тут же буду обжаловать в суде, так он почему-то не захотел этого делать. Сказал, что сам перезвонит мне после праздников, т.к. с одной стороны я прав, а с другой стороны при наличии протокола он должен выписать постановление, иначе с него стружку снимут. Таков промежуточный итог.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
вот истина: не надо документы в руки им давать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 13:43 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:10
Сообщений: 5
У меня талон не забирали. Более того, на талоне нет даты прохождения следующего ТО, стоит просто 2010 год. И стоит дата прохождения ТО. Законно ли выписан штраф и на какие нормы ссылаться в суде?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 14:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації транспортних засобів, правил користування ременями безпеки або мотошоломами
Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, -
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян-ключове слово своєчасно не пройшли....якщо в талоні не вказана конкретна дата,значить він дійсний до кіня року.
23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий строк:

з 15 січня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких проводиться один раз на два роки або один раз на рік;

з 15 січня по 30 червня та з 1 липня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких проводиться два рази на рік.

П О С Т А Н О В А
від 9 липня 2008 р. N 606
Київ

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 16:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Штрафовать за "просроченный" талон ТО - незаконно
http://roadcontrol.org.ua/node/732


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 16:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Штрафовать за "просроченный" талон ТО - незаконно
http://roadcontrol.org.ua/node/732


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: