Текущее время: 28 сен 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сроки ТО ???
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 15:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:49
Сообщений: 22
Dimansh писал(а):
donvin писал(а):
В мене на талоні написано - 2010.
До якої дати дійсний мій талон. Хтось скаже? Я - не знаю. Написав листа в департамент ДАІ. Може щось напишуть?

до 15 декабря 2010 года. талон в руки не давай и проходи ТО до 15 декабря


Але це вже буде... як його - "волюнтаризм".
А хочеться якось обгрунтовано, щоб потім навіть в суді було чим відбиватись. Ось я про що.
А так - намірився пройти ТО через довіренність.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 15:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
инспектор не имеет никакого законодательного права останавливать кого-либо з а то, что нету на лобовом стекле єтого талона!

Потому я его и не клеил, есть только талон ТО и всё.
Вообще не люблю закрывать стекло всякими цацками, наклейками...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки ТО ???
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 15:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
donvin писал(а):
Dimansh писал(а):
donvin писал(а):
В мене на талоні написано - 2010.
До якої дати дійсний мій талон. Хтось скаже? Я - не знаю. Написав листа в департамент ДАІ. Може щось напишуть?

до 15 декабря 2010 года. талон в руки не давай и проходи ТО до 15 декабря


Але це вже буде... як його - "волюнтаризм".
А хочеться якось обгрунтовано, щоб потім навіть в суді було чим відбиватись. Ось я про що.
А так - намірився пройти ТО через довіренність.

до 15.12.2010 не проходи ТО и спокойно катайся. а если тебе надо НПА то это постанова № 606. есть в Сети и в Памятке водителю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Извиняюсь за предыдущее сообщение-не в ту тему вкинул. Сегодня получил талон техосмотра до 2012г(старого образца-пластиковых не было). машина- Акцент 1400 см3 где сколько платить не знаю, вчера утром оставил человеку 600грн сегодня в 9 утра техосмотр и 150грн сдачи, 50 из оставшихся 150 дал ему за суету, итого обошелся 500грн (320-взятка, 180-техосмотр официально по квитанциям-сам удивлен) самому пройти техосмотр -потратить минимум 2 дня,+аптечка+огнетушитель+++++++++++++нервы+жара. Всем удачи!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:40
Сообщений: 3
Авто: Daewoo Lanos 1.5SE
Здравствуйте. В течении более года являюсь читателем Вашего форума, но ни разу не было повода обращаться. Теперь случился прецедент. Вчера, 28.07.2010, двигаясь по Немировскому шоссе, г.Винница, проехал перекресток с улицей К.Маркса на зеленый свет. За мной проехала еще одна машина. Метров 100 за перекрестком стоял автомобиль инспекторов ДАИ. Остановили именно мой автомобиль. Инспектор представился, Ясинский Олег Анатолиевич, номер ВI 0396. Я попытался узнать причину остановки через приоткрытое стекло. Причиной был озвучен проезд на запрещающий свет светофора. В машине на заднем сидении находилась жена с ребенком, которая подтвердила проезд на зеленый свет. Инспектор все же продолжал требовать документы. Я еще раз настоятельно объяснил Олегу Анатольевичу, что ПДД не нарушал, проезд перекрестка и конец маневра совершал исключительно на зеленый свет, после чего передал документы и попросил предоставить свидетелей моего правонарушения. Следующей фразой инспектора оказалось требование вытянуть талон прохождения ТО автомобиля и передать в руки представителя ГАИ. Я сказал, что если его что-то интересует, он может обойти автомобиль и посмотреть через стекло все данные. Требование повторялось раза три-четыре, я отказывался это сделать. Он начал обходить автомобиль и в этот момент у меня зазвонил телефон. Пока я вынимал из сумочки аппарат, инспектор обошел автомобиль, открыл дверь, проник в салон, вырвал с крепления на стекле документы, страховой талон так и оставил на половину выдернутым, а талон ТО забрал с собой в свою машину. Я был все время пристегнут и не успел даже дотянутся к нему, чтобы не дать сделать эти действия, к тому же внимание было отвлечено на звонящий телефон. Уже сейчас я понимаю, что надо было закрыть центральный замок, но что есть, то есть... Талон действительно был просрочен на пару дней, за что инспектором был составлен Акт тимчасового вилучення талона про проходження державного ТО в связи с окончанием срока действия. За копию акта я расписался.
Подводя итог, я признаю всю свою вину за то, что не прошел своевременно осмотр. Прошу разъяснить мне сроки действия данного ТО и является ли та дата на обороте талончика конечной для прохождения ТО или это только рекомендация когда ТО проходить? По сути второй же вопрос - сколько я имею право ездить без талона ТО с этим актом? У нас нереально пройти сейчас комиссию - доктора в отпусках...
И самое главное! Я хочу обжаловать поведения инспектора ГАИ в связи с несанкционированной остановкой моего автомобиля, ложным заявлением о нарушении ПДД (о чем не было написано ни единого документа!), проникновение в автомобиль (свидетель - супруга на заднем сидении, друг, подъехавший сзади через 2 минуты, как раз к этому моменту). Как правильно оформить данный случай, кому и какие документы предоставлять?
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
эт де такая Канапля?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
в городе-герое Торезе Донецкой области

будешь капсить - буду удалять посты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Что значит " капсить"....? Если я кого-то обидел....извините...
Писать заглавными буквами. Произошло от названия кнопки «Caps Lock».


Сегодня на тех-же условиях повез человека проходить ТО, такое ощущение что очередь стоит круглые сутки. В помещении 6 на 10метров без кондера человек 40 из них 15-счастливчики (достались скамейки-сидят) а сколько людей на улице!!!!!!!!! Сделано думаю специально- у многих моих знакомых написано (как и у меня ) пройти ТО до 01.08.2010г ., хотя я проходил ТО 20.12.2010г. -следовательно должны были написать декабрь и что самое смешное - нет талонов ТО, особо нуждающиеся могут купить по блату за 50грн. Если назначили основной массе автолюбителей ТО до августа- обеспечьте талонами, но это оказывается мелочи, в соседнем городе районное МРЭО , так один чел в 7.45 утра там уже был в четвертой сотне!!!!!!!!!!!!!(может им талоны привезли).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
Конопля писал(а):
Что значит " капсить"....?

эт тебя предупредили, чтобы регистрами не баловался - не злоупотреблял БОЛЬШИМИ буквами, большим колличеством одинаковых знаков !!! +++ и тп


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Спасибо понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:34
Сообщений: 1
А теперь ребята расскажу свою историю. Был у меня прошлым летом штраф в размере 170 грн. Я, как честный гражданин его погасил. В этом году при прохождении техосмотра выявилось, что штраф не погашен. Квитанция об уплате, как на зло, затерялась. Иду опять платить 170 грн. Выдали мне талон о прохождении ТО, но инспектор ГАИ вежливо попросил провести квитанцию об уплате штрафа через Исполнительную службу. Приехал я в исполнительную службу, а они говорят, что штраф мой был аннулирован из-за неправильно составленного протокола, и мне не надо было платить, а если уж такая байда началась, то вообще необходимо было обратиться в банк, через который я проводил оплату штрафа в прошлом году и за 20 грн (услуга банка) они восстановят квитанцию. Вот такая вот детская история....Эту квитанцию я уже сберегу, а то в 2012 году чувствую опять всплывет этот штраф, ведь исполнительная служба его не провела (нечего проводить).
А, впредь, если будет штраф (отведи Господи), я сначала обращусь в Исполнительную службу, а вдруг опять аннулируют...
А написал вам это чтоб вы посмеялись и научились чему-нибудь и как-нибудь на моих ошибках...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: закончился ТО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 10:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:36
Сообщений: 2
Авто: zaz
Здравствуйте уважаемый дорожний контроль !
Меня интересует такой вопрос : Меня вчера остановили на посту ГАИ,и как выяснилось у меня 26.07.2010 закончился талон ТО,начали угрожать мол сейчас порвем тебе талон и выпишим временный на 15 дней потом начали говорить заберем машину на штраф-площадку,сейчас будем писать протокол на 350 гр.Вопрос- имеют ли они право выписать протокол,если дата ТО закончилась 4 дня назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: закончился ТО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 11:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
ТО заканчивается в декабре

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: закончился ТО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 11:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:36
Сообщений: 2
Авто: zaz
А точней в талоне указано
Дата проведення ТО 26,07,2008
Дата проведення чергового ТО 2010.
Имеют ли они право штрафовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: закончился ТО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 13:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:19
Сообщений: 8
ТО в 2009 и 2010 можно проходить до декабря ... лучше его сделать раньше конечно, чтоб потом не было проблем ... но до декабря тебя не должны вообще трогать ...

В 2011 и 2012 ну и так далее ... на талоне уже четко отмечено, когда именно тебе нужно пройти ТО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: