Текущее время: 28 сен 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:46
Сообщений: 55
Откуда: Кіровоградська область
Авто: ВАЗ
А навигаторы относятся к "додатковим предметам"?

_________________
Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 18:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:28
Сообщений: 54
В конце прошлого месяца прошел ТО-2010.

Заплатил:
- процедура ТО (станция ГАИ) = 40 грн
- инф-тех обеспечение процедуры ТО = 56 грн
- талон ТО (пластик) = 80 грн
- транспортный налог за 2 года (1332 куб.см) = 133,2
- услуги банка (ощадбанк+брокбизнес на Туполева, т.к. Ощадбанк забыл мне выбить 40 грн квитанцию) = 12,72 грн
- аптечка = 70 грн
- огнетушитель ВП-2 = 95 грн
- штраф 300 грн (не стал оспаривать, т.к. реально нарушил)
- штраф 340 грн (получился временной разрым между периодом, когда у меня на руках было решение аппеляционного админсуда и крайним сроком прохождения ТО, потому оплатил. Апеляционку тоже проиграл - подал кассацию в Верховный. Уроды по обыкновенному "Беркуту" всякую фигню пишут и заставляют меня доказывать, что я не нарушал.)
- услуги банка за штрафы: 6,4 грн
- медсправка у меня была еще действующая и страховка тоже

Время:
- Банк: 10 мин
- Купить аптечку и огнетушитель (по инету с доставкой): 30 мин
- Прохождение ТО на Туполева: 2 часа
- Снятие штрафов из базы в районном ГАИ+забрать талон: 1 час
- Разное: 20 мин
Итого:
Деньги: 486,92 (ТО+аптечка+огнетушитель)+646,4(штрафы) = 1133,32 грн
Время: 4 часа

Я проходил впервые сам, потому заметил такие особенности:

1) Нужно иметь все квитанции на оплату ТО+штрафы в оригинале + 2 ксерокопии (требуют 1 + 1 "на всякий случай").
2) На все документы (права, техпаспорт, страховка, паспорт и пр.) нужно иметь 2 ксерокопии. (требуют 1 + 1 "на всякий случай").
3) Перед ТО нужно проверить машину на штрафы и снять их (если есть) в районном ГАИ (отдел "Админпрактика"). Меня с Туполева послали в районное.
4) Не забыть уплотить транспортный налог из расчета объема двигателя указанного в техпаспорте (в моем случае не 1300 куб. см., а 1332 куб. см.)
5) Процедура на Туполева следующая:

а) Дежурному у ворот даем квитанцию на 40 грн + техпаспорт: он ставит на квитанцию подпись и записывает в журнал
б) Через шлагбаум заезжаем на территорию
в) В "розовом здании" в окошко отдаем квитанцию на 40 грн и забираем бланк протокола ТО
г) В "салатовом" здании проходим ТО (у меня машина новая и без тонировки - потому заняло минут 5-7, была очередь из 7 машин, а инспектор-приемщик один - простоял чуть больше часа).
д) Выезжаем за территорию, возвращаемся пешком в здание около выезда и ставим на 2-м этаже подпись какого-то начальника.
е) В "розовом здании" в окошко подаем протокол ТО+оригиналы и копии всех необходимых документов (над окошком есть список).
ж) Если по машине нет штрафов - через 15 мин получаем талон, если есть штрафы см. пункт з)
з) Едем в районное ГАИ, снимаем штрафы и на месте можем получить талон, но т.к. они печатают и привозят их откуда-то централизировано, то скроее всего талон удасться получить только на след день. Если к спеху - возвращемся на Туполева и там все быстро выдадут.

Вот и все.

З.Ы.Интересно, сколько стоил бы "ускоритель". Получается, что пользуясь его услугами можно сэкономить на аптечка+огнетушитель+медсправка = 300-320 грн.
Ну, и время на станции - 1-2 часа.


Если услуга ускорителя стоит 300 - 400 грн - можно пользоваться:)

Хотя, аптечка и огнетушитель "на всякий случай" не помешают, но и не всегда спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 18:55 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 май 2010, 07:58
Сообщений: 7
Авто: Tavria
В Сумах нету талонов... Прошел ТО выдали акт мол ДТО пройдено 05.07, талон не видано и печати стоят.... Сказали с этой бумагой ездить, потом ее заберут и выдадут талон (когда появятся).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 19:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Smilek писал(а):
В Сумах нету талонов... Прошел ТО выдали акт мол ДТО пройдено 05.07, талон не видано и печати стоят.... Сказали с этой бумагой ездить, потом ее заберут и выдадут талон (когда появятся).

Ага-ага

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 21:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:05
Сообщений: 53
Авто: Hyundai Accent
Уважаемые тама такова!
1. 25.12.2009 составлен протокол по ДТП по ст. 124 и геями отправлен в суд.
2. по состоянию на 03.07.2010 года судом еще не принято решение (т.е. меня не вызывали в суд, но я естественно и не ходил зная о трех месячном действии протокола).
3. Геями 03.07.2010 года отказано в прохождении в техосмотре т.к. у них в базе написано "Протокол такойто находиться на рассмотрении в суде"
4. С начальником Геев общался и доказывал ему что протокол о ДТП не являеться основанием для отказа в прохождении ТО т.к. протокол ДТП это только материалы для вынесения постановления по привлечению меня к админ. ответственности. Ему естественно я не смог не че доказать.
5. В суде договорился что 09.07.2010 года дадут мне справку что мой протокол находиться на рассмотрении в суде (в суде его еще не рассматривали и про него попросту забыли)
6. 10.07.2010 года пойду к начальнику геев с справкой и буду ему мозги компосировать что отказал он мне в прохождении техосмотра незаконно.
7. с 10.07.2010 по 12.07.2010 буду бухать бухачку (ой, оговорился но нечё)

ВОПРОС: законно ли отказывают в прохождении ТО при отсуствии постановлений при привлечении меня к админ ответственности (естественно не уплоченых) но при наличии в суде нерассмотреного протокола по ДТП (124 КУпАП)

Спасибо за внимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Hyundai Accent писал(а):
меня не вызывали в суд
В протоколе должна быть указана дата заседания (первого), вызывать суд не обязан.
Hyundai Accent писал(а):
в суде его еще не рассматривали и про него попросту забыли

информация из суда??? если прошло (а таки прошло 3 месяца...)...ну Вы в курсе))
Hyundai Accent писал(а):
0.07.2010 года пойду к начальнику геев с справкой и буду ему мозги компосировать что отказал он мне в прохождении техосмотра незаконно.

еще можно подготовить такой запрос и в случае клинической невменяемости вручить через канцелярию. Да и разговор записать не мешало бы...

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: сроки прохождения ТО
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 23:37
Сообщений: 50
Авто: accent
у меня такая ситуация, автомобиль куплен в декабре 2009 года. Талон ТО получал через автомагазин до 2010 года. недавно обратил внимание, что даты следующего прохождения ТО в талоне нет, как и номера авто. стоит только дата когда его выдали и подпись. как быть в такой ситуации?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 07:59 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 07:53
Сообщений: 14
Авто: Nissan Note
Здравствуйте.
У меня имеются следующие вопросы:
1) Кто-то проходил ТО после 30 июня? Есть штраф/пеня о которой писал Турнир68 выше http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?p=25958#p25958? И если да, то будет ли он распространятся на меня, если я хочу пройти ТО в этом месяце, а в талоне написано что надо пройти в следующем?
2) Если у меня нет штрафов (был, но обжаловал в суде и отвез решение суда в районное ГАИ) мне надо брать справку о том что у меня их нет?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Талон ТО на полтора года???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:28
Сообщений: 3
Авто: toyota
Столкнулся с такой проблемой в графе прохождения ТО указан ноябрь 2008, а в графе следующего прохождения апрель 2010 то есть выходит ТО полтора года, как же так если делается ТО на два года, возможно это опечатка у них но что делать если тормознут для проверки, как доказать что не верблюд, может ссылаться на дату прохождения ТО?

И ещё один момент по теме.
Как гаишник может проверить эту дату, написана она на обратной стороне талона, в перечне документов предоставляемых гайцу талон ТО не фигурирует, то есть вся необходимая ему информация доступна при осмотре талона через лобовое стекло, а там просто указанно 2010


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Талон ТО на полтора года???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
futura писал(а):
Как гаишник может проверить эту дату


никак.... дату последнего ТО возможно и может проверить по базе)) если задает глупые вопросы- пусть ПОКАЖЕТ (именно покажет, а просто скажет что такая есть) статью закона или хотя бы пункт правил, которые обязывают предъявлять талон ТО либо давать его посмотреть из салона.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр 2010 вопрос! (СРОЧНО)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:36
Сообщений: 650
Авто: разные
Город: Краматорск
Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів,....( т.е. с 15 января по 15 декабря) .....зазначеною в талоні.( т.е.2010 год).
ТО проходил в сентября 2008 года в талоне написано дата очередного техосмотра май 2010 ( меньше двух лет).
Вопрос если они всем пишут на три месяца раньше, то не надо смотреть в талон проще глянуть в тех. талон на дату регистрации авто ( машина новая) - конец август 2008. Согласно даты регистрации ТО прошли в начале сентября 2008 Следущее ТО минус три месяца т.е. май 2010. Вопрос почему меня до сиз пор не оштрафовали ( останавливали несколько раз).
с Просроченным техосмотром 2009 можно было ездить до 07 февраля 2010


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр 2010 вопрос! (СРОЧНО)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:36
Сообщений: 650
Авто: разные
Город: Краматорск
Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів,....( т.е. с 15 января по 15 декабря) .....зазначеною в талоні.( т.е.2010 год).
ТО проходил в сентября 2008 года в талоне написано дата очередного техосмотра май 2010 ( меньше двух лет).
Вопрос если они всем пишут на три месяца раньше, то не надо смотреть в талон проще глянуть в тех. талон на дату регистрации авто ( машина новая) - конец август 2008. Согласно даты регистрации ТО прошли в начале сентября 2008 Следущее ТО минус три месяца т.е. май 2010. Вопрос почему меня до сиз пор не оштрафовали ( останавливали несколько раз).
с Просроченным техосмотром 2009 можно было ездить до 07 февраля 2010


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр 2010 вопрос! (СРОЧНО)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 20:11 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:47
Сообщений: 76
Откуда: Киев
gelo_885 писал(а):
с Просроченным техосмотром 2009 можно было ездить до 07 февраля 2010


да блин гаишники в край оборзели. им ставят планы сверху, а они должны исполнять. водители боятся больших штрафов и нарушают значительно меньше. вот они и выдумывают уже всё что угодно лишь бы развести водилу на бабки/протокол. меня уже самого несколько раз останавливали и втюхивали выдуманное нарушение. слава богу что читаю форум и могу им ответить более-менее грамотно, сразу отпускают.
так же и с техостотром.
всё выдумывают лишь бы на бабки развести!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: сроки прохождения ТО
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 23:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
На сайте ДК об этом написано. Читайте статьи - http://roadcontrol.org.ua/node/563


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 17:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:39
Сообщений: 100
Откуда: Донецк
Ещё пара спорных ситуаций:
1. Покупаем авто чётного года, но не прошедший предыдущий ТО (нет талона 2010). Как быть? Допустим, хозяин авто снял его с учёта и нам надо перегнать и поставить на учёт в другой город, но ведь ТО нет...
2. Покупаем авто нечётного года, или уже прошедший ТО (есть талон 2011 или 2012). Можно-ли ездить спокойно с этим талоном новому хозяину? ведь фактически ТО пройден, и от смены собственника техническое состояние автомобиля не зависит? Разумеется, в талоне вписаны старые номера, но мы можем возить с собой договор купли-продажи, где номер кузова и гос. номер чётко прописаны или ксерокопию старого техпаспорта....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: