Текущее время: 28 сен 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:10
Сообщений: 50
Откуда: Енакиево
Авто: ГАЗ-31029СПГ
Всем привет!
Два дня назад все же получил ответ из ГАИ, штрафов нет! Это радовало до тех пор пока сегодня у окошка при прохождении ТО мне не заявили что им по фиг на то что написано в этом письме, без местной проверки по базе я ТО не пройду. Ну что же, стоял и ждал около часа пока база не перестанет глючить. Какая-то аномалия, база ГАИ постоянно виснет.
В итоге в половине третьего был получен заветный штампик об отсутствии задолженностей по штрафам.
Смотря на весь этот бардак и гневно возмущаясь, в основном в душе, успокаивало то что гоблину в окошке, на мой взгляд, все же было не по фиг на то что у меня в руках было письмо с подписью его начальника. Ну да ладно, это его проблемы.
Талончик о прохождении ТО я все же не получил, так-как на яме обнаружилось что на машине не стоит колдун. Ну по крайней мере я теперь могу со спокойной душой ездить 45 дней и тыкать гоблинам в ведомость дефектов и рассказывать что я в процессе прохождения ТО.
Затраты на прохождение ТО составили 201 грн. это без дорожных и затрат на получение контрольного талона для ГБО.

_________________
Бог не выдаст.
Мусор не съест!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 19:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
а что такое КОЛДУН?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 01:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:10
Сообщений: 50
Откуда: Енакиево
Авто: ГАЗ-31029СПГ
Dimansh писал(а):
а что такое КОЛДУН?

Гы. :D
Это такая хреновина которая регулирует количество подачи тормозной жидкости на задние колеса в зависимости от загруженности автомобиля. Проще говоря регулятор тормозного усилия на задние колеса или колдун.
Кстати, без этого хитрого устройства машина начала тормозить как вкопанная. Не охота его перебирать и ставить в обратно, но чую придется.
Ниче страшного, я например раньше не знал что такое куап.

_________________
Бог не выдаст.
Мусор не съест!


Последний раз редактировалось роман 16 08 авг 2010, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 01:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
я просто уверен что она не КОЛДУН называется, но я не механик. проехали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 12:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:46
Сообщений: 136
Откуда: Киев, Боярка
Авто: Рено
Город: Киев
Начальнику Відділу ДАІ Києво-Святошинського р-ну
Ффффффффффффф
м. Боярка

КОПІЯ Начальнику Управління ДАІ ГУ МВС
України в Київській області
Дерев’янкіну Сергію Олексійовичу
03153, м. Київ, вул. Ф. Ернста, 3

qqqqqqqqqqqqqqqqqq Анатолійовича
вул. qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq
Київ,
тел. 067 qqqqqqqqqqqqqqqqqqq


СКАРГ А
на дії інспектора ДПС ВДАІ Києво-Святошинського р-ну ст. сержанта міліції qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq
4 серпня 2010 року близько 17 години, я, керуючи своїм автомобілем Шкода rrrrrrrrrrrrr, номерний знак aaaaaaaaaa у м. Боярка по вулиці Жовтнева з дотриманням Правил дорожнього руху був зупинений працівником ДАІ з нагрудним жетоном xxxxxx.
Після перевірки талона державного технічного огляду (ДТО) він заявив, що талон не дійсний, і вилучив його, склавши акт тимчасового вилучення та протокол про адміністративне порушення АІ1 №xxxxxxxxxxxxx.
Дії інспектора xxxxxxxxxxxxx О. О. вважаю незаконними з таких підстав:
1. Інспектор xxxxxxxxxxxxx О. О. не пояснив причини зупинки, як того вимагає п.21 ст. 11 Закону України «Про міліцію» де чітко вказані підстави для зупинки транспортних засобів.
2. Інспектор xxxxxxxxxxxx О. О. не представився, а сказав: “Дайте мені талон техогляду, чим порушив вимогу ч. 2 ст. 5 Закону України «Про міліцію» та пп. 15.5, 28.2 Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС (затвердженої наказом МВС України від 27.03.2009 № 111). Прізвище інспектора я довідався із протоколу.
3. При складанні протоколу мені не було роз'яснені мої права і обов’язки, передбачені ст.63 Конституції України, ст.268 КУпАП, згідно ст. 256 КУпАП, що є грубим порушенням законодавства і моїх прав громадянина.
4. Інспектор xxxxxxxxxxxx О. О. звинуватив мене у порушенні вимог п.31.3 Правил дорожнього руху:
31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:
б) якщо вони не пройшли державного технічного огляду або не мають талона про його проходження;
Але мій транспортний засіб пройшов державний технічний огляд і мав талон про його проходження
5. Інспектор xxxxxxxxxxxx О. О. намагається притягти мене до відповідальності, передбаченої ст.121 КУпАП
Стаття 121 ч. 5
Керування водіями транспортними засобами… без талона про проходження державного технічного огляду чи з талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам стандарту.
Я передав інспектору талон про проходження державного технічного огляду який належить моєму транспортному засобу і відповідає вимогам стандарту, поки не доведено інше.
6. Талон вилучено на підставі п.20 Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 09.07.2008 №606:
20. Вилучення талона здійснюється в установленому МВС порядку в разі:
…використання талона, строк дії якого закінчився…
У тій же постанові зазначені строки проходження ДТО:
18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.
22. Техогляд засобів незалежно від форми власності проводиться з такою періодичністю:
3) один раз на два роки — засоби, призначені для перевезення пасажирів з кількістю місць для сидіння не більш як дев’ять з місцем водія включно та для перевезення вантажів з максимально дозволеною масою до 3,5 тонни, а також мотоцикли та інші механічні транспортні засоби
23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий строк:
з 15 січня по 15 грудня — для тих засобів, техогляд яких проводиться один раз на два роки або один раз на рік;
У вилученому талоні ДТО зазначено лише рік наступного ДТО - 2010, тобто згідно чинного законодавства талон ДТО дійсний до 15 грудня 2010 року.
Зі мною в автомобілі знаходився xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxович, який був свідком незаконних дій інспектора xxxxxxxxxx О. О. і готовий надати свої пояснення за даним фактом.

На підставі викладеного, керуючись стст. 5-7 Закону України «Про звернення громадян»,
ПРОШУ:
1. Оскаржувану постанову скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.
2. Повернути мені талон ДТО серії ЕА №xxxxxxxxxx.
3. Вжити заходів дисциплінарного характеру до службової (посадової) особи ДАІ, яка вчинила дії, що порушують законодавство при несенні ними служби;
4. Дати відповідь у порядку та терміни, передбачені ст. 20 Закону України «Про звернення громадян»


05 серпня 2010 року _____________xxxxxxxxxx.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 09:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
Andriy77, жаловаться их начальству дело мне кажется совершенно безперспективное... Рука руку моет.. Они ж там все в доле. Единстенно уже постанову оспаривать в суде..... как вариант... Кстати у меня в талоне дата была указана конкретно.датао наступного ТО 06,04,2010.

С нашими дыбильными законами...... До вступления в силу №606 до 01,01,2009г. в правилах проведения ТО срок действия талона не указывался.. а в придожениях к постановлению была утвержденная форма талона ТО в которой написано "наступний то РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ пройти__________________". Это было не требование а рекомендация..... Как теперь понимать? с втуплением в силу нового постановления рекомендованая дата автоматически становится крайним сроком? Ест же те у кого в талоне вобще ничего не писали, есть те у кого просто "2010 "написано. А вот стоят гниды отлавливают именно таких как я у кого указана конкретная дата и имеют сцуки....

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:13
Сообщений: 281
Авто: классный
Город: в Приазовье
есть и такая версия:

Постановление КМУ № 606 про утверждение порядка проведения государственного ТО и ограничивающего дату следующего ТО датой , указанной в талоне ТО вступило в силу 15 января 2009 года и действует для автомобилей, прошедших ТО после 15 января 2009 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
т.е. теперь нужно дождаться когда будет постановление а потом его обжаловать, правильно?
будут 100% вызывать к себе в логово, я так понимаю, и там выносить решение.. а уже в обжаловании в суд можно указать свои аргументы.

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 21:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:46
Сообщений: 136
Откуда: Киев, Боярка
Авто: Рено
Город: Киев
Dimonich писал(а):
Andriy77, жаловаться их начальству дело мне кажется совершенно безперспективное... Рука руку моет.. Они ж там все в доле. Единстенно уже постанову оспаривать в суде..... как вариант... Кстати у меня в талоне дата была указана конкретно.датао наступного ТО 06,04,2010.


Постановы не было, протокол отправили по месту жительства для решения.
А в талоне , там где дата следующего ТО - пусто!!! Будет протокол - тогда пойдем в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:46
Сообщений: 136
Откуда: Киев, Боярка
Авто: Рено
Город: Киев
Насколько я понимаю, обжаловать в суде админпротокол нельзя, если постанова ещё не вынесена?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Andriy77 писал(а):
Насколько я понимаю, обжаловать в суде админпротокол нельзя, если постанова ещё не вынесена?

отчасти ты понимаешь правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Andriy77 писал(а):
Насколько я понимаю, обжаловать в суде админпротокол нельзя, если постанова ещё не вынесена?

Цитата:
Стаття 287 КУпАП. Право оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення

Постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржено особою, щодо якої її винесено, а також потерпілим.

А в порядке
Цитата:
Стаття 17 КАС. Компетенція адміністративних судів щодо вирішення адміністративних справ

1. Компетенція адміністративних судів поширюється на:

1) спори фізичних чи юридичних осіб із суб'єктом владних повноважень щодо оскарження його рішень (нормативно-правових актів чи правових актів індивідуальної дії), дій чи бездіяльності
; можно обжаловать просто действия гаишнега при составлении протокола с просьбой: признать действия при составлении админпротокола недействительными, производство по админматериалу закрыть. Но как правило решение (постанова) приходит раньше, чем суд, и приходится в таком случае дозаявлять в исковых требованиях отменить постанову по делу, поэтому лучше жди постанову - потом в суд.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 16:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:52
Сообщений: 31
Авто: Passat B6
Товарищи знатоки, а как расценивать игнорирование гаишниками требований предыдущего постановления кабмина (№ 141 от 26.02.1993), по которому я проходил ТО в 2008-м году. Ведь согласно этого постановления обратная сторона талона ТО должна иметь вот такой вид:

Зворотний бік
Модель_______________________________________
Сплачено щорічний податок _____ крб. ___ коп.
за квитанціями N ____________________________
Наступний технічний огляд рекомендується пройти в
______________________ 199__ р.
(місяць)
Державний автомобільний інспектор
_____________________________________________
(підпис, особистий штамп)
Експлуатація транспортного засобу без
талона ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ.
На автомобілях талон закріплюється в
правому нижньому кутку вітрового скла.

С какого такого перепугу выбросили слово рекомендується, а сейчас террор начали? Это как "казнить нельзя помиловать". Наверняка Коломиец в своё время "подправил".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 18:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:44
Сообщений: 1
Авто: ВАЗ 2107
Ребята, нашел где можно без очереди сделать мед справку на ТО. Есть на Левобережной 9 (где заправка ПИТ стоп) напротив больницы Калинина контора "Медексперт экспресс". Иду туда, сидит девушка-администратор, принимает от тебя 2 фото 3 на 4, ксерокопию паспорта. Далее тебя смотрит окулист, хирург, невропатолог, ЛОР и заключительный терапевт. Сильно не придираются, главное чтобы у тебя было две руки и два глаза :-). 10 минут, 150 грн, справка у тебя. Блин, я в этой долбаной Зеленой волне в Макеевке отстоял 3 часа и ушел ни с чем!


будешь спамить сообщениями - они будут удалятся, ты будешь получать замечания.
Dimansh


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
Andrey_, ну хоть ты вкурил о чем я тут толкую.... до конца 2008г. в талоне указывалась "рекомендованая" дата.. А сейчас ее предъявляют как "последний срок".А это может относится только к новым талонам.

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: