1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений. 2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы. 3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему. 4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены. 5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д. 5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы. 6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.
ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:23 Сообщений: 245 Откуда: берутся дети?
Авто: Крейсер Аврора
Город: дорог
Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию:
Права ли в этом случае Микра? Разметки нет, направление по полосам есть, их 3, но знаки расположены ДО стоянки (на видео заметно). Есть 2 виденья ситуации:
1) Неправа, т.к. нарушила п. 11.4. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги.
2) Права, т.к. "10. Начало движения и изменение его направления" разворот - изменение направления, логично. "11. Расположение транспортных средств на дороге" как к этому разделу вяжется разворот?
и еще 10.7. Разворот запрещается: а) на железнодорожных переездах; б) на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; в) в туннелях; г) при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении; гг) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случая разрешенного разворота на перекрестке; д) на автомагистралях, а также на дорогах для автомобилей, за исключением перекрестков и мест, обозначенных дорожными знаками 5.26
Список запретов разворота исчерпывающий. Напомню, разметки нет. Заранее благодарю за внимание.
Права ли в этом случае Микра? Нарушения Правил не вижу. Разметки нет, по встречной полосе навстречу общему потоку движения не было, только пересечение встречной полосы. Даже если бы знак "Направление движения по полосе" запрещал поворот налево, то Микра не нарушает, так как знак указывает направление движения на перекрестке.
Нарушения нет. Разворот вне перекрестка не запрещен. Разметки тут нет.
Не вижу связи с "п. 11.4. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги". Если бы там была разметка 1.11, то тоже запрещено было бы выезжать на полосу встречного движения?
Тут, скорее, их затык, что они не нанесли разметку 1.3.
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:02 Сообщений: 92
Авто: chevrolet aveo
Подскажите правильно ли помню, что разворот с такой разметкой разрешён (рядом нет перехода, моста, переезда и т.д.). Не могу найти в ПДД. Заранее спасибо.
Розмітка 1.11, що застосовується для розділення транспортних потоків попутніх напрямків, повинна наноситись: – на ділянках підйомів, де в бік підйому рух здійснюється по двох смугах, на відстані не менше ніж 50 м від вершини підйому і 30 м за нею; в цьому випадку розмітка 1.11 суцільною лінією повинна бути нанесена в бік крайньої правої смуги; – на багатосмугових ділянках доріг для заборони перестроювання на крайню ліву смугу, по якій організовано рух транспортних засобів з підвищеною межею швидкості; – в інших випадках, коли потрібно виключити можливість перестроювання на смугу руху справа чи зліва, виділити ділянки в розмітках 1.1-1.3 для позначення місць перестроювання чи розвороту транспортних засобів, для позначення місць в'їзду на територію, що примикає, та виїзду з неї.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения