Текущее время: 28 сен 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:52
Сообщений: 31
Авто: Passat B6
Прошёл ТО 10 августа на сертифицированном пункте. Авто Пассат Б6 2.0TDI 2008 г.в. Медсправка была ещё действующая (до 2011 г.) + на руках решение суда об отмене штрафа, наложенного в ноябре 2009г. Все расходы: 655 грн. (налоги, услуги, проценты банка и т.д.). На лапу никому и ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 09:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Всем привет. Возник такой вопрос. А какие требования и где они написаны для прохождения ТО? Я имею ввиду наличие чего должно быть в машине. Аптечка там огнетушитель понятно. Но огнетушитель огнетушителю рознь (как было отмечено). Спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 10:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
djmix писал(а):
Всем привет. Возник такой вопрос. А какие требования и где они написаны для прохождения ТО? Я имею ввиду наличие чего должно быть в машине. Аптечка там огнетушитель понятно. Но огнетушитель огнетушителю рознь (как было отмечено). Спасибо за помощь.



606:
27. Справним вважається укомплектований засіб, який не має зовнішніх механічних та корозійних пошкоджень і технічний стан якого відповідає вимогам Закону України "Про дорожній рух" ( 3353-12 ), Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ), нормативів з безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього природного
середовища, а також правилам технічної експлуатації, інструкціям підприємств-виробників.

Засіб укомплектовується медичною аптечкою відповідного типу, знаком аварійної зупинки або миготливим червоним ліхтарем, які відповідають вимогам відповідних стандартів, та вогнегасником.
Вантажні автомобілі з максимально дозволеною масою понад 3,5 тонни, автобуси укомплектовуються противідкотними упорами (щонайменше двома).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 10:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
djmix писал(а):
Но огнетушитель огнетушителю рознь (как было отмечено).


раз ты уже решил укомплектоваться, то подумай о том, что твой огнетушитель может быть поможет спасти если не твою жизнь, то по карйней мере чью-то. И если не задумываться о воздействии начинки ОТ на поверхность, потому как я считаю, что в момент пожара это уже не важно, я приобрел обычный ОП. он тушит абсолютно все, что может гореть кроме металла конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 21:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Спасибо за ответы. Готовлюсь все таки на прохождение ТО:) Самостоятельно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:02 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:10
Сообщений: 50
Откуда: Енакиево
Авто: ГАЗ-31029СПГ
Вчера опять пытался пройти ТО.
Неделю назад в протоколе контроля написали что разбито стекло, нет регулятора на задних тормозах, не горит подсветка заднего номера и не горит правая лампа заднего хода.
За неделю все было сделано, кроме регулятора тормозов.
Повторная явка в МРЭО, повторная оплата осмотра, повторный осмотр и опять машина не соответствует ДСТУ. Теперь у меня не горит правая лампа стопа. Это при том что лампы стопов горят, а не горит одна из параллельно подсоединенных к стопам противотуманка. Как не пытался доказать что это не стоп, а противотуманка, не получилось. Вот захотелось ему что бы это была лампа стопа и все тут. Даже книжка по Волге ему не указ. Ну и х... с ним. Потом этот чмо в спецовке сделало мне запись что нет одного из задних брызговиков. Я попросил показать где в протоколе есть пункт о брызговиках, но естественно показать то чего нет мне не смогли.
Показав этот протокол капитану который выдает талоны ТО я его немного развеселил и он пообещал мне выдать талон ТО, в понедельник, я забыл сделать копию одного из документов.
Уже дома, сравнивая записи протоколов мне стало интересно:
как за неделю высота протектора могла вырости с 4х мм. до пяти?
как суммарный люфт в рулевом механизме уменьшился на два градуса?
как у полностью не тонированного автомобиля может быть 78% светопропускания окон?
и куда исчезла необходимость в установке регулятора задних тормозов?
Прям чудеса какие-то.

_________________
Бог не выдаст.
Мусор не съест!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
они хотят денег


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
роман 16 писал(а):
Это при том что лампы стопов горят, а не горит одна из параллельно подсоединенных к стопам противотуманка. Как не пытался доказать что это не стоп, а противотуманка, не получилось.

19.7. Забороняється підключати задні протитуманні ліхтарі до
сигналів гальмування.

обычно за это рисуют ст.121 ч.1 КУпАП
Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або
переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:03
Сообщений: 116
Авто: BMW 525
Здравствуйте ув. форумчане. На неделе стану владельцем авто по гендоверенности, буду проходить ТО. Есть вопросы к знающим:
1. На авто техосмотр от 2007г. который закончился в 2009. Я собираюсь пройти сейчас - нужно ли будет уплатить штраф за просрочку? как меняется схема прохождения ТО в таком случае?
2. Как правльно отказзываться от "пластика" и "информационных услуг", на какие законы ссылатся? какие расписки требовать при отказе в ТО из-за вышеупомянутого, как и куда жаловаться.

Я уже много перечитал тем и веток позволю себе небольшое пожелание по форуму - было бы неплохо все итоги по темам которые затрагивают глобальные разсмотренные вопросы, которые уже подтверждены законнами и т.д. выносить в первый пост, в виде мини FAQ :) будет удобней намного чтоб не перелистывать по 20 страниц и т.д.

Спасибо за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Мне достался бумажный талон потому что не было пластиковых, а у тебя ТО будет до 2011г. и эти талоны еще бумажные. По моему так. Насчет остального не знаю .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
viewtopic.php?f=21&t=2773


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Не выдают тех. осмотр
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 11:03 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 08:29
Сообщений: 1
Авто: SKODA Octavia RS
Приветствую!
Друзья подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации. На меня был составлен админ. протокол и вынесено постановление, в данное время оно в суде, было предварительное слушание, и назначено основное на 26.08. До вынесения постановления я готовился к ДТО, собрал все документы, уплатил налоги и.д В выдачи талона мне отказали поскольку на меня был составлен выше упомянутый протокол, который находится в суде, а срок действия ТО заканчивается до 26.08. Мне сказали что нужно ждать решения суда и только потом мне выдадут талон.
Вопрос, согласно КУпАП в случае обжалования, постановление приостанавливает свою силу, имели они право не выдать мне талон.?



Перед тем, как создать новую тему - воспользуйтесь поиском, в 80% случаев, такая тема уже есть.
Dimansh


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу пройти ТО в другой области!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:13 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:19
Сообщений: 19
Авто: BMW
Вопрос такой.
Хочу пройти ТО в другой области, машина куплена по доверенности, знаю что надо сделать временный талон, но живу не в том городе где приписан, дак можно ли сделать временны не по месту приписки?


Перед тем, как создать новую тему - воспользуйтесь поиском, в 80% случаев, такая тема уже есть. 2 замечание...
Dimansh


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 22:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:10
Сообщений: 50
Откуда: Енакиево
Авто: ГАЗ-31029СПГ
ruzenstein писал(а):
Вопрос такой.
Хочу пройти ТО в другой области, машина куплена по доверенности, знаю что надо сделать временный талон, но живу не в том городе где приписан, дак можно ли сделать временны не по месту приписки?


Перед тем, как создать новую тему - воспользуйтесь поиском, в 80% случаев, такая тема уже есть. 2 замечание...
Dimansh

Временный регистрационный талон делается по заявлению владельца авто, а значит там где прописан владелец. Само ТО можете пройти где угодно, главное чтобы сервис имел акредитацию ГАИ. Талон о прохождении ТО получите там где прописан владелец.

_________________
Бог не выдаст.
Мусор не съест!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 07:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:24
Сообщений: 27
Откуда: Донецк
Авто: 01
меня тоже остановил гаишник и сразу потребовал предъявить талон ТО.Я идиот думал что он у меня по 10 августа,а он оказался по 1.08.2010.Короче старлей сказал пройдёмте со мной я пошёл но не потому что лох ,а потому что увидел как в машине мой знакомый сидит(нормальный чувак как раньше казалось) .Я старлею говорю что вот Васи меня знает я не нарушитель злостный)))Ну старлей и говорит обратись к нему я не против,я тогда я к нему сразу и так мол и так здорово приятель выручай.А мне в ответ он говорит "не могу выручить это мой начальник")))дай ему 55!гривен и всё будет нормально)))А старлей сзади стоит и ждёт что я скажу,ну я и сказал перейдя на ТЫ "оформляй протокол скоро я в прокуратуре буду работать так что возможно свидимся"и ещё спросил у него "сколько лет работаешь в ГАИ?" он сказал мне пробурчав "ЧТО МНОГО" но на вид моложе меня.Короче приехал в МРЭО для прохождения ТО,А ТАМ В БАЗЕ ДАННЫХ ЭТОГО ШТРАФА У МЕНЯ НЕТ.Оформлял он на меня протокол 6 августа,я его не оспаривал нигде,копию протокола он мне передал.Но меня ждал другой сюрприз,штраф за превышение скорости в 2009 году,ч1ст122 превышена на 22 км в час,при разрешённой в 60 ,без свидетелей кроме аппаратуры "беркут", без указания правильного адреса и не моя подпись стоит.Потребовал копию меня отослали в админ практику и там обнаружил помимо протокола и постанову за тоже число что и двойной штраф 510 гривен.Все это случилось 15 .10.2010 года но я только сейчас узнал что на мне висит штраф.Езжу по доверенности и слышал что по закону я могу пройти ТО всё-равно если кто-то из моих родных или близких записан как лицо имеющий право на управление авто.Значит можно забить на штраф и взяв за руку свох родственников пройти ТО не взирая на штраф?Или потребовать в суде справку о том что я оспариваю этот штраф и мне нужна справка из суда для ГАИ что я могу ВРЕМЕННО ездить без ТО?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: