Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org/forum/

Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією
https://roadcontrol.org/forum/viewtopic.php?f=84&t=6770
Страница 1 из 1

Автор:  Slayer [ 18 мар 2011, 09:20 ]
Заголовок сообщения:  Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією

Шановні, допоможіть розібратися з такою ситуацією. Я сам з Білої Церкви, на місцевому форумі з’явився такий пост...

Вчера имел длительное общение и штраф на 430 грн за то, что от круга ехал в сторону Киева, по ул.Киевская. Там установили светофоры. Вот я заехал на зеленый, а пока доехал до второго (который слева) он стал красным. Че то меня дернуло остановиться перед светофором, сбило с толку то, что он красным светил и в мою сторону. Гайцы стояли чуть дальше в неположенном месте. Написали в протоколе что я не покинул перекресток.

Многие мои знакомые как и я останавливаются так же, просто на ГАИ еще не попадали. А вот одному выписали протокол за то, что он проехал на запрещающий сигнал светофора.

P.S. Хто може роз’ясніть як правильно. Сам часто проїзджаю по цій дорозі. Поки не зупиняли...

Изображение

Автор:  Rusmate [ 18 мар 2011, 09:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією

Цитата:
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній знак 5.62 (див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.

Но если верить фото, то тот светофор (зеленый) который ты проезжаешь - пешеходный и к перекрестку отношения не имеет. Не может же быть такой уебанс...кий перекресток. Ты не пропустил светофор непосредственно перед перекрестком?? Или его забыли там установить!!

Автор:  Slayer [ 18 мар 2011, 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією

Непосредственно перед перекрестком светофора нету...
Цитата:
Не может же быть такой уебанс...кий перекресток.

Таки есть...

Спасибо за ответ!!!

Автор:  slepen [ 18 мар 2011, 09:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією

Судя по всему перекрёсток действительно фиговый. Как раз первый светофор не пешеходный. Просто его выдвинули вперёд чтобы перед пешеходным переходом поставить.
Имхо не надо реагировать на светофор, которые стоят не с твоей стороны если ты уже выехал на перекрёсток. Обычно ищу светофор справа + стоп-линию или табличку СТОП.
Надо бы поискать госты по установке светофоров, может там есть за что зацепиться.

Автор:  slepen [ 18 мар 2011, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією

http://www.infocar.com.ua/law_ukr/law_124.html - этот ДСТУ касается установки светофоров.
Посмотрите, может что-то в установленых светофорах не соответствует госту.
Я далеко не всё понял, надо вчитываться.

Я так понимаю, что за перекрёстком по ходу вашего движение пешеходного перехода небыло.

Автор:  Nemoid [ 18 мар 2011, 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією

Смотрю на схему и понимаю, что нихрена не могу понять в ней. Двухсторонний светофор 2 - все ясно. На пешеходном переходе - он к перекрестку явно никаким боком. Дальше по стрелке движения справа должен быть двухсторонний светофор, который регулирует перекресток для водителей, но его нет!!! :o (что-то мне кажется, что таблички "Стоп" или стоп-линии там тоже нема) - офигенная задачка на смекалку.
Короче надо прийти туда пешком, стать и полчаса смотреть, пытаясь понять всю глубину наших глубин, то есть как гармонично гайцы организовали движение на этом участке.

Автор:  Slayer [ 18 мар 2011, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією

Цитата:
Я так понимаю, что за перекрёстком по ходу вашего движение пешеходного перехода небыло.

Так точно, нету...
Интересно то, что штрафуют даже тех кто проехал на красный.. :D

Автор:  Vovan Donetsky [ 18 мар 2011, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією

Хрен тут думать - это кормушка. Именно рассчитанная на на "лоха" впервые попадающего на этот перекресток.
Надо писать телегу:
1) Расположение сфетофора, учитывая протяженность перекрестка, не ДАЕТ водителю понятной и однозначной трактовки проезда через него. Т.е. вводит водителя в заблуждение.
2) Даилы, пользуясь этим, стоят и косят бабло, вместо того, чтобы РЕГУЛИРОВАТЬ движение и дать водителю возможность правильно проехать этот перекресток.

Автор:  Zlomanoff [ 18 мар 2011, 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією

Nemoid писал(а):
Короче надо прийти туда пешком, стать и полчаса смотреть, пытаясь понять всю глубину наших глубин, то есть как гармонично гайцы организовали движение на этом участке.

А еще фотокартинок с места напечатать побольше размером и тыкать ёйными в хари гаишные - где там мой светофор, куда, гады дели?

Автор:  slepen [ 18 мар 2011, 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Допоможіть будь ласка розібратись з цією ситуацією

ПДР:
Цитата:
1.10. Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке значення:
..........
перехрестя — місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території


Знак остановка/стоянка запрещена есть там где ты встал?
Что ты написал в постанове?

Как вариант, сделать фотки с того места где стояли ГАИ + фотки с места где ты встал.
Может пойдёт тебе вот это:
Цитата:
15.9. Зупинка забороняється:
ґ) на перехрестях та ближче 10 м від краю перехрещуваної проїзної частини за відсутності на них пішохідного переходу, за винятком зупинки для надання переваги в русі та зупинки проти бокового проїзду на Т-подібних перехрестях, де є суцільна лінія розмітки або розділювальна смуга;


Стоять... По фотке очень плохо видно, но складывается впечатление что там сплошная.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/