Текущее время: 24 фев 2025, 00:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: юрид.услуги
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:13
Сообщений: 187
Авто: Chevrolet
Город: Симферополь/Николаев
Добрый день. Вот думаю а если едет человек на Т.С его тормозит сотрудник Автоинспекции а он говорит сейчас приедет мой юрист и он будет с вами общаться. До того момента пока не явится юрист не давать не документы и с ними даже не разговаривать а сказать всп вопросы с моим юристом. и просто сидеть и ждать машине

_________________
]С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: юрид.услуги
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 15:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Статья 268 КоАП предусматривает право на юридическую помощь лицу, которое привлекается к административной ответственности, во время рассмотрения дела. Проверка документов не является стадией рассмотрения дела. Отказ предъявить документы может повлечь административную ответственность. Рекомендую искать более правильные пути не показывать документы - т.е. согласно ЗУ о милиции требовать назвать суть совершенного правонарушения и причину остановки. Требовать предоставления доказательств.

П.С. Видел даже совет не показывать документы, ссылаясь на ст.63 Конституции Украины. Считаю это абсурдом. Если водитель не умеет красиво построить свои аргументы и требования, то таким образом он лишь загонит себя в тупик.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: юрид.услуги
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 16:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
korepin писал(а):
Добрый день. Вот думаю а если едет человек на Т.С его тормозит сотрудник Автоинспекции а он говорит сейчас приедет мой юрист и он будет с вами общаться. До того момента пока не явится юрист не давать не документы

Передавать документы в руки им вы и так не обязаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: