Текущее время: 19 сен 2025, 03:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:09
Сообщений: 3
Авто: Chevrolet Aveo
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться.!!
08.07.2011 примерно около 20:00 я ехал с беременной женой и 3-х летним ребенком на трассе Токмак-Мелитополь (Запорожская Область) в сторону Мелитополя и не доезжая до Мелитополя примерно в 10-ти км в с.Заречное меня остановил Инспектор ДПС, тут нужно отметить что инспктора ДПС стояли на зигзагообразном промежутке дороги, где она уходила вправо!
Ко мне подошол инспектор и сразу же потребовал документы, я тут же задал вопрос, по какой причине меня остановили? На что Сотрудник ДПС ответил мне что я нарушил ПДД, тем что на этом зигзаге не включил правый поворот. Замечу что там трасса на всем промежутке от Токмака до самого Мелитополя зигзагообразная но перекрестков там нет, там даже сворачивать некуда. Вообщем спорили мы минут 10-15 с инспектором по поводу этого поворота, так и не пришли к обуюдному согласию.
После этого началась 2 стадия пресинга со стороны автоинспктора. Я попросил Инспектора показать свое удостоверение, он достал я зафиксифировал все данные у себя в блокноте вместе с номером нагрудного значка. После этого я передал ему ТехПаспорт и Права. Он посмотрел их и тут же начал требовать чтоб я передал ему Страховой Полис для проверки. На что я ответил что страховой полис у меня есть, но предьевлять без протокола нехочу его, предварительно указав ему что в правом нижнем углу стекла вместе с ТО висит Отрывной Талон о Страховании на котором стоит дата.
(Хочу отметить что Страховка у меня была сделана 2мя днями раньше и Отрывной Талон я успел повесить, а вот сам лист А4 моя жена забыла вместе со своей сумкой в Токмаке у родственников.)
Так вот после того как я отказался предоставить инспектору страховку, он попросил меня пройти в их машину для составления протокола, т.к. я имею право отказаться пройти с инспектором я сказал ему что посижу у себя в машине, после чего Инспектор явным образом разозлился и удалился к себе в автомобиль. Спустя 15 мин ко мне подошол его напарник со случайно остановленым водителем(понятым) и опять же попросил предьявить Страховой Полис, на что я ответил что Полис есть но Инспектора его требуют незаконно согласно Закону Украины"О Страховании", такая же ситуация произошла и со 2м понятым.
После чего тот инспектор который меня остановил пришол ко мне с составленным протоколом и подписями тех 2х понятых, якобы они подтвердили все что отображено в протоколе.
В Протоколе было написано следующее:
гр. Б____ М.Ю, адрес такойто, марка авто такаято, 08.07.2011р о 19:45 на трассе Мелитополь-Токмак керував автомобилем Chevrolet(номерной знак) не престебнувшись ременем безпеки(это меня ввело в шок, т.к я был пристегнут на момент остановки, отстегнулсяуже в процессе когда полез за документами в бордачок), та не маючи полиса обязательного страхования, чим порушив вимоги п. 2.1; 2.3 ПДР, за що видповидальнисть передбачена ч.1 ст.126 Купап.
После того как я ознакомился с протоколом естественно я написал что с протоколом не согласен и написал краткое обьяснение : что в момент остановки автомобиля по требованию инспектора я был пристегнут и то что страховку я имею но предьявлять ее не обязан согласно закона украины "О страховании".

После чего Инспектор сразу же выдал мне Постанову со штрафом в 425грн., я расписался и забрал обе копии документов. Инспектор отдал мне мои документы и поехал дальше.

Собственно вопрос как быть в такой ситуации? И что лучше предпринять? Здесь явно видно что инспектор остановил меня незаконно и даже незапротокоролировал первоначальное якобы нарушение ПДД которое касалось невключенного паворота.
На данный момент у меня осталось 6 дней для обжалования этого протокола. Хотелось бы узнать стоит ли воопще кудато обращаться.?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
качай памятку ....

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:17
Сообщений: 1276
якщо є 2 правопорушення кожне з них повинно бути окремо зафіксоване, те що зробив інспектор вже як мінімум порушення процедури. а на рахунок поліса то вже сказали, качайте пам'ятку там все є. поки будете оскаржувати рішення через інстанцію яку вибирете, направте запит в управляння ДАІ з проханням роз'яснити чи дозволено інспекторам просто так перевіряти поліс, в суді це буде чудовим доказом


Последний раз редактировалось ctyopa 12 июл 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:04 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:05
Сообщений: 97
Авто: SENS
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:39
Сообщений: 982
Откуда: Сумская область
Авто: Lanos 1.6
Про памятку сказали. Пишите иск и подавайте в суд. По пункту 2.3 ПДД 126 (не передача доков) не катит.
К иску предьяви копию полиса и все

_________________
Так как профиль удалить нельзя, оставляю его бесхозным.
Причина - модератор поставил в один ряд с матерщиками, грубиянами и остальными нехорошими.
Всем пока и удачной борьбы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
и жалобу на ментов за беспричинную остановку

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:09
Сообщений: 3
Авто: Chevrolet Aveo
Огромное спасибо за быстрое реагирование, пойду подовать иск!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:09
Сообщений: 3
Авто: Chevrolet Aveo
ctyopa писал(а):
якщо є 2 правопорушення кожне з них повинно бути окремо зафіксоване, те що зробив інспектор вже як мінімум порушення процедури. а на рахунок поліса то вже сказали, качайте пам'ятку там все є. поки будете оскаржувати рішення через інстанцію яку вибирете, направте запит в управляння ДАІ з проханням роз'яснити чи дозволено інспекторам просто так перевіряти поліс, в суді це буде чудовим доказом


Спс за совет, а есть ли образец такого запроса?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Жалобу вряд ли автор писать станет, но вот дело в суде выигрывается элементарно. На форуме достаточно примеров (в соответствующих разделах). Адаптируйте под себя, выкладывайте в тему, поправим, что не так. Допишем. Заодно, сами в вопросе разбираться начнёте, да и в суде поможет. Судьям иногда важно понимать, сами вы разбираетесь, или это юрист за вас разобрался, а вы лишь от ответственности уйти пытаетесь.
Вообще, конечно, если на поворотах трассы каждый раз включать поворотник.... Даже аргументацию искать не хочется, настолько это бредово...
Начинайте спорить ! Не пропустите сроки ! Желательно оперативно получить скан протокола и постановы. Уверен, там ещё куча бэдов найдётся.

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:17
Сообщений: 1276
viewtopic.php?f=28&t=496&start=322
думаю тут знайдете те що Вам потрібно, перед тим як відправляти скиньте текст позову сюди можливо хтось ще щось підкаже,


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
хм,гаєць звичайно попався хитрий,прикрив собі одне місце,якоби за ремінь безпеки,знає собака,що просто так поліс не можна перевіряти,і в сукупності вже є 2 порушення на рівному місці. :oops:
в позові клопонанням треба викликати свідків,чи бачили,що ти був непристібнутий ременем безпеки :?:
треба скани протоколу,та постанови :?:
якщо по 126-немає полісу-по 265-2 Куап-гаєць має або блокувати авто,або доставляти на арешт майданчик-якщо цього не зроблено-це аргумент,що поліс в тебе був.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:17
Сообщений: 1276
хоча і хитрий але не розумний, якщо так хотів потрібно було 2 протоколи складати, а так..)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
ctyopa писал(а):
якщо так хотів потрібно було 2 протоколи складати, а так..)

може там ще щось- і вилізе надалі.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 20:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:11
Сообщений: 1581
ctyopa писал(а):
хоча і хитрий але не розумний, якщо так хотів потрібно було 2 протоколи складати, а так..)

ctyopa
в зв"язку з малозначним правопорушенням винесене попередження.

_________________
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб’єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
(с) Юрій Винничук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 20:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
_Skamar_ писал(а):
в зв"язку з малозначним правопорушенням винесене попередження.

можливо але ми, не екстрасенси нажаль :roll:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: