Текущее время: 25 фев 2025, 23:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Решение суда на РУССКОМ языке
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 07:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:19
Сообщений: 1
Авто: 1
Отсуживаю свою невиновность в ДТП. На месте гаишники решили что виноват я. Экспертизой установлено, что виноват второй участник, который ехал по встречке и протаранил меня в левый бок. Судье явно лень вести дело, тянет время уже 8 месяцев, принимает ухвалы, которые отменяются аппеляционным судом и возвращаются ему на работу над ошибками... и вот вроде бы всё, но решение суда он выдает на РУССКОМ языке! всё делопроизводство на украинском, никто ходатайств о языке не заявлял, .
Что это? формальный повод для второй стороны опять начать процесс ссылаясь на несоответствие законов Про судоустрый та Державну мову?
И в самой постановляющей части в отношении меня дело закрыл, но про вину второй стороны, описанную в установляющей части и доказанную экспертизой, ничего нет! т.е. в ДТП я не виноват, но и виновный не установлен.
Изображение
Изображение
Заранее благодарен за советы к действиям.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Решение суда на РУССКОМ языке
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 08:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Странное какое-то постановление :?

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Решение суда на РУССКОМ языке
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:00 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:35
Сообщений: 18
Авто: Опель
Понятно что виновный не установлен. Суд не может с потолка установить вину. Рассматривали дело по составленному протоколу об административном правонарушении. Поскольку на вторую сторону протокол не составлялся и в суд не направлялся, дело в отношении второй стороны суд рассмотреть не мог.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Решение суда на РУССКОМ языке
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:15
Сообщений: 556
Авто: darkred
Город: 13
spar писал(а):
но решение суда он выдает на РУССКОМ языке! всё делопроизводство на украинском, никто ходатайств о языке не заявлял, .
Что это? формальный повод для второй стороны опять начать процесс ссылаясь на несоответствие законов Про судоустрый та Державну мову?

Точно вторая сторона не заявляла?
В любом случае, язык ни на что не влияет, так как во-первых согласно Закона:
Цитата:
Статья 12.
4. У судах, поряд з державною, можуть використовуватися регіональні мови або мови меншин відповідно до Закону України "Про ратифікацію Європейської хартії регіональних мов або мов меншин" ( 802-15 ) в порядку, встановленому процесуальним законом.
5. Використання в судочинстві регіональних мов або мов меншин гарантується державою та забезпечується за рахунок коштів Державного бюджету України.

В самой Хартии Статья 9, часть 1, пункт с) разрешает вести на региональном по ходатайству одной из сторон.

Но в любом случае, действует статья 9, часть 2:
Цитата:
2. Сторони зобов'язуються:
a) не заперечувати дійсність юридичних документів, складених в межах держави, виключно на тій підставі, що вони сформульовані регіональною мовою або мовою меншини;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: