Текущее время: 28 сен 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли отменить ТО?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 09:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
Для одарённых-ТО ни как не влияет на безопасность движения

ТО - прямо влияет на безопасность движения.

А вот взяточная система, при проведении данного процесса, прямо влияет на уровень коррупции в государстве и негативно влияет на безопасность дорожного движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли отменить ТО?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:13
Сообщений: 281
Авто: классный
Город: в Приазовье
Надо подкинуть одной из политсил перед местными выборами эту идею и объяснить, что им тогда обеспечена поддержка практически всех автомобилистов.
ТО в том виде в котором он есть сейчас не нужен, так как он не выполняет главную свою функцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли отменить ТО?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Ильичёвец писал(а):
Надо подкинуть одной из политсил перед местными выборами эту идею


Адреса-пароли-явки:

1.фРОНТ ЗМІН и братец Кролик
2.ПАРТИЯ РЕГИОНОВ и Проффесор
3.СПУ и дедушка Мороз
4.Вони ворують, вона не втовпилась
5.самому смешно, но все таки...
6.Сильна Україна и наследник проффесора
7.НС и Терминатор
8.Без шансов, но для статистики: НУ и Голодоморный Геноцид

Пишите ;)

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:53
Сообщений: 14
Авто: Nissan Note
Все таки прошел всю процедуру ТО в МРЭО на Туполева, так как поехал в районное утром, а у них прием по ТО с 14:00. Ждать не мог. Гайцы придолбались к огнетушителю. У меня ВП-1, а надо ВП-2. А все остальное прошло быстро!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:10
Сообщений: 16
Авто: ланос
Утром в 7.30 напротив Искры,квартал,был остановлен нарядом .Передал права,техталлон.А дайте нам таллон прохождения ТО.Не дам, таллон 2010год приклеен скотчем в правой нижней стороне лобового стекла.А может он у вас просрочен нам дату посмотреть.Сам точно не помню когда проходил,а на таллоне всё выгорело,реально ни чего не видно.Састовляют акт о временном изъятии таллона.Без номера,он на руках.Выписывают протоколпо п.31.3б ч.1ст121КУпАП.Копия имеется.Выписывает постанову на месте.Постанову не видел,так-как не подписался в ихнем протоколе.По причине того что выписал всё сразу и постанову и протокол,и дал подписывать всё одновременно.Далее имеем подогнаный эвакуатор и акт задержки Т/С.Штрафстоянка.Звонки на разные телефоны в течении 2 часов."Доверие ГАИ" рыгать от их работы хочется.Позвоните туда,или сюда.А они сами для чего не понятно.Скажу сразу таллон ТО попал им в руки только после того,как машина оказалась на эвакуаторе.В ГАИ послали в админпрактику,пробили,штрафов-0,сказали оплатить18 гр.За хранение.Оплатил.Начальник ГАИ подписал вернуть Т/С.На штрафстоянке не отдают.Оплатите 350гр,за эвакуатор.Говорю-пусть платят те кто вызывал.Мороз.Ещёчас звонков по "довериям".Эффект-0.А время 14:00.И тут до меня дошло.Звоню на 102 объясняю ситуацию,дескать от ГАИ-то зелёная,а штрафстоянка незаконно удерживает.Т/с.Подождите.Оставил данные.Через10 минут звонят зайдите в дежурную часть ГАИ ,а как выдадут машину,сразу к нам в горотдел.Не буду расказывать,как в кабинете мордатый майор и угрозами и уговорами просил оплатить эвакуатор.Видя что лишних 350 у меня нет идёт майор,он же командир роты уродов остановивших меня,к начальнику ГАИ итот даёт команду выпустить.Машину вернули.Итог-день коту под хвост .Таллон я свой так и не увидел,базы о прохождении Т/О в ГАИ нет,по крайней мере мне так сказали.Но дескать инспектора дочитались,что в таллоне май.Вопрос.нужна ли постанова,что-бы в суд.И законны-ли такие действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Можно в иске просить суд обеспечить доказательства- вытребовать постанову. Однозначно в суд.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:39 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:45
Сообщений: 94
Авто: бибика
Город: Киев
Все равно не понимаю почему тех осмотр на проходить по дате на талоне когда в законе Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів, пункт 23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий строк: з 15 січня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких
проводиться один раз на два роки або один раз на рік. Тобишь до 15 декабря мы можем ездить спокойно.
Не дает покоя пункт 18 Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні. Есле мой автомобиль не подпадает под ввідповідну категорія засобів то я могу ездить до 15 декабря а есле подпадает то не могу.Что значит відповідна категорія засобів? Просветите кто знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
vovaha писал(а):
Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий строк: з 15 січня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких
проводиться один раз на два роки або один раз на рік.

это значит (выделенное) что на ГТО выделено для ГАИ определенное время. то есть ГТО можно провести не ранее и не позднее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:10
Сообщений: 16
Авто: ланос
Везде где ищу -постановление КМУ от 9 июля 2008года .Но если реально таллон окажется за май.То получаеся я его получал в мае 2008.Тогда было какое-то другое постановление,а под то,что от 9 июля 2008 я не попадаю или как?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
а когда ты реально в 200 8 году проходил ТО ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:10
Сообщений: 16
Авто: ланос
В том то и дело,что реально не помню,а таллон полностью выгоревший,полностью не читаемый,они даже сперва грузили,что это ксерокопия.Завтра попробую в ГАИ попробивать по дате.Но как я понял с сегодняшних действий геев базы нет за 2008 год.Потому как они сперва звонили пыались пробить .Им надо было любими путями получить таллон в руки.Я вот теперь ещё что думаю-они ведь могут тупо сами теперь дописать любую дату.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 май 2010, 07:58
Сообщений: 7
Авто: Tavria
У меня вот вопрос: для машин оформленных на юридическое лицо давать талон должны уже на 2 года (как и для физ лиц)? Раньше проходил каждый год, ато вот читаю "Постанову від 9 липня 2008 р. N 606" и там убрали в графе где 1 год юр лица...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 00:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Smilek писал(а):
У меня вот вопрос: для машин оформленных на юридическое лицо давать талон должны уже на 2 года (как и для физ лиц)? Раньше проходил каждый год, ато вот читаю "Постанову від 9 липня 2008 р. N 606" и там убрали в графе где 1 год юр лица...

да, я тоже не вижу... значит смотри по категории... если тебе попадает 1 раз в 2 года значит так и есть, только пакет документов шире чем у простых смертных.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:42 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:39
Сообщений: 1
Авто: ВАЗ 2112
А законно ли отказывать в прохождении ТО если висят неоплаченные штрафы на человеке, вписанном в техпаспорт?
И второй вопрос, машина по доверенности, штрафы висят на хозяине авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 08:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:28
Сообщений: 3
Авто: toyota
пуля писал(а):
В том то и дело,что реально не помню,а таллон полностью выгоревший,полностью не читаемый,они даже сперва грузили,что это ксерокопия.Завтра попробую в ГАИ попробивать по дате.Но как я понял с сегодняшних действий геев базы нет за 2008 год.Потому как они сперва звонили пыались пробить .Им надо было любими путями получить таллон в руки.Я вот теперь ещё что думаю-они ведь могут тупо сами теперь дописать любую дату.

у меня тут возник вопрос а на каком основании гаи изьяли талон? Изьять его можно только согласно коап Статья 265-3, но там речь идёт о неисправностях авто и о авто не прошедшем ТО, но если они не смогли проверить талон по базе значит и оснований быть не может. Или я что то не так понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron