Текущее время: 16 июн 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 19:18 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:52
Сообщений: 4
Я являюсь сотрудником милиции (не ГАИШНИК). Недавно меня остановили так называемые "коллеги" (я ехал в форме) , после проверки документов заявили, что сотрудники МВД управляя автомобилем обязаны иметь при себе "разрешение на управление ТС", в противном случае "телега" руковдству моей службы. Я в ответ ссылылся на ст. 16 ЗУ "про дорожний рух" где указан исчерпывающий перечень документов, которые обязан при себе иметь водитель ТС, а указанное ими "разрешение на управление ТС" туда не входит. На мои доводы гаер ответил просто: "Там разберуться ", переписал Ф.И.О, данные авто и исчез. Так вот у меня возник вопрос: могут ли Наказы, и Вказивки нашего ХИТРОГО ведомства дополнять ЗУ "про дорожний рух" ?


Последний раз редактировалось зубило 10 авг 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 20:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:48
Сообщений: 270
Откуда: Днепропетровская обл.
зубило писал(а):
Так вот у меня возник вопрос: могут ли Наказы, и Вказивки нашего ведомства дополнять ЗУ "про дорожний рух" ?

Дополнять закон может только Верховная Рада. А разрешением на управление ТС насколько я знаю являются права.
Но в разных ведомствах свои заморочки, которым увы иногда приходится подчиняться, чтобы не отгребать от начальства


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 20:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Скорее всего брали на понт. Это какая то чушь. Нужно было спросить, в каком нормативном документе такое написано.

Если вы были не на службе - вы частное лицо и живете на общих основаниях. Если на службе - только по уставу. А вот в уставе должно быть написано насчет этого. Нужно было и спросить - где такое написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 18:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
зубило
а это точно был ИДПС?может какой то аферист,вот и замутил про
Цитата:
"разрешение на управление ТС"
.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:52
Сообщений: 4
Гаеры МРАЗИ :twisted: :twisted: :twisted: Сёдня начальник вызывал, говорит готовь на себя приказ о наложении дисциплинарного взыскания за нарушение транспортной дисциплины!!!!!!! А че я НАРУШИЛ???? КОНЧЕННЫЙ МАРАЗМ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
зубило писал(а):
Гаеры МРАЗИ :twisted: :twisted: :twisted: Сёдня начальник вызывал, говорит готовь на себя приказ о наложении дисциплинарного взыскания за нарушение транспортной дисциплины!!!!!!! А че я НАРУШИЛ???? КОНЧЕННЫЙ МАРАЗМ


Видимо, это системное явление, гонка за очередными показателями...
Вот работник милиции расказывает о похожем случае http://police-ua.com/index.php?topic=2369.0


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron